为方便市民出行祭扫,公交部门将分别通往南马集公墓、程林公墓、永定塔陵、寿寝园公墓的705、42、666、804、671路五条线路沿途设站做一提示:
705路沿途站:西关西、雅园里、人民医院、怡华路、吕祖堂、西营门桥、宇正园、天香水畔、长虹公园东门、灵隐道、苏堤西里、卧龙北里、风荷园、世通大厦、鞍山西道、照湖西里、科贸大厦、荣迁东里、天津图书馆、周邓纪念馆、水上村、水上公园东门、宁乐里、苍穹道、环湖西里、体育宾馆、体育学院、李七庄、环湖中路、五一阳光、新世纪城、蓝水园、翠水园、梅江小区、瑞江花园菊苑、珠江道、汽配城、电子信息技校、卫津桥外环十六号桥、周庄子、大任庄、大寺中学、周庄子村口、倪黄庄、梨双公路、管委会、兴华五支路、兴华四支路、兴华二支路、大寺镇政府、柳杨道、鹿鹤家园、北里八口、微山南路、后三合、南马集、天津寝园、双港开发区、海河湾村、金凤里、海河医院、文教厂、唐庄子、辛庄、南洋、电表厂、秦庄子、咸水沽医院、荣吉楼、永安里、众惠里、新兴东里、咸水沽镇政府、刘家码头、王家场、吴家稻地、东张庄
42路沿途站:天津站后广场、华兴街、李公楼、华北医院、天津工业大学、东风立交桥、泰兴南路、东兴立交桥、南大桥、东城家园、公交四公司、程林公墓、东方花市
666路沿途站:中心广场、天津站、李公楼立交桥、华北医院、天津工业大学、东风立交桥、泰兴南路、东兴立交桥、南大桥、电表厂、邮电仓库、电磁厂、程林公墓、东方花市、财城大厦、民航宾馆、民航学院
804路沿途站:新华路百货大楼、兴安路北安桥口、南市、东南角、东北角、望海楼、十字街、小树林、开云大厦、金沙江路、桥园里、东窑洼、第二煤制气、徐庄子、工业区、大毕庄、何庄子、孙庄子、东安驾校、欢坨村、欢坨大桥、西堤头、化工学校、东堤头、东堤头大桥、永定塔陵
671路沿途站:百货大楼、南市食品街、东南角、东北角、金钢桥、辰纬路、天津服装城、建昌道、张兴庄、仓联庄、普兴里、万达新城、田园小区、万科新城、天士力、磨床厂、刘安庄(寿寝园公墓)、小淀、公路口、大张庄、北孙庄、下殿庄、栖风台、南王平、北王平、梅厂1[2]
|