北京电视台—1
19:44连续剧:小房东19—21
北京电视台—2
19:00每日文娱播报
19:3332集连续剧:将门风云15、16
21:15星夜故事秀
22:00天天影视圈
22:28明星记者会
22:56快乐到家
北京电视台—3
18:35传奇
19:15现场说法
19:40科教观察:功夫之谜
21:35传奇
22:10连续剧:小当家8、9
北京电视台—4
18:53情景剧场:超市麻辣烫18
19:31连续剧:少年包青天(三)39—41
22:3028集贺岁剧:爱情来电显示27
22:42影院:玛格丽特·豪(上)1、2
北京电视台—5
20:30天天理财
20:43财智人物
21:16数说北京
22:35探索
23:3426集连续剧:我非英雄26
北京电视台—6
20:30各就各位
21:25天天体育
22:30英超进球集锦
23:05意甲西甲集锦
北京电视台—7
19:00生活面对面
19:307日7频道
20:00大城小事
20:35快乐生活一点通
21:05时尚装苑
21:30魅力前线
22:05生活广角
22:40你该怎么办
23:15生活秀
23:32健康生活
23:57大城小事
北京电视台—8
20:05动感秀场
21:00第八区
22:0020集连续剧:对不起,我爱你3、4
北京电视台—9
20:50身边的故事
21:04故事汇
22:52连续剧:暗算25、26
北京电视台—10
18:30剧场:秦时明月之百步飞剑19、20
20:00剧场:名侦探柯南73、74
中央电视台—1
19:55蒙牛乳业特约剧场:
26集连续剧:喜庆农家12、1321:41我的奥林匹克
22:00晚间新闻
22:39佳洁士星夜剧场:32集连续剧:秦始皇21、22
中央电视台—新闻频道
19:39焦点访谈
20:00360°
21:30法治在线
22:00新闻会客厅
中央电视台—2
19:30美食美客烹饪大赛
20:28经济与法
21:00经济信息联播
21:30经济半小时
22:03红盾颂—北京工商管理局文艺晚会
中央电视台—3
19:30欢乐今宵2007春节特辑
21:16神州大舞台
23:29曲苑杂坛特别节目《精英荟萃》
0:3420集连续剧:雄关漫道14—17
中央电视台—4
19:10连续剧:真情年代25
21:30今日关注
22:00天涯共此时
22:50快乐驿站(海外版)
23:00中国新闻(直播)
23:10直通香港(直送)
23:30探索发现0:15百家讲坛(海外版)中央电视台—5
19:30黄金赛场:2007全国女篮甲级联赛开幕式暨揭幕战(辽宁队—福建队)
21:30体育世界
22:06我的奥林匹克
22:20拳霸天下
23:20运动空间
0:30顶级赛事:2006年国际足联世界俱乐部杯半决赛(墨西哥美洲—巴塞罗那)
中央电视台—6
18:52世界电影之旅之资讯快车
19:00专题片:动感英语(二)绿卡4
19:35故事片:我们俩
21:15爱电影:爱拍电影
21:45译制片:天堂之路(字幕)(美国)
23:52故事片:大圣娶亲
中央电视台—8
19:04世界影视博览
19:30黄金强档:40集连续剧:大旗英雄传29—31
22:00每日佳艺:人人都爱雷蒙德(五)13、14(美国)
23:00海外剧场:人人都爱雷蒙德(五)15—18(美国)
中央电视台—10
19:37绿色空间
19:59百科探秘
22:10人物
22:40科技之光
23:10人与社会
23:30百家讲坛
0:15子午书简:高山流水·中国古乐(余秋雨主编)
中央电视台—11
17:1050集连续剧:传奇皇帝朱元璋1
18:10跟我学:春节特别节目上海收视调查,阎崇年说《大、探、二》
中央电视台—12
21:30天地剧场:35集连续剧:飘雪16、17
23:30方圆剧场:21集连续剧:刑警本色(二)8、9
上海东方卫视节目
17:10剧场:我爱我家37
17:45娱乐星天地
20:00杨澜访谈录
天津电视台
19:32剧场:满天星
21:25男人世界
天津电视台—1
20:30连续剧:别爱我3、4
天津电视台—2
19:40连续剧:玉卿嫂19、20
重庆电视台
21:30连续剧:乔家大院
河北电视台—1
19:40剧场:鸳鸯错8、9
22:50剧场:血色残阳5、6
河北电视台—2
19:40剧场:真情无限—继母8、9
山西电视台
20:00剧场:百万新娘32、33
内蒙古卫视节目
19:40连续剧:靠近你,温暖我18、19
21:30蔚蓝的故乡:北国纪事
23:00连续剧:重案六组(二)11、12
辽宁电视台
20:31刘老根大舞台
22:02新发现
22:51剧场:东北一家人21、22
吉林电视台
19:38连续剧:小房东21、22
21:35非常开心秀
22:30人生一刻
23:17连续剧:浮华背后23—25
2:28剧场:澡堂老板家的男人们35—38
黑龙江电视台
19:33生活天天秀
19:45剧场:小房东
21:45百姓的日子
22:50盛典饕餮周
23:40剧场:傻小李元霸31江苏电视台
19:36剧场:济公3—5
22:55剧场:万家灯火—创业7、8
浙江电视台
19:36剧场:乔家大院42、43
22:11剧场:八号巴士5、6
安徽电视台
19:38连续剧:聊斋志异之阴差阳错3;聊斋志异之小谢1、2
22:50连续剧:第八号当铺31
23:46连续剧:王子变青蛙19、20
福建东南电视台
19:35连续剧:聊斋之阴差阳错4、5
21:10美丽佩配
22:00海峡新干线
22:47剧场:新上海滩23、24
江西电视台
19:34剧场:婆家娘家25、26
22:25剧场:火花17、18
|