金黔在线讯 记者昨日从贵阳市公交总公司获悉,9月26日起,k29、k47、k48、k237等4路区间大巴将正式投入营运。
据了解,4条区间大巴车具体走向为,K29路:碧海商业广场———市行政中心———金阳大道九号站———轮胎厂———三桥———头桥———大西门———新路口———火车站(往返);K47路:碧海商业广场———市行政中心———金阳大道九号站———轮胎厂———三桥———头桥———花香村———湘雅村———太慈桥(往返);K48路:碧海商业广场———市行政中心———金阳大道九号站———大营坡———六广门———喷水池———大十字———大南门———省委———油榨街(往返);K237路:碧海商业广场———市行政中心———金阳大道九号站———轮胎厂———三桥———头桥———大西门———市一医———大南门———纪念塔———油榨街(往返)。
由于4条区间公交大巴车是用来缓解高峰时段市民乘车难的问题,因此,营运时间为上午7点至10点,下午16点至18点30分,票价每客一元。该车车头顶端标有英文字母“K”的模样,市民出行敬请注意区分。 |