搜狐网站
搜狐 ChinaRen 17173 焦点房地产 搜狗
搜狐新闻-搜狐网站
新闻中心 > 国内新闻 > 国内要闻 > 时事

2007年全国优秀教师名单 共1846名

  北京市

  万 平 (女) 东城区史家胡同小学

  赵建玲 (女) 大兴区第一中学

  刘卫红 (女) 昌平区南口学校

  史宏华 (女) 顺义区杨镇第一中学

  张 鹏 (女) 石景山区古城中心小学

  陈占安 北京大学

  李 刚 清华大学

  陈 洪 北京市第十七中学

  成正维 北京交通大学

  戴 斌 北京第二外国语学院

  丁 一 (女) 北京市六一幼儿院

  董俊娟 (女) 北京市第22中学

  冯海明 北京工业职业技术学院

  甘兰佑 北京市十一学校

  郭凤昌 北京市海淀区艺术职业学校

  李应淑 (女) 北京市第十二中学

  刘志敏 (女) 中央广播电视大学

  马思勇 昌平区第二中学

  彭 涛 (女) 西城区育翔小学

  邱学玲 (女) 延庆县第五中学

  水小平 北京理工大学

  苏万青 (女) 北京师范大学良乡附属中学

  孙建宁 (女) 北京中医药大学

  田玉平 (女) 平谷区黄松峪中学

  童隆正 (女,回族) 首都医科大学

  王成善 中国地质大学(北京)

  王红民 (女) 北京市盲人学校

  王 杰 (女) 大兴区青云店镇第一中心小学

  王黎明 北京城市建设学校

  王灵荣 (女) 燕山前进第二小学

  王文丽 (女) 崇文区教育研究中心

  王 岳 北京市第九中学

  吴 巍 (女) 北京市第五幼儿园

  武维华 中国农业大学

  武维民 (女) 房山区良乡第二小学

  徐 锷 (女) 北京电子科技职业学院

  许占玲 (女) 密云县大城子镇中心小学

  阎 萍 (女) 北京市医药器械学校

  杨朝辉 北京市工贸高级技工学校

  曾 路 (女) 北京市三帆中学

  张守和 北京舞蹈学院

  钟群鹏 北京航空航天大学

  天津市

  王 敬 (女) 天津市南开艺术小学

  郑云娟 (女) 天津市河西区台湾路小学

  姚广静 (女) 东丽区小东庄中学

  张月萍 (女) 天津市第二十中学

  王秀阁 (女) 天津师范大学

  胡建平 天津城市建设学院

  段宏泉 天津医科大学

  贾士儒 天津科技大学

  贾秀艳 (女) 武清区河北屯振华小学

  姜恩永 天津大学

  刘顺凯 大港区太平镇第三小学

  卢大明 天津市燕山中学

  马福凯 西青区张家窝中学

  王健伟 (女) 天津市耀华中学

  王秀芬 (女) 蓟县礼明庄乡徐各庄中心小学

  魏欣宇 (女) 天津市第四十二中学

  吴宝庆 天津市大港第一中学

  武春江 天津市机电工艺学院

  张弘武 天津国土资源和房屋职业学院

  张力群 天津财经大学

  张文辉 天津市宁河县中等专业学校

  赵 勇 天津市汉沽区第一中学

  周长华 (苗族) 天津市塘沽区第一职业中等专业学校

   河北省

  梁 辉 衡水市衡水中学

  王春文 (满族) 承德市丰宁县波罗诺镇中学

  韩志清 保定市第四职业中学

  马金梅 (女) 石家庄市白佛小学

  冯海荣 (女) 文安县新镇中学

  刘 娜 (女) 秦皇岛市海港区新一路小学

  伦玉华 (女) 唐山市第十六中学

  吴正琴 (女) 保定市易县流井乡中心校

  肖贵清 河北师范大学

  白平丽 (女) 保定市阜平县城厢小学

  鲍金锋 临西县第一中学

  边灵芝 (女) 灵寿县寨头乡苏家庄小学

  陈庆荣 邯郸市临漳县第二中学

  陈义广 沧县中学

  程万哲 (女) 邯郸市峰峰矿区春光小学

  邓 芳 (女) 任县栾村中学

  杜玉凤 (女) 承德医学院

  方洪江 保定市满城县中学

  方 强 邯郸学院

  高海霞 (女) 张家口市尚义县第二中学

  郭小华 (女) 邯郸市馆陶县第一中学

  何金英 (女) 廊坊市第六中学

  侯雅莉 (女) 衡水深州市深州中学

  惠兴杰 东北大学秦皇岛分校

  霍京磊 衡水市枣强县枣强中学

  蒋树欣 保定市蠡县大百尺中学

  李 斌 井陉矿区贾庄学区北寨学校

  李长林 承德市围场县第一中学

  李桂娥 (女) 张家口市赤城县后城镇后城小学

  李怀东 (满族) 邢台市第一中学

  李 敏 (女) 邯郸市邯山区渚河路小学

  李树林 承德市平泉县小寺沟中学

  李文化 衡水市饶阳县饶阳中学

  李小美 (女) 新河县城关镇校区南关学校

  李雪生 保定市定州中学

  李有才 邢台县浆水中学

  李正平 河北大学

  刘凤英 (女) 南皮县冯家口镇冯家口中学

  刘富玲 (女) 大厂县第五中学

  刘国红 (女) 保定市定兴县小朱庄乡中学

  刘金霞 (女) 河北经贸大学

  刘素琴 (女) 保定市安新县刘李庄镇刘李庄小学

  马丽霞 (女) 河北机电职业技术学院

  马跃进 河北农业大学

  毛 磊 河北科技大学

  牟卫华 石家庄铁道学院

  裴晓莉 (女) 邯郸市复兴区前进小学

  秦国卫 巨鹿县巨鹿中学

  任喜胜 张家口市蔚县西合营中学

  容仕霖 河北体育学院

  沈秀玲 (女) 保定市涞源县职教中心

  石志彦 保定市清苑县清苑中学

  苏献启 邢台学院

  孙瑞齐 (女) 保定市雄县朱各庄乡西王槐小学

  孙淑元 (女) 唐山市丰润区杨官林镇曹庄子中学

  孙哲平 邢台市第二中学

  田丽霞 (女) 石家庄市第42中学

  王进琴 (女) 张家口市怀安县柴沟堡实验小学

  王立伟 (女) 河北省直机关第五幼儿园

  王民会 鹿泉市第一中学

  王永利 河北医科大学

  武分涉 石家庄实验中学

  夏瑞素 (女) 赵县石塔实验学校

  信金栋 河间市职教中心

  许振东 廊坊师范学院

  薛丽敏 (女) 晋州市第一中学

  闫振凯 香河县第六中学

  杨大顺 (满族) 承德市滦平县职教中心

  杨淑婷 (女) 廊坊市安次区落垡镇柴刘杨中心小学

  杨正午 河北正定中学

  姚春凤 (女) 保定市容城县容城镇第一中学

  岳建海 邯郸市第二十五中学

  张爱荣 (女) 泊头市实验小学

  张广宇 (女) 保定市唐县第二小学

  张洪慈 广宗县中学

  张立华 (女) 秦皇岛市卢龙县蛤泊乡杨柳河小学

  张善仲 乐亭县综合职业技术学校

  张少峰 河北工业大学

  张学勇 宁晋县第二实验小学

  张玉信 东光县南霞口镇中学

  张云芹 (女,回族) 黄骅市第二中学

  赵如何 邯郸市鸡泽县第一中学

  赵淑英 (女) 玉田县实验小学

  赵永生 燕山大学

  郑艳娟 (女) 河北金融学院

  周晓娜 (女) 沧州市教育局石油分局一处小学

  朱凤岚 (女) 固安县第一中学

  朱玉伟 (女) 迁安市第一实验小学

  朱增合 (女) 邢台市桥西区李村小学

  山西省

  杜 芸 (女) 晋城市城区第三小学校

  高瑞琼 (女) 忻州市特殊教育学校

  时俊萍 (女) 太原市万柏林区东社中学

  朱秀珍 (女) 晋中市介休市第三中学

  王有平 阳泉市平定县张庄镇张庄小学

  冯建刚 晋中市榆社县太星小学

  胡仲林 朔州市应县职业技术学校

  武星亮 山西农业大学

  崔亚嵘 (女) 运城学院

  卜爱婵 (女) 吕梁市岚县北村小学

  陈红灿 运城市万荣县汉薛镇三文中学

  陈杰芳 (女) 临汾一中

  崔秀平 (女) 晋城市沁水县示范初中

  范福生 太原市第十二中学校

  高宏举 朔州市平鲁区阻虎乡阻虎小学

  郭素英 (女) 临汾市翼城县南梁中心小学

  韩金芳 (女) 山西师大实验中学

  何迎春 (女) 运城市临猗县贵戚坊小学

  滑红霞 (女) 太原市幼儿师范学校

  霍礼林 晋中市灵石县第一中学校

  靳淑焱 (女) 晋城市高平市东方红小学

  靳 祯 中北大学

  亢亚平 (女) 临汾市尧都区段店联校东张学校

  李秀云 (女) 长治市黎城县东阳关镇东阳关联校

  李艳红 长治学院附属太行中学

  梁民英 (女) 临汾市浮山县天坛中学

  梁元成 运城市康杰中学

  刘晋生 吕梁市汾阳中学

  刘志清 (女) 吕梁市离石区第一小学

  穆润林 (女) 大同市广灵县斗泉乡七咀小学

  孙晓红 朔州市第二小学

  孙晓菊 (女) 运城市永济市城北中心校晓朝学校

  田变庆 (女) 长治市长治县贾掌联校会里小学

  田景润 (女) 阳泉市城区培智学校

  王纯林 临汾市第三中学

  王艺平 (女) 阳泉市盂县秀水联校南村小学

  王永平 吕梁市柳林县金家庄乡前庄上小学

  温添凤 (女) 太原市外国语学校

  武占斌 大同市第二中学校

  徐向英 (女) 忻州市五台县东冶实验小学

  续 烨 (女) 大同市第五中学校

  杨贵云 长治市沁县南泉乡庶纪小学

  杨建红 (女) 太原市古交市河口联校火山学校

  杨文军 大同市浑源县大磁窑中心校

  杨 霄 运城市芮城中学

  张 虹 (女) 太原大学外语师范学院第一附属小学

  张桂枝 (女) 忻州市宁武县实验小学

  张江霞 (女) 晋城市阳城县驾岭学校

  张金红 (女) 长治市城区一中

  张婧靓 (女) 运城市盐湖区实验小学

  张旺田 忻州市第八中学

  张永英 (女) 晋中职业技术学院

  张育慧 (女) 临汾市曲沃县直幼儿园

  赵立新 晋中市平遥中学

  周玲玲 (女) 运城市幼儿师范学校

   新疆维吾尔自治区

  龙 毅 乌鲁木齐市41中学

  闫蔚莘 (女) 阿勒泰地区青河县小学

  张 英 (女) 克拉玛依第五中学

  章菊兰 (女) 昌吉市第十小学

  钟 波 (女) 阿克苏地区第二中学

  高 艳 (女,回族) 吐鲁番市第七小学

  李太江 博尔塔拉蒙古自治州精河县阿合其小学

  马凤强 新疆师范大学法经学院

  匡延昌 新疆农业大学人文社会科学学院

  阿依古丽?日介甫 (女,维吾尔族) 和田地区第一中学

  阿依木尼沙?吾守尔 (女,维吾尔族) 喀什地区岳普湖县阿其克乡中学

  阿依夏木?阿孜 (女,维吾尔族) 阿克苏地区新和县尤鲁都斯巴格镇中学

  艾合买提?艾买提 (维吾尔族) 巴音郭楞蒙古自治州尉犁县古勒巴格乡兴地山小学

  艾来提?托乎提 (维吾尔族) 克克孜勒苏柯尔克孜自治州第一中学

  陈胜利 阿勒泰地区福海县第一高级中学

  陈小勇 伊宁市第三中学

  何国江 库尔勒市第四中学

  贺志强 塔城市第一小学

  刘遵举 巴音郭楞蒙古自治州博湖县塔温觉肯乡中心校

  鲁 燕 (女) 新疆电力学校

  马秀华 (女,回族) 伊犁哈萨克自治州巩留县东买里乡中学

  米吉提?达依木 (维吾尔族) 阿克苏地区阿瓦提县英艾日克乡中学

  努尔比亚?阿西木 (女,维吾尔族) 喀什地区疏附县阿瓦提乡中心小学

  努尔布比?赛提霍加 (女,哈萨克族) 伊犁哈萨克自治州昭苏县第一中学

  努尔兰 (哈萨克族) 昌吉市阿什里乡中心学校

  帕尔哈提?司马义 (维吾尔族) 乌鲁木齐市第二十中学

  热西旦?沙德克 (女,维吾尔族) 伊犁哈萨克自治州伊宁县卡拉亚尕奇乡中心学校

  吐尔浑?阿不都热依木 (维吾尔族) 喀什地区英吉沙县职业高中

  西热甫?艾麦提 (维吾尔族) 喀什市第一中学

  许 燚 和田地区实验中学

  杨玉芹 (女) 石河子市第一中学

  易延坚 伊犁师范学院

  尤红梅 (女,回族) 巴音郭楞蒙古自治州和静县乃门莫墩乡中心学校幼儿园

  赵 莉 (女) 新疆农业大学农学院

  朱雪梅 (女) 阿勒泰地区哈巴河县萨尔塔木乡中学

  新疆生产建设兵团

  顾丽华 (女) 农四师一中

  谢贤碧 (女) 农十四师一牧场学校

  刘文晓 石河子大学

  阿不都色米.吾拉依木 (维吾尔族) 农三师民族中学

  何 娟 (女) 农十二师高中

  林剑英 建工师一中

  张来全 石河子工程技术学校

  张秀霞 (女) 农一师十三团中学

  中国人民解放军

  段春梅 (女) 北京军区政治部幼儿园

  韩雅莉 (女) 阜新65667部队幼儿园

  李爱华 (女) 联勤第二十分部幼儿园

  李金玲 (女) 71146部队机关幼儿园

  刘江莉 (女) 新疆军区政治部幼儿园

  刘秋红 (女) 武警河南总队机关幼儿园

  马丽君 (女) 舟山警备区幼儿园

  孙美英 (女) 96401部队八一幼儿园

  (来源:教育部网站)

   内蒙古自治区

  张 峻 呼和浩特市清水河县第一中学

  张浩韫 (女) 呼和浩特市第一中学

  高 娃 (女,蒙古族) 锡林郭勒盟阿巴嘎旗蒙古族中学

  刘济生 内蒙古民族大学

  汪建平 内蒙古农业大学

  刘 峰 (女) 内蒙古科技大学

  巴特尔 (蒙古族) 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第二中学

  白禅恒 巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太中学

  毕克富 赤峰市林西县新林镇寄宿制小学

  布仁班泽尔 (蒙古族) 内蒙古民族幼儿师范艺术学校

  曹 权 包头市第三十三中学

  长 青 (蒙古族) 内蒙古工业大学

  陈凤君 (女) 兴安盟特殊教育学校

  陈申宽 呼伦贝尔市扎兰屯农牧学校

  达古拉 (女,蒙古族) 呼和浩特市兴安路民族小学

  傅绍东 乌兰察布市卓资县旗下营中学

  格日勒 (女,蒙古族) 内蒙古化工职业学院

  郭文艳 (女) 乌兰察布市化德县第一小学

  何福莉 (女,蒙古族) 通辽市扎鲁特旗第一中学

  吉格木德 (蒙古族) 赤峰市蒙古族中学

  金 云 (女,蒙古族) 大兴安岭林业管理局牙克石林业第二小学

  李凤良 包头市达茂旗百灵庙中学

  李建华 (女,满族) 赤峰市喀喇沁旗蒙古族实验小学

  李锦超 乌海市乌达区高级中学

  李 忠 乌兰察布市集宁区第二中学

  吕龙清 赤峰市敖汉旗新惠中学

  栾永金 通辽市开鲁县第一中学

  马占全 赤峰市巴林左旗上京高级中学

  孟广军 赤峰市克什克腾旗经棚第二中学

  那顺和希格 (蒙古族) 巴彦淖尔市蒙古族中学

  乔淑英 (女,满族) 锡林郭勒盟多伦县第三中学

  任海燕 (女) 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学

  任淑芳 (女) 阿拉善盟额济纳旗完全小学

  石俊义 呼和浩特市武川县民族小学

  史静娟 (女) 呼和浩特市玉泉区梁山街小学

  双达来 (蒙古族) 鄂尔多斯市蒙古族小学

  陶 克 (蒙古族) 通辽市第五中学

  王志荣 呼伦贝尔市牙克石市第一中学

  魏秀丽 (女) 兴安盟幼儿园

  吴贵铎 锡林郭勒盟正镶白旗察汉淖中学

  吴厚斌 呼伦贝尔学院

  许华玲 (女) 鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰镇中学

  玉 山 (蒙古族) 通辽市科左后旗甘旗卡第一高级中学

  张汝贵 包头职业技术学院

  辽宁省

  支艳茹 (女) 锦州市义县文昌宫小学

  常 静 (女) 抚顺市教师进修学院

  王铁军 (女) 本溪市第二十一中学

  杨春红 (女) 沈阳市计算机学校

  孙颖杰 (女,蒙古族) 沈阳工程学院

  佟 艳 (女) 辽宁辽阳职业技术学院

  曹 军 (女) 沈阳农业大学

  白凤库 渤海大学附属高级中学

  白 红 (女) 抚顺市第一中等职业技术专业学校

  毕庶安 (满族) 辽宁师范大学附属中学

  薄 云 (女) 鞍山市东方中学

  陈永兴 朝阳市建平县热水畜牧农场小学

  范立南 沈阳大学

  冯广华 丹东市第二中学

  富雅杰 (女,满族) 阜新市清河门区河西镇芹菜沟小学

  高文珍 (女) 沈阳市第五十六中学

  管会云 (女) 阜新市彰武县高级中学

  郭红伟 (女) 沈阳市大东区教育局幼儿园

  韩 民 辽宁省农村实验中学

  韩艳梅 (女) 葫芦岛市站前小学

  姜淑敏 (女) 本溪市化学工业学校

  康 英 (女,朝鲜族) 沈阳市和平区朝鲜族幼儿园

  李辉春 盘锦市辽河油田第一高级中学

  李 慧 (女) 阜新市海州高级中学

  李进玲 (女) 盘锦市第一完全中学

  李 君 (女) 营口市高级中学

  李 梅 (女) 辽阳市第一高级中学

  李丕鹏 沈阳师范大学

  李云华 朝阳凌源市实验中学

  刘朝忠 辽宁省实验中学

  刘 芳 (女) 铁岭市第四高级中学

  刘 季 (女) 辽宁省城市建设学校

  刘 力 (满族) 丹东凤城市职业教育中心

  刘晓丹 (女,蒙古族) 朝阳市喀左县羊角沟乡中心小学

  刘艳苓 (女) 大连市西岗区大连市第一中学

  陆 涛 辽阳市第二十中学

  罗福海 鞍山市第八中学

  马 燕 (女) 铁岭调兵山市二中

  齐建珍 (女) 朝阳市朝阳县高级中学

  苏 坤 (女) 沈阳市辽中县城镇一中

  苏 凌 (女) 锦州市铁路高级中学

  孙桂萍 (女,满族) 丹东市宽甸满族自治县青椅山逸夫学校

  孙红柳 (女) 大连市甘井子区教师进修学校

  孙 丽 (女) 盘锦市盘山县东郭学校

  万朝燕 (女) 大连交通大学

  王怀良 中国医科大学

  王 璐 (女) 丹东市六纬路小学

  王玫玫 (女) 大连市中山区实验中学

  王 阳 (女) 沈阳市铁西区聋人学校

  吴 娟 (女) 鞍山市千山区宁远镇小学中心校

  谢艳平 (女) 锦州市黑山北关实验学校

  徐少辉 葫芦岛市第二高级中学

  徐玉涣 (女,蒙古族) 朝阳市双塔区育红小学

  许化东 葫芦岛市第一高级中学

  姚树伟 大连市瓦房店市高级中学

  于福玲 (女) 抚顺市清原县清原镇逸夫小学

  张惠丽 (女) 营口盖州市第五初级中学

  张艳敏 (女) 大连市金州区金州高级中学

  赵 波 (女) 丹东东港市小甸子镇中心小学

  赵洪霞 (女,满族) 沈阳市苏家屯区特殊教育学校

  赵连贺 葫芦岛市建昌县第三高中

  郑 东 鞍山市第一中学

  周红娣 (女) 抚顺市望花区雷锋小学

  周凯笳 营口大石桥市高级中学

  朱瑞华 (女) 铁岭市昌图县育才实验学校

  邹春艳 (女) 沈阳市沈河区二十七中学

   吉林省

  王玉萍 (女) 白山市八道江区六道江镇中心小学

  赵秀丽 (女) 松原市特殊教育学校

  易连发 吉林市第五十五中学

  姜迎雪 (女) 通化市东昌区胜利小学

  李海英 (女) 长春市第二实验小学

  薛 岩 (女) 镇赉县第四中学

  韩喜平 吉林大学

  苗 晶 (女) 吉林华桥外国语学院

  艾庆华 (女) 东北师范大学附属小学

  蔡文国 东北师范大学附属中学

  单丽梅 (女) 松原市长岭县第一中学

  杜 逊 (女) 长春市第六十中学

  付明忠 梅河口市第五中学

  关 敏 (女,满族) 四平市第十七中学

  韩丛一 (女,满族) 伊通满族自治县实验小学

  韩秋红 (女,满族) 东北师范大学

  胡 明 长春工业大学

  荆志宇 白城市通榆县第一中学

  郎秀娟 (女,满族) 延边州安图县安林中学

  李春媛 (女) 柳河县职业教育中心

  李庆勇 延吉市职业高级中学

  李彦生 长春市第二实验中学

  林武英 (女) 东北师范大学附属实验学校

  权英子 (女,朝鲜族) 延边第一中学

  石 瑛 (女) 白山市第二中学

  宋 慧 (女) 吉林农业大学

  孙成群 长春外国语学校

  孙连鹏 蛟河市天岗镇五道河小学

  滕淑艳 (女) 长春德惠市五台乡中心小学

  王登峰 吉林大学

  王立娟 (女) 通化市第一中学

  王 薇 (女) 长春市第一实验小学

  王玉清 (女,满族) 九台市第三十一中学

  肖洪颖 (女) 舒兰市第二实验小学

  许雪飞 长春市第一外国语中学

  杨光辉 (女) 长春市希望高中

  杨 萍 (女) 吉林大学

  姚玉君 (女) 磐石市第三中学

  衣文辉 (女) 城市建设学校

  尹炳柱 (朝鲜族) 延边大学

  张凤杰 (女) 四平市第三中学

  张淑芳 (女) 杨大城子第一中学

  张淑华 (女) 吉林师范大学辽源分院

  张玉晶 (女) 长春市宽城区奋进中心校

  张月秋 农安县实验中学

  赵春玲 (女) 梨树县第一高级中学

  赵淑丽 (女) 长春市双阳区第一实验小学

  朱长河 双辽市第一中学

  朱继丽 (女) 长白山管委会池南区九年制学校

  黑龙江省

  官春喜 鸡西市第一中学

  廖有利 绥化市第一中学

  于百红 (女) 七台河市第五小学

  张玉环 (女) 大庆市大庆中学

  王凤英 (女) 哈尔滨市虹桥学校

  房 萍 (女) 黑龙江省农垦总局宝泉岭分局局直小学

  胡明霞 (女) 哈尔滨市阿城区第二中学校

  陈桂芝 (女) 黑龙江科技学院

  刘忠孝 哈尔滨师范大学

  李 飞 (女) 哈尔滨工业大学

  毕海燕 (女) 双鸭山市第五中学

  陈立波 双鸭山市集贤县腰屯乡中学

  陈允红 (女) 黑龙江省农垦总局北安分局赵光农场初级中学

  崔玉波 (女) 哈尔滨铁道职业技术学院

  范 勇 哈尔滨理工大学

  高梅兰 (女) 双鸭山市长胜乡建龙学校

  谷继山 嫩江市第二中学

  郝晓峰 安达市火石山乡中学

  郝学英 (女) 大兴安岭地区呼玛县第一中学

  黄 昆 (女) 七台河市茄子河区铁山乡中学

  李春良 伊春市朗乡林业局第三中学

  李翠霞 (女) 东北农业大学

  李凤芹 (女,满族) 佳木斯桦南县桦南镇中心校

  李佳宁 (女) 哈尔滨市第六中学校

  李连松 伊春市南岔区梧桐学校

  李万臣 大庆市杏树岗镇宏伟小学

  李 霞 (女) 鸡西市职业教育中心

  李耀东 兰西县第一中学

  李仲杰 (女) 鹤岗市第三中学

  刘 梅 (女) 大庆市林甸县第四中学

  刘维莲 (女) 黑龙江省农垦总局八五二农场六分场小学

  刘业英 (女) 绥化市庆安县第一中学

  马建国 漠河县北极乡中心校

  时传朴 哈尔滨市教育研究院

  唐亚江 黑龙江铁道高级技工学校

  王 帆 (女) 哈尔滨市第九中学

  王国瑛 (女) 讷河市同义镇升平学校

  王佳莹 (女) 哈尔滨市巴彦县巴彦镇临城小学

  王立场 牡丹江市阳明区桦林乡中心校

  王永成 哈尔滨师范大学附属中学

  王志民 哈尔滨市呼兰区第一中学校

  吴丽萍 (女,达斡尔族) 黑河市卫生学校

  武 侠 齐齐哈尔市龙江县第二中学

  辛嘉英 哈尔滨商业大学

  徐永梅 (女) 绥化市北林区西长发镇双合一村小学

  薛淑丽 (女) 齐齐哈尔市富裕县实验小学

  闫春晖 哈尔滨市大同小学

  杨继成 伊春市第一中学

  尤永菊 (女) 北安市通北乡第三小学

  翟玉友 密山市第一中学

  展 爽 (女,蒙古族) 大庆市肇源县超等蒙古族乡博尔诺小学

  张恩学 黑龙江省政法管理干部学院

  张慧敏 (女) 哈尔滨市第二十四中学

  张树军 齐齐哈尔大学

  张祥洲 哈尔滨市第三中学

  郑淑敏 (女) 黑河市第五小学

  钟 玲 (女) 大庆市石化教育中心第一小学

  周俊龙 佳木斯市第一中学

  周玉华 (女) 东北林业大学

  朱 博 (女) 海伦市第五中学

   上海市

  史 蓁 (女) 上海市莘光学校

  周士良 上海市第二初级中学

  于基泰 上海市建平中学

  陈 绮 (女) 上海市上海中学

  王桂明 上海市青浦高级中学

  张 雯 (女) 上海市吴淞中学

  陈锡喜 华东师范大学

  施索华 (女) 上海交通大学

  陈大文 上海理工大学

  耿绍宁 (女) 东华大学

  陈红专 上海交通大学医学院

  陈竹君 (女) 上海市高级技工学校

  范康年 复旦大学

  龚 彦 (女) 浦东新区龚路中心小学

  顾锡家 崇明县崇东中学

  胡文亮 闸北区青少年活动中心

  黄 晨 (女) 上海理工大学

  瞿新忠 上海市闵行区浦江第三中学

  刘定一 华东师范大学第一附属中学

  鲁习文 华东理工大学

  陆岱月 (女) 上海市宝山区培智学校

  陆亚芳 (女) 同济大学第一附属中学

  裴根宝 (女) 上海市平乐中学

  齐沪扬 上海师范大学

  钱毓琴 (女) 上海市二十五中学

  沈力田 上海市闵行区教师进修学院

  宋家骦 上海工商信息学校

  田作华 上海交通大学

  王 武 上海水产大学

  王雅琴 (女) 南汇区三灶学校

  吴 弘 华东政法大学

  吴晓云 (女) 上海市共康中学

  肖作兵 上海应用技术学院

  谢红宝 (女) 上海市洋泾中学

  徐惠英 (女) 上海外国语大学附属双语学校

  朱玉萍 (女) 上海市城市科技学校

  江苏省

  陈国兵 高邮市界首中学

  房元品 江苏省泗阳实验小学

  顾欣菊 (女) 海门市悦来中学

  梁 杰 灌南县中学

  王 凌 南京市南湖第二小学

  张达富 江苏省响水中学

  姚敬华 (女) 吴江市中学

  周顺珍 (女) 宜兴市张渚高级中学

  陈秀强 宿迁市宿城区罗圩中心小学

  孟炳忠 江苏省射阳中学

  张 凡 江苏省泗阳中学

  姚润皋 南京大学

  朱冬梅 (女) 南京师范大学

  仓定权 江苏省阜宁中学

  曹伯高 江苏省兴化中学

  曹兴戈 灌云县板浦中学

  陈保乾 盐城市大冈中学

  陈大庆 江苏省扬中高级中学

  陈 静 (女) 南京市北京东路小学

  陈丽苹 (女) 启东市永阳初级中学

  陈永高 南京师范大学

  陈悦南 江苏省南菁高级中学

  程 旭 (女) 淮安市第六中学

  范金花 (女) 苏州市吴中区木渎实验中学

  冯 建 (女) 南通市沿河桥小学

  高井祥 中国矿业大学

  高明柱 连云港市新坝中学

  高志雄 江苏省姜堰中学

  葛江文 江苏省经贸高级技工学校

  韩英灵 (女) 沛县初级中学

  胡企中 江苏省苏州中学

  胡玉娟 (女) 南京市第二十七高级中学

  黄 银 射阳县陈洋中学

  季春华 南通市小海初级中学

  季自祥 江苏省大丰高级中学

  蒋建伟 江苏省前黄高级中学

  蒋志良 徐州建筑职业技术学院

  景文惠 (女) 仪征市真州小学

  孔令义 中国药科大学

  李国庆 徐州财经学校

  李淮生 南京市第三十九中学

  李 健 (女) 江苏省无锡通德桥实验小学

  李文星 徐州市第七中学

  刘 建 江苏省如皋中学

  刘金华 丰县大沙河镇李寨初级中学

  柳方平 江苏省侯集高级中学

  卢国田 扬州市邗江区瓜洲中学

  卢金辉 江苏省泗洪中学

  苗芝生 邳州市八义集镇中心小学

  缪宇虹 (女) 无锡市五爱小学

  彭志祥 常州市西林实验学校

  钱红伟 苏州市吴中区太湖实验学校

  钱科英 (女) 无锡新区实验小学

  钱文良 常州市武进区湟里高级中学

  石 庆 苏州旅游学校

  时春华 淮安市钦工中学

  树如同 江苏省盐城中学

  孙德军 金湖县吕良中学

  孙智宏 淮阴师范学院

  谭长存 (女) 新沂市实验学校

  汤世东 溧水县永阳镇成人教育中心校

  唐英华 (女) 昆山市新镇中学

  陶勑恒 南京晓庄学院

  汪 燕 (女) 连云港师范高等专科学校第一附属小学

  王长青 姜堰市娄庄中学

  王大章 江苏省盱眙中学

  王贵成 江苏大学

  王金云 太仓市明德高级中学

  王乐平 昆山市锦溪中心小学校

  王 梅 (女) 兴化市中堡镇中心小学

  王献章 睢宁县李集中学

  王艳辉 (女) 张家港市沙洲职业工学院

  王永强 丹阳高级中学

  王玉仁 大丰市新丰中学

  吴建英 (女) 海门市东洲小学

  徐长久 连云港市花果山中学

  徐思华 江苏省丰县华山中学

  徐 岩 江南大学

  杨静宇 南京理工大学

  殷小平 (女) 江都市育才中学

  殷志忠 泰州市二中附属初中

  尹淑梅 (女) 徐州市苏山初级中学

  应汉杰 南京工业大学

  于 萍 (女) 江苏省栟茶高级中学

  袁保金 江苏省睢宁高级中学

  张 弘 (女) 沭阳县卫星幼儿园

  周 建 铜山县柳新镇中心中学

  周建洋 清江中学

  周 茜 (女) 南京市雨花台中学

  周晓蕾 (女) 无锡连元街小学

  朱伟中 启东市教育局教研室

  卓成金 江苏省宿迁中学

   浙江省

  程 红 (女) 长兴中学

  范 群 (女) 嵊泗中学

  李春艳 (女) 杭州第十一中学

  李伟儿 (女) 浙江省盲人学校

  徐崇德 开化县苏庄镇中心学校

  李 琴 (女) 平阳县凤卧镇红军小学

  许 宏 (女) 杭州市学军小学

  薛瑞芬 (女) 宁海县跃龙教育集团跃龙中学

  蔡宗乃 乐清中学

  朱秋蓉 (女) 杭州市浦沿中学

  朱云方 宁波市鄞州中学

  周光迅 杭州电子科技大学

  徐 骏 浙江警察学院

  邹 健 (女) 浙江工商大学

  陈小东 舟山市定海区第六中学

  陈秀华 (女) 温州中学

  陈优珍 (女) 安吉县实验初中

  程惠芳 (女) 浙江工业大学

  戴海林 瑞安中学

  范东晖 江山中学

  方家鸿 金华市第八中学

  方 青 (女) 金华市赤松中心小学

  费 蔚 (女) 杭州市江干区教师进修学校

  顾建新 浙江师范大学

  黄小梅 (女) 温州市建设小学

  金永生 杭州第二中学

  李 青 中国计量学院

  刘为邦 丽水第二高级中学

  楼晓明 浙江省磐安中学

  吕峰波 嘉兴市第一中学

  莫素君 (女) 温岭市第二中学

  裘建浩 宁波外国语学校

  邵爱珠 (女) 宁波市幸福苑实验学校

  沈 坚 浙江大学

  帅学华 温州市瓯海区职业中等专业学校

  王国梁 中国美术学院

  王 正 台州学院

  王治文 浙江教育学院

  邬建芬 (女) 舟山市岱山实验学校

  谢亚芳 (女) 平湖市新仓中学

  杨丽芳 (女) 仙居县第一小学

  杨永兴 嘉善县西塘镇中心小学

  姚丽雅 (女) 庆元县实验小学

  叶世祥 温州大学

  叶永平 青田县高湖镇中心小学

  喻景权 浙江大学

  詹国华 杭州师范大学

  张 炜 (女) 桐乡市高级中学

  张贤祺 奉化中学

  张 耀 浙江机电职业技术学院

  周洪美 义乌大成中学

  周雪峰 绍兴县职业教育中心

  朱建国 杭州外国语学校

  朱晓华 德清县高级中学

  卓铭阳 绍兴市第一中学

  安徽省

  耿新红 (女) 灵璧县实验小学

  孙秀芝 (女) 合肥市第五十中学

  任大宝 宣城市职业教育中心

  杨祖明 池州市东至县第二中学

  周正芝 (女) 含山县仙踪中学

  董 斌 和县石杨镇中心小学

  焦明珍 (女) 阜阳市第九中学

  徐英柏 淮北市实验高级中学

  吴学琴 (女) 安徽大学

  张 敬 安徽师范大学

  蔡年红 (女) 黄山市屯溪区新潭中心小学

  陈芬萍 (女) 合肥学院

  陈其韬 安庆市岳西县高级职业中学

  陈 新 蚌埠第一中学

  程 曦 合肥市肥西中学

  董 文 六安市城南中学

  郭中干 安庆市岳西县头陀中心学校大枧教学点

  何洪志 蒙城县第六中学

  胡善风 黄山学院

  胡习之 阜阳师范学院

  胡周新 绩溪县伏岭镇中心小学

  黄勤安 (女) 皖南医学院

  蒋华平 亳州市第二高级职业中学

  李福华 淮北煤炭师范学院

  李广元 淮北市濉溪中学

  李奎杰 阜南县第一高级职业中学

  李良进 泗县刘圩镇四山中学

  梁文珍 (女) 安徽中医学院

  凌有铸 安徽工程科技学院

  刘 兵 安庆市怀宁县雷埠乡中心学校

  刘 刚 淮南市第三中学

  刘瑞林 蚌埠医学院

  刘书超 涡阳县实验中学

  刘秀云 (女) 宿州市宿城第一中学

  马德武 亳州市谯城区大杨中心中学

  马育良 皖西学院

  钱友祥 蚌埠市五河县双庙职业中学

  宋传中 合肥工业大学

  孙学会 颍上县耿棚镇淮北小学

  田 颖 (女) 芜湖工业学校

  王凤武 淮南师范学院

  王敬波 安庆市潜山县野寨中学

  王炬平 六安市金安区卅铺镇史祠小学

  王丽萍 (女) 宁国市青龙初级中学

  王廷虎 无为县教子湾初中

  王永庆 阜阳市一中

  吴从早 滁州市明光市古沛中心小学

  吴明松 六安市舒城第二中学

  吴晓天 蚌埠工艺美术学校

  吴亚平 (女) 庐江县职业与成人教育中心

  徐河水 安庆市宿松县程集中学

  徐茂林 安庆市望江县望江中学

  徐 勤 (女) 滁州市来安县新安小学

  徐善民 铜陵市郊区马鞍小学

  许晓天 合肥市第七中学

  宣 沫 肥东县第一中学

  闫 华 太和县坟台镇中心小学

  杨 斌 (女) 芜湖市环城南路幼儿园

  袁龙喜 芜湖职业技术学院

  张 建 滁州市滁州中学

  张久旗 砀山县第五中学

  张学光 阜阳市颍东区插花镇二学区中心学校

  张训海 安徽科技学院

  赵孔辉 六安市金寨县江店高级职业中学

  赵振华 滁州学院

  郑 超 宿州市埇桥区朱仙庄二铺小学

  周孟然 安徽理工大学

  周莳田 黄山市徽州区第二中学

  朱 艺 滁州市凤阳县临淮中学

  祝士乔 利辛县江集高级职业中学

  邹元明 霍山县太平畈乡栗树岭小学

  左振华 安庆市杨桥中学

   福建省

  雷贤平 (畲族) 古田第一中学

  林保平 三明市第二中学

  许秋芳 (女) 福州市台江区第四中心小学

  李志忠 泉州师院附属小学

  叶诚良 福州教育学院

  郑文锋 泉州市惠安涂寨岩峰小学

  綦正芳 (女) 福建师范大学

  张敏坚 (女) 福建医科大学

  蔡雪峰 (女) 福建工程学院

  陈聪颖 厦门双十中学

  陈金华 莆田笏石职业中学

  陈丽霞 (女) 龙岩市中街小学

  陈淑慧 (女) 漳浦县实验小学

  陈挺伟 厦门旅游职业中专学校

  陈兴忠 三明市梅列区小蕉小学

  范善康 南平市政和县石屯中学

  何景福 永泰县岭路乡云山小学

  洪亚臻 (女) 泉州市南安市教师进修学校

  胡方平 福建农林大学

  黄宝郊 泉州市晋江安海职业中专学校

  黄清柱 泉州市永春教师进修学校

  江 燊 (女) 福州市仓山区实验幼儿园

  李昌荣 松溪县郑墩中心小学

  李亚莲 (女) 厦门市内厝中学

  林奕生 南平市高级中学

  刘世良 武平职业中专学校

  沈开荣 永定县堂堡中心小学

  沈巧珍 (女) 福安市下白石中心小学

  沈世豪 厦门城市职业学院

  汤川玮 福州经济技术开发区职业中专学校

  涂景春 三明市农业学校

  王俊勇 龙海第一中学

  王 庸 武夷山一中

  魏诗明 柘荣县第一中学

  吴龙忠 南靖县第二中学

  吴兴旺 南平市武夷旅游商贸学校

  吴泽玉 长汀县南山中学

  吴志强 云霄县实验小学

  谢友辉 闽清县第三中学

  徐庆堂 周宁县泗桥中心小学

  徐玉烟 (女) 仙游县郊尾中心小学

  杨承军 (女) 福州实验小学

  杨芝萍 (女) 漳州职业技术学院

  杨忠鹏 莆田学院数学系

  叶诚佳 平和县芦溪学区华丰小学

  叶红梅 (女) 涵江区白塘集奎小学

  袁苏雄 霞浦职业中专学校

  张启荣 三明市建宁县溪口镇中心小学

  郑毓青 莆田第五中学

  周文富 三明学院

  庄旭美 (女) 泉州市惠安县第一中学

  江西省

  郭 岿 遂川中学

  邓 玲 (女) 鹰潭市第一小学

  张二珠 新余市渝水区新甫小学

  雷 莉 (女) 南昌市松柏小学

  刘平建 江西公安专科学校

  陈定财 宜春市袁州区慈化镇花园小学

  陈日新 江西中医学院

  陈 胜 湖口县屏峰中学

  陈文辉 东乡实验中学

  陈永生 南昌县向塘实验学校

  程爱良 万年中学

  丁锦标 安远县中等职业技术学校

  付胜祥 临川第二中学

  龚晓洛 丰城市第二中学

  郭江槐 江西大宇职业技术学院

  黄彩平 兴国县平川中学

  黄秀华 (女) 乐平市第三中学

  琚红旗 (女) 资溪县马头山镇中心小学

  况 庆 高安市龙潭镇初级中学

  乐长高 东华理工大学

  李开鹏 崇义县上堡中学

  廖 频 南昌大学科学技术学院

  林学英 (女) 宜春市第三中学

  刘 昌 (女) 南昌市育新学校

  刘 荔 (女) 南昌师范附属实验小学

  刘凌云 永丰县第二中学

  刘浔赣 龙南中学

  刘自亮 九江市职业中等专业学校

  鲁世强 南昌航空大学

  吕冬明 婺源县许村中学

  罗万青 定南中学

  罗亦奇 江西师范大学附属中学

  聂健如 新干县城北学校

  饶水贵 广昌县千善乡初级中学

  邵新忠 黎川县第二中学

  石 磊 江西省医药学校

  史 洁 (女) 景德镇市第十七小学

  舒 俊 南昌市第一中学

  谭厚坚 任弼时中学

  唐昱喜 井冈山市龙江初级中学

  王 芸 (女) 华东交通大学

  谢真东 弋阳县漆工乡中心小学

  熊贻华 武宁县横路丰良教学点

  徐洪春 铅山县第一中学

  徐有运 万年县职业教育中心

  叶存洪 江西教育学院

  余富兴 余干中学

  余敏祥 吉安市第一中学

  曾宪赵 奉新县柳溪学校

  张 斌 南昌市第二中学

  张全福 江西省通用技术工程学校

  钟起平 瑞金市第三中学

  周登峰 彭泽县和团中心完小

  周菁霞 (女) 横峰县葛源中学

  朱曼璟 (女) 南昌市豫章路小学

  左德鸿 (女) 萍乡市第四中学

  左和平 景德镇陶瓷学院

   山东省

  安殿民 山东金乡第一中学

  付 军 (女) 聊城第三中学

  关 茜 (女) 青岛26中

  郝翠娟 (女) 烟台第二中学

  李卫红 (女) 济南第三中学

  李秀莲 (女) 枣庄市峄城区阴平镇金陵寺中学

  刘秋元 成武第一中学

  王庆钦 临沭县石门镇前庄完小

  王秀红 (女) 德州市第五中学

  尹德玲 (女) 青州市王坟小学

  赵红梅 (女) 泰安市肥城市泰西中学

  陈 静 (女) 威海市环翠国际中学

  李春芬 (女) 烟台市莱阳市赤山小学

  李 芝 (女) 日照市第二实验小学

  王爱岭 博兴县第二中学

  崔军华 (女) 莱芜市钢城区朱家庄小学

  马悦辉 济南市历城第二中学

  毛玉振 兖州市实验高级中学

  王玉兴 临清市第二中学

  辛增荣 (女) 安丘市英华双语学校

  巴新燕 (女) 滨州市沾化县冯家镇中心小学

  曹秋玲 (女) 临邑县翟家中学

  车 华 (女) 东明县第一中学

  陈 凤 (女) 泰安市东岳中学

  陈 杰 (女) 青岛第六十一中学

  陈 文 (女) 青岛市崂山二中

  陈晓兰 (女) 山东财政学院

  崔如民 禹城市职业中专

  刁默君 (女) 聊城市第七中学

  丁 元 郓城第一中学

  董广海 定陶县第二中学

  董 明 泰安市新泰市第二中学

  董占军 山东工艺美术学院

  杜文安 沂源县历山中学

  范 辉 山东工商学院

  高德福 山大华特卧龙学校

  耿彩娜 (女) 曹县桃源集镇五大庄小学

  郭祥勇 潍坊市寒亭区第一中学

  郭育晖 (女) 青岛台东六路小学

  韩进宏 (女) 山东理工大学

  韩新芳 (女) 聊城市冠县贾镇中学

  侯代平 济宁市实验中学

  黄道青 苍山县第一中学

  黄 勇 聊城大学

  焦成鸽 (女) 曹县第一中学

  金永超 枣庄市第四十中学

  寇介芳 (女) 五莲县第三中学

  李安县 鱼台一中

  李常立 山东泰安东平县州城镇第一中学

  李红梅 (女) 烟台市福山第一中学

  李洪忠 沂水县第一中学

  李金山 泰安英雄山中学

  李奎花 (女) 郯城县第一实验小学

  李 丽 (女) 潍坊商业学校

  李鸣琴 (女) 烟台市栖霞市翠屏街道第一初级中学

  李兴兰 (女) 菏泽市开发区岳程办事处中心小学

  李养杰 济南市济钢高级中学

  李允富 寿光市第二中学

  李志朋 济宁市育才中学

  刘宝海 临朐第四中学

  刘红霞 (女) 东营市广饶县花官乡中心小学

  刘家义 山东中医药大学

  刘可明 滨州市惠民县石庙镇梁家小学

  刘孟安 滨州医学院

  刘升超 邹城市第六中学

  刘素文 (女) 山东轻工业学院

  刘同海 青岛市胶南市第八中学

  刘晓华 (女) 临沂市莒南县十字路镇第一初级中学

  吕明武 青岛市经济技术开发区第一中学

  吕 谋 青岛理工大学

  毛凤山 高密市第一中学

  潘庆杰 青岛农业大学

  曲本锋 烟台市龙口职业中等专业学校

  阮澍铭 (女) 烟台大学

  孙 健 山东体育学院

  孙勤枢 济宁医学院

  汪传生 青岛科技大学

  王爱国 山东经济学院

  王春英 (女) 临沂市罗庄区盛庄办事处中心小学

  王德君 临沂市河东区实验小学

  王凤斌 (女) 潍坊医学院

  王桂春 (女) 济南西藏中学

  王红梅 (女) 东明县东明集镇中心学校

  王郡华 临沂师范学院

  王乐收 潍坊第四中学

  王立军 东营市胜利第二中学

  王世慧 (女) 山东艺术学院

  王守海 昌乐县尧沟镇中学

  王小春 (女) 陵县丁庄乡中心小学

  王 燕 (女) 高唐县职教中心

  魏 琴 (女) 济南大学

  咸 慧 (女) 临沂第六中学

  徐法英 (女) 临沂市职业技术教育处

  徐延明 日照市岚山区高兴镇初级中学

  燕乐法 东营市第一中学

  杨传路 鲁东大学

  杨晓香 (女) 滨州市滨城区第一中学

  杨志杰 嘉祥县第三中学

  伊茂学 桓台第二中学

  于爱莲 (女) 泰山医学院

  于 海 威海市乳山市金岭中学

  于京尧 即墨市第二中学

  于美霞 (女) 昌邑市饮马镇杨屯小学

  于 伟 烟台市牟平第一中学

  张大勤 平邑县第一中学

  张海华 (女) 文登第三中学

  张立新 (女) 济南市小辛庄小学

  张学爱 济南市商河县实验中学

  张兆端 山东警察学院

  赵洪金 德州市实验中学

  赵连运 费县职业中专学校

  周 勇 枣庄市第四十一中学

  周喆直 济宁市十三中

  朱红霞 (女) 淄博市淄川区峨庄乡中心学校

  朱美云 (女) 青岛胶州市杜村镇杜村小学

  朱启礼 单县第二中学

  朱玉荣 (女) 潍坊第三中学

  河南省

  侯定旺 南阳市唐河县城关镇第一小学

  李正勤 (女) 郑州市第六十一中学

  刘 红 (女) 郑州市惠济区东风路小学

  马彩枝 (女) 焦作市第十七中学

  吴运伟 信阳工业学校

  许艳新 (女) 安阳市第八中学

  杨殿勇 商丘市第一高级中学

  周耀威 漯河市召陵区召陵镇第二初级中学

  周永奎 周口市淮阳中学

  郭朝云 镇平县雪枫中学

  李俊杰 郏县二高

  卢焕民 舞钢市实验小学

  张新杰 新密市第一高级中学

  金绪泽 河南师范大学

  陈业宏 新乡师范高等专科学校

  张洪良 河南理工大学

  卜喜军 尉氏县第三高级中学

  曹中潭 南阳市方城县第五高级中学

  陈维国 潢川幼儿师范学校

  成宝琴 (女) 郑州市金水区文化路第一小学

  程露萍 (女) 南阳市第十三中学

  程天海 南阳市淅川县第一高级中学

  崔立志 (女) 南阳市桐柏县城关镇第一小学

  邓会玉 (女) 济源市北海办事处纸坊小学

  董联军 南阳市西峡县第一高级中学

  董 鑫 民权第一高级中学

  范玉华 (女) 平顶山财贸学校

  范云霞 (女) 伊川高中

  高东升 长垣十中

  高建森 登封市实验高级中学

  高新战 许昌学院

  耿国鸣 河南省实验幼儿园

  耿相真 (女) 河南省民政学校

  龚新亮 周口市教育局基础教育教研室

  郭建理 上蔡县第二高级中学

  郭巧菊 (女) 郑州电力高等专科学校

  郭仙菊 (女) 三门峡灵宝市朱阳镇中心小学

  郭新峰 安阳市第一中学

  郭义元 泌阳县泌水镇中心学校

  韩中强 息县第一高级中学

  侯锋道 鹤壁市山城区第十九中学

  侯现增 长葛市第一高级中学

  黄金书 南阳师范学院

  靳磊华 嵩县第二高级中学

  雷 鹏 (女) 河南科技学院

  李国英 (女) 宝丰县第二高级中学

  李群力 鹤壁职业技术学院

  李士田 周口市郸城县经委中学

  李雪琴 (女) 栾川县第三实验小学

  李亚萍 (女) 洛阳市孟津县县直中学

  李艳玲 (女) 林州市姚村镇上陶学校

  连喜莲 (女) 焦作市第十五中学

  林建才 辉县市第一高级中学

  刘炳英 (女) 郑州市第四十二中学

  刘广运 商丘市睢县高级中学

  刘 夏 (女) 许昌市古槐街小学

  刘晓红 (女) 安阳市内黄县第一中学

  柳玉朝 邓州市第一高级中学

  鲁祖义 南阳市第十二小学

  罗洪智 (女) 清丰县实验初级中学

  马国亮 河南机电高等专科学校

  马晓辉 (女) 濮阳县第二实验小学

  苗 琛 河南大学

  聂建斌 中原工学院

  牛慧丽 新乡市育才小学

  秦 永 新郑市第一中学分校

  上官留锁 渑池县坡头乡茹窑学校

  邵巧敏 (女) 开封市东郊中学

  宋耀民 许昌市襄城县实验高中

  孙群杰 驻马店市第八中学

  孙文平 罗山县高级中学

  陶文言 (女,满族) 新乡白鹭化纤集团公司子弟学校

  田瑞华 (女) 濮阳市南乐一中

  汪莉芳 (女) 开封市第二师范附属小学

  王 志 郑州43中

  王丙建 鄢陵县第一高级中学

  王福亮 夏邑县第一高级中学

  王红艳 (女,回族) 汝南县汝宁镇第三小学

  王宏芳 平顶山市第二十八中学

  王 俊 周口市第一高级中学

  王利红 (女) 郑州航空工业管理学院

  王树勋 新乡市延津县胙城乡初级中学

  王秀菊 (女) 周口市川汇区教体局教研室

  王永芬 (女) 郑州牧业工程高等专科学校

  吴建华 河南职业技术学院

  吴新华 河南正阳高级中学

  吴泽云 (女) 商城县职业高中

  武学哲 安阳市滑县第一高级中学

  相兴玲 (女) 新安县磁涧镇第一初级中学

  谢 昭 濮阳县第三中学

  徐玉凤 (女) 河南广播电视大学

  闫福林 新乡医学院

  杨碧成 漯河市第四高级中学

  杨素云 (女) 永城市实验中学

  尹爱霞 (女) 焦作市温县赵堡镇初级中学

  于祥杰 周口师范学院

  于星群 (女) 信阳市新县高级中学

  袁付顺 安阳师范学院

  张国栋 商丘市民主路第二小学

  张良萍 (女) 淮滨县实验小学分校

  张梅兰 (女) 西平县高级中学

  张同斌 河南工业大学

  张现周 河南师范大学

  赵洞生 平舆县万冢乡第一初级中学

  赵红霞 (女) 洛阳市第二十三中学

  赵美玲 (女) 开封市第二十七中学

  赵善志 商丘市第二高级中学

  郑丙彦 河南省实验中学

  郑 红 (女) 郑州大学

  郑新霞 (女) 新乡市卫滨区化工路小学

  周法根 扶沟县高级中学

  周淑萍 (女) 太康县毛庄一中

  朱长山 周口市商水县化河乡第一初级中学

  朱英萍 (女) 中州大学

  祝清华 (女) 虞城县第一初级中学

   湖北省

  常皓明 咸丰县第一中学

  邓格枝 (女) 武汉市黄陂区前川一小

  耿 涛 (女) 神农架林区实验初级中学

  屈红燕 (女) 襄樊市第七中学

  王楚兵 蕲春县第一高级中学

  邹正明 大冶市第一中学

  付 慧 十堰市房县第一中学

  万爱萍 (女) 枝江市一中

  严少林 武穴市武穴中学

  华林飞 武汉市第十一中学

  李洪祥 天门市干驿镇初级中学

  周克文 荆门市东宝区象山小学

  杨洪林 武汉科技学院

  边红平 武汉市武钢三中

  蔡文林 武汉市汉南第一中学

  陈金明 云梦县第一高级中学

  陈立学 江汉油田广华中学

  陈 锐 英山县第一中学

  陈万勤 湖北襄樊市第35中学

  戴国乔 罗田县第一中学

  丁秋武 京山县一中

  董美南 阳新县浮屠镇华道完全小学

  杜胜安 (女) 公安县第一中学

  杜支万 宜昌市夷陵区鸦鹊岭高中

  范汉成 湖北美术学院

  范献龙 神农架下谷中心学校

  高德会 (女) 宜都市聂家河镇中心小学

  耿协凯 红安县两道桥中学

  何士兵 天门市职业技术教育中心

  胡安梅 (女) 郧西县湖北口回族乡桃园沟小学

  胡 媞 (女) 武汉市武昌实验小学

  黄敦全 谷城县南河镇温坪中心小学

  黄健红 襄樊市职业中专学校

  蒋记刘 黄梅县八角亭中学

  李代珍 (女) 荆门市职业中等专业学校

  李冬生 湖北工业大学

  李咸善 三峡大学

  林 涛 潜江市园林高级中学

  刘本洲 恩施市实验小学

  刘 飞 武汉市盲童学校

  刘文斌 鄂南高中

  楼一珊 长江大学

  卢圣龙 洪湖市第一中学

  罗家忠 荆门市沙洋县沙洋中学

  罗 俊 华中科技大学

  罗秀萍 (女) 武汉市卓刀泉中学

  马荷花 (女) 鄂州市新庙镇文塘小学

  毛耀南 武汉市新洲区第四中学

  闵国明 广水市应山办事处中心中学

  聂 虹 (女) 湖北省实验幼儿师范学校

  欧阳冰 汉川市第一高级中学

  潘传振 江陵县第二高级中学

  彭桂云 (女) 孝昌县邹岗中学

  乔长英 (女) 兴山县职业教育中心

  孙 杰 十堰市郧县大柳乡天井山初级小学

  田清杰 (女) 荆州市江陵中学

  万先荣 南漳县薛坪镇初级中学

  汪海涛 团风县团风中学

  王继焕 (女) 武汉工业学院

  王建军 荆州市沙市区红星路小学

  王 伟 孝感生物工程学校

  魏汉萍 (女) 武汉音乐学院

  温 力 武汉体育学院

  吴传生 武汉理工大学

  吴怀宇 武汉科技大学

  吴能文 鄂州高中

  吴显品 武汉经济技术开发区第一中学

  吴志光 崇阳县第一中学

  伍国华 松滋市刘家场小学

  熊贵忠 随州市曾都区第四中学

  熊慧群 (女) 武汉市江夏区赤矶中学

  熊忠武 湖北第二师范学院

  徐高本 大悟县第一中学

  许汉林 湖北中医学院

  许正敏 襄樊职业技术学院

  杨谷田 孝感市孝南区朱湖初级中学

  余竹兰 (女) 黄石中等专业学校

  袁家亮 (女) 宜昌市远安县外国语学校

  张怀强 襄樊市襄阳区张湾镇红星村小学

  张玉高 宜城市第一中学

  郑 昭 (女) 仙桃市实验小学

  朱小丽 (女) 武汉市东西湖区吴家山一小

  朱玉清 (女) 当阳市庙前镇中心小学

  湖南省

  黄植芳 (女) 衡阳市雁峰区中南路小学

  刘贞健 郴州市安仁县第三中学

  彭放蓓 (女) 株洲市第十三中学

  伍菊萍 (女,土族) 张家界市桑植县洪家关乡八一希望小学

  张小广 岳阳市汨罗市第一中学

  曹艳丽 (女) 郴州市资兴聋哑学校

  王定根 益阳市桃江县第四中学

  杨素群 (女) 长沙市岳麓区高新博才寄宿小学

  曾淑琼 (女) 永州市第四中学

  陈 久 邵阳学院

  蔡少铿 (女) 湖南公安高等专科学校

  陈 挚 (女) 益阳市南县第一中学

  陈海波 郴州市郴州工业学校

  陈志标 郴州市临武县西瑶乡桃源坪民族学校

  董明辉 湖南文理学院

  杜登高 常德市临澧县第一中学

  段春艳 (女) 衡阳市常宁市胜桥镇大塘完小

  方翠英 (女) 岳阳市第三中学

  费希斌 (瑶族) 永州市江华瑶族自治县江华二中

  冯 伟 岳阳市湘阴县第一中学

  龚林荣 永州市祁阳县职业中专

  桂卫华 中南大学

  贺熙德 衡阳市第八中学

  侯建国 长沙市长沙县实验中学

  胡群武 长沙市宁乡县实验中学

  华玉凤 (女) 邵阳市五中

  黄贤明 (回族) 湖南工业大学

  黄忠何 (苗族) 邵阳市城步苗族自治县第一民族中学

  江清明 益阳市沅江市第三中学

  李恩普 益阳市箴言中学

  李寿佛 湘潭大学

  李曙光 岳阳市临湘市第二中学

  李雄飞 株洲市攸县第三中学

  李宇峙 长沙理工大学

  廖冬云 常德市鼎城区第一中学

  廖湘楚 衡阳市衡东一中

  林菊娥 (女) 娄底市工贸职业中专

  刘建春 常德市汉寿县月明潭中心学校

  刘金国 (侗族) 怀化市芷江侗族自治县芷江一中

  刘金旺 湖南科技大学

  刘邵军 娄底市新化县第一中学

  刘永跃 邵阳市绥宁县第二中学

  龙 平 衡阳市珠晖区实验小学

  满家云 (女,苗族) 怀化市靖洲苗族侗族自治县第一中学

  彭伏尧 长沙市天心区黄兴小学

  蒲和清 (苗族) 怀化市新晃县新晃镇三完小

  邱葭菲 衡阳财经工业职业技术学院

  邱小燕 (女) 长沙市开福区清水塘小学

  石俊英 (女,苗族) 湘西自治州龙山县民安一小

  石振欢 娄底市涟源市第一中学

  宋国芳 (女) 湖南交通工程职业技术学院

  谭启荣 常德市津市市第一中学

  谭晓燕 (女) 湘西民族财会学校

  谭玉文 衡阳市耒阳沙明高峰小学

  汤美群 (女) 湘潭市工业贸易中专学校

  唐明再 怀化市溆浦县第一中学

  陶莉莎 (女) 益阳市人民路小学

  滕召胜 (苗族) 湖南大学

  仝显顺 (蒙古族) 永州市宁远县第一中学

  汪美玲 (女) 衡阳市实验小学

  王常龙 邵阳市武冈市二中

  王燕山 (女) 湘潭市湘乡市第一中学

  吴 龙 (达斡尔族) 长沙医学院

  吴名昶 张家界市武陵源区第一中学

  吴秀山 湖南师范大学

  吴章文 (女) 中南林业科技大学

  肖岩顺 (苗族) 湘西自治州永顺县第一中学

  谢晚初 娄底市冷水江市第六中学

  熊和平 永州市双牌县第二中学

  徐桂荣 (女,土家族) 吉首大学师范学院

  杨梅芳 (女) 常德市武陵区北正街小学

  杨山高 岳阳市华容县第一中学

  姚精兵 益阳市安化县职业中专

  袁利盛 郴州市汝城县第一中学

  袁章军 长沙市浏阳市第一中学

  袁作钰 永州市东安县第一中学

  赵灵玲 (女) 邵阳市大祥区沙井头小学

  周仁仪 湖南商学院

  周文迪 长沙市长沙县职业中专学校

  朱爱朝 (女) 长沙市芙蓉区育英学校

  朱健来 娄底市第一中学

  邹冬生 湖南农业大学

  邹忽明 岳阳市平江县启明中学

   广东省

  陈伟斌 汕头市金山中学

  李 娟 (女) 广州市越秀区朝天路小学

  彭志彬 罗定市素龙中心小学

  巫郁兰 深圳实验学校

  薛淑銮 (女) 潮州市潮安县浮洋六联小学

  杨 斗 广州市第六十五中学

  白惠冰 (女) 佛山市南海区南海中学

  黄彩珍 (女) 阳江市阳东实验学校

  黄锦强 惠州市小金口中学

  孟宪萍 (女) 佛山市顺德区大良镇西山小学

  林冬妹 (女) 广东水利电力职业技术学院

  甘乃添 广东工贸职业技术学院

  敖建大 阳江市第一职业高级中学

  蔡丽花 (女) 湛江市徐闻县南山镇长乐小学

  蔡艳萍 (女) 惠州市南坛小学

  陈春燕 (女) 清远市清城区第一中学

  陈道恒 阳江市海陵区海陵镇平章小学

  陈峰丽 (女,壮族) 广州市番禺区培智学校

  陈 杰 (女) 广东省民政职业技术学校

  陈小英 (女) 鹤山市鹤华中学

  成建武 连州市保安中学

  程小鸥 梅州市丰顺中学

  崔德銮 广东粤剧学校

  范劲松 佛山科学技术学院

  房竞业 梅州市大埔县虎山中学

  郭爱民 (女) 汕头林百欣科技中专

  郭柏春 嘉应学院

  何继扬 清远市佛冈县第一中学

  何祖东 茂名市茂港区大同初级中学

  贺海峰 深圳市福田区新莲小学

  胡开初 梅州市丰顺县汤西中心小学

  黄国林 云浮市云安县云安中学

  黄荣胜 廉江市石颈镇大田小学

  黄少君 (女) 揭阳市揭东县白塔镇玉陇小学

  黄滕娇 (女) 河源市龙川县岩镇山池小学

  黄卫华 (女) 佛山市第一中学

  黄友华 潮州市饶平县华侨中学

  江 桥 韶关市乳源瑶族自治县乳源中学

  赖南星 梅州市五华县河东镇黄坑小学

  黎孔锋 肇庆市怀集县大岗镇谭珠小学

  黎秋红 (女) 梅州市梅县松口镇松南小学

  黎文超 茂名市第九小学

  李 方 湛江师范学院

  李锦雄 南雄市湖口镇华夏新迳小学

  李立新 广东白云学院

  梁淑娴 (女) 从化市流溪小学

  梁素娴 (女) 恩平市横陂镇中心小学

  梁 添 梅州市梅江区作新小学

  林金花 (女) 雷州市松竹镇中心小学

  林 玲 (女) 广东省外语艺术职业学院

  林燕华 (女) 汕头市潮阳区和平中寨小学

  林友利 阳春市岗美镇那漠小学

  刘 舸 (女) 广东省环境保护职业技术学校

  刘辉容 (女) 河源市紫金县乌石镇荷光小学

  刘仲泉 揭阳市揭西县河婆河东小学

  罗桂文 广州市旅游商贸职业学校

  罗健东 广州医学院

  罗静芳 (女) 汕头市南澳县后宅镇中心小学

  穆 红 (女) 星海音乐学院

  潘伙生 清远市清新县第一中学

  潘绮萍 (女) 佛山市三水区河口小学

  彭小沙 (女) 广州美术学院附属中等美术学校

  钱 华 (女) 江门市第一中学

  施向添 汕尾市海丰县大湖镇湖仔小学

  宋静波 广州民航职业技术学院

  王金养 韶关市翁源县新江镇油溪小学

  王景华 湛江市遂溪县城月镇高古塘小学

  王 珊 (女) 肇庆市端州中学

  温 和 惠州市第一中学

  温 晖 (女) 广州市第二中学

  邬丽玲 (女) 肇庆市鼎湖区沙浦镇中心小学

  毋福海 广东药学院

  吴伦学 湛江市实验中学

  吴章炬 廉江市廉江中学

  肖胜中 广东农工商职业技术学院

  谢石冲 英德市东华镇(黄陂)东升小学

  徐武刚 梅州市蕉岭县蕉岭中学

  阎长娥 (女) 珠海市第一中学

  颜进棠 惠州市博罗县园洲中学

  杨安旗 茂名市信宜中学

  杨水清 吴川市塘缀中心小学

  杨 亭 广东省理工职业技术学校

  杨玉明 (瑶族) 韶关市始兴县沈所镇民族学校

  于逢明 肇庆市肇庆中学

  曾福辉 广东省高级技工学校

  曾金财 清远市阳山县江英镇黄坭塘小学

  曾祖剑 韶关市翁源县翁源中学

  张常红 中山市石岐区北区中学

  张光云 湛江市徐闻县徐闻中学

  张结昂 开平市第一中学

  张文燕 (女) 广州市第一幼儿园

  赵焕强 珠海市斗门区第一中学

  赵玉屏 (女) 佛山市高明区更合镇合水小学

  郑文佳 揭阳市惠来县慈云实验中学

  钟军红 (女) 广东技术师范学院

  周焕油 增城市新塘镇仙村中学

  周 谨 (女) 东莞市第一中学

  周 凌 (女) 广东理工职业学院

  周巧莲 (女) 高要市乐城镇仙仁坑小学

  朱培坤 罗定市廷锴纪念中学

  朱如葆 东莞市石龙中学

  庄秀屏 (女) 汕尾市城区新港街道中心小学

  邹宇珍 河源市紫金中学

  广西壮族自治区

  方 慧 (女) 南宁市第十四中学

  付小燕 (女) 崇左市凭祥镇中心小学

  梁 宇 北流市高级中学

  麦筱林 (壮族) 来宾市忻城县大塘镇第二初级中学

  王 静 (女) 柳州市第一中学

  花芳泰 (女) 北海市合浦县党江镇中心小学

  廖开宁 钦州市小董中学

  吴凤清 (女) 陆川县马坡镇中心小学

  谭培文 广西师范大学

  韩广梅 (女) 广西医科大学

  闭柳蓉 (女,壮族) 柳州市第一职业技术学校

  蔡前德 钦州市第二中学

  陈恒坚 (女) 岑溪市第二小学

  杜小鹭 (女) 南宁市人民路东段小学

  甘容娟 (女) 平南县平南镇中心小学

  桂 华 (女) 桂林市榕湖小学

  胡曼如 (女) 南宁市天桃实验学校中学部

  黄金丹 (壮族) 来宾市兴宾区五山乡六贝小学

  黄 丽 (女,壮族) 河池市金城江区实验小学

  黄平化 (壮族) 崇左市天等县城关小学

  黄献英 (女,壮族) 南宁市西乡塘区秀田小学

  黄雪英 (女) 百色市右江区大楞乡龙和小学

  黄以杰 桂平市浔州高中

  蒋德明 (瑶族) 防城港市防城区那梭镇小学

  蒋小宏 (女) 桂林市七星幼儿园

  蓝广标 (壮族) 桂平市紫荆镇花雷小学

  李佳茂 贵港市高级中学

  李江泳 (女,壮族) 南宁市盲聋哑学校

  李艳华 (女) 柳州市第二职业技术学校

  廖先祥 柳州市教育科学研究所

  凌小冰 (女) 南宁市第四职业技术学校

  刘 智 (女) 桂平市逸夫实验小学

  刘彦臻 (女) 柳州城市职业学院

  刘祖莲 (女) 钦州市灵山县实验小学

  龙立祥 (壮族) 象州县运江中学

  罗 聪 (女) 玉林市陆川县第一小学

  罗德凤 (女) 合浦县教育局教研室

  罗永保 (壮族) 巴马县高级中学

  蒙 坤 (壮族) 百色高级中学

  欧阳群壮 (瑶族) 桂林市第十八中学

  潘扬文 (壮族) 扶绥县特殊教育学校

  庞继广 玉林市博白县博白镇第一小学

  彭 红 (女) 桂林市育才小学

  容小玲 (女) 钦州市浦北县实验小学

  石秋香 (女,壮族) 宜州市第二小学

  覃彩莉 (女,壮族) 南宁市马山县加方初级中学

  覃干超 广西师范大学

  覃素琴 (女,壮族) 河池市环江毛南族自治县第一中学

  覃晓云 (女,壮族) 贺州市八步实验小学

  唐高华 广西师范学院

  唐凯英 (女,壮族) 防城港市上思县思阳镇中心小学

  王 瑾 (女) 博白县中学

  韦秀红 (女,壮族) 柳州市柳城县龙头镇佳用希望小学

  吴卓红 (女) 贵港市覃塘区樟木中心小学

  吴晓刚 (侗族) 柳州市三江县林溪乡中学

  徐远飞 贺州市八步区贺街镇双莲小学

  阳志清 桂林市教育科学研究所

  张永红 (女) 南宁地区机关保育院

  赵善民 (壮族) 广西右江民族医学院

  周桂红 (女,壮族) 百色市平果县第一小学

  周胜群 (女) 桂平市西山镇碧滩小学坪冲分校

   海南省

  陈 明 五指山市农垦实验中学

  潘美娟 (女) 文昌市华侨中学

  吴雪霞 (女) 五指山市第一小学

  陈吉灵 澄迈县澄迈中学

  陈立刚 万宁市万城镇北坡中学

  黄忆军 海南师范大学

  符成彦 海南大学

  曾 武 海南医学院

  符史云 文昌市公坡办事处英敏小学

  符元万 儋州市那大中学

  黎 明 保亭县新政镇初级中学

  李春桂 (女) 屯昌县乌坡镇中心小学

  利庆海 白沙县第一小学

  麦泽荣 东方市板桥镇中沙小学

  孙定锋 乐东县乐东中学

  孙定兴 昌江县昌江中学

  颜业岸 琼海市嘉积中学

  张 峭 海南省高级技工学校

  郑绪国 陵水县椰林镇建设路中山小学

  重庆市

  卢德容 (女) 璧山县保家小学校

  谭周永 巫溪县中学校

  唐晓玲 (女,土家族) 重庆市南开中学校

  钟 轶 (女) 渝中区第一实验小学

  卢本康 重庆市清华中学

  张达勇 重庆市铜梁一中

  余章华 重庆三峡学院

  魏光辉 重庆医科大学

  张善英 (女) 重庆文理学院

  岑学鹏 丰都县武平镇中心校

  陈发平 垫江中学校

  陈仕田 奉节县朱衣镇砚瓦小学分水村小

  陈中文 (土家族) 石柱中学校

  陈宗银 潼南县小渡镇青云小学校

  邓 伟 重庆市第十八中学

  段治德 荣昌县盘龙镇云台村小

  胡泽芳 (土家族) 黔江区鹅池镇中心小学校

  蒋理进 重庆市双桥中学

  李明素 (女) 回龙坝镇中心小学

  刘寅齐 (女) 重庆科技学院

  罗家琼 (女) 重庆文理学院附属中学校

  罗砚耘 万州武陵中学

  毛 伟 重庆市第三十七中学校

  聂海英 (女) 重庆市旅游学校

  庞茂琨 四川美术学院

  冉从琼 (土家族) 酉阳县南腰界乡大坝村小

  冉泽明 长寿区第一实验小学校

  石 坚 重庆市工业学校

  孙光成 城口县双河乡天星村小学

  孙 虹 (女) 重庆市第七中学

  汤国民 大足县珠溪中学

  陶 忠 云阳县凤鸣中学

  田维敏 (女) 綦江县永新镇紫荆学校

  王 平 重庆邮电大学

  杨克选 开县南雅镇书香中心小学

  余昭霞 (女) 江津区付家学校

  张希希 重庆师范大学

  张 晓 (女) 北碚区朝阳小学校

  张学毅 万盛区田家炳中学

  张 勇 南川中学校

  张勇国 杨家坪中学

   四川省

  江建华 (女) 德阳外国语学校

  廖 霞 (女) 康定县藏文中学

  刘贵凤 (女,藏族) 汶川县映秀镇渔子溪小学

  潘建春 (女) 内江市第二中学

  魏振云 雅安市雨城区第七中学

  伍小波 (女) 自贡市荣县旭阳镇西街小学校

  周学静 (女) 成都市实验小学

  柳映昌 凉山州西昌市川兴镇小学

  苏思容 (女) 资阳市雁江区杨柳初级中学

  吴明禹 绵阳市南山中学

  陈长河 遂宁市大英中学

  向文利 广安市岳池县秦溪小学校

  杨正龙 乐山市第一中学校

  朱云生 攀枝花学院

  侯德芳 (女) 西南财经大学

  马 涛 (女) 四川大学

  柏子富 达县福善初级中学

  蔡秀兰 (女) 乐山外国语学校

  常中光 德阳中江县联合镇中心学校

  车振明 西华大学

  陈代发 遂宁市三家中学

  陈 富 乐至中学

  陈 刚 成都市特殊教育学校

  陈 健 邻水县邻水中学

  陈仁忠 攀枝花市盐边县渔门中学

  陈润良 威远县新场中学

  陈晓梅 (女) 宜宾县二中

  程宗杰 平昌县镇龙中学

  邓红梅 (女) 广元市利州区杨家浩小学

  邓玉高 南部县太霞乡小学

  杜光全 旺苍职业中学

  冯 军 蓬溪中学校

  冯蓉波 攀枝花市第三高级中学

  冯 勋 绵阳外国语学校

  冯永忠 四川国际标榜职业学院

  高元彬 (女,藏族) 丹巴县中学

  何 斌 南江县小河职业中学

  何昌淑 (女) 华蓥市观音溪初级中学

  何道清 西南石油大学

  胡北川 四川江油工业学校

  胡洪军 (藏族) 阿坝州马尔康中学

  胡文斌 南充市嘉陵区龙岭小学

  黄 楠 西南交通大学

  黄显钦 射洪中学校

  黄以民 南溪县第一中学校

  江蓉秋 (女) 成都铁路运输学校

  蒋亚东 电子科技大学

  李华志 (女) 成都电子机械高等专科学校

  李黎明 南充市职业技术学院附中

  李庆九 乐山市峨眉山市绥山镇第三小学

  李世荣 罗江县德安明德小学

  李素芬 (女) 崇州市怀远中学

  李维兵 泸州市师范附属小学

  李卫萍 (女) 雅安市荥经县严道一中

  李以渝 四川工程职业技术学院

  刘海洋 达州市开江县任市中学

  刘胜富 大竹中学

  毛 学 (彝族) 石棉县擦罗乡晏如村小学

  欧家建 万源市大沙学校

  潘甫强 古蔺县古蔺镇椒坪营上村小

  秦 练 (女) 长宁县竹海初级中学校

  饶代彬 泸州市龙马潭区齐家学校

  沙全文 (女,回族) 凉山州西昌市红旗幼儿园

  舒 镜 (女) 眉山市彭山县青龙镇第一小学

  宋 军 通江县空山乡中心小学校

  苏俊清 (女) 简阳中学

  孙荣虎 内江市第十二中学

  唐明生 阆中市洪山初级中学校

  唐 亚 四川大学

  田秀敏 广安市友谊中学

  汪国蓁 (女,布依族) 会东县淌塘区新田小学

  王文灿 自贡市蜀光中学校

  王晓菊 (女) 攀枝花市米易县第一小学

  王学才 (藏族) 阿坝州小金县美兴中学校

  夏 虹 (女) 成都市盐道街小学

  向贵超 巴中市第二中学

  谢学强 康定民族师范高等专科学校

  谢元鲁 四川师范大学

  谢正武 康定中学

  熊永伦 (苗族) 兴文县大坝苗族乡小寨小学

  许 勇 成都七中

  杨方秀 (女) 自贡市沿滩区逸夫小学校

  杨 平 绵阳市富乐实验中学

  杨习奎 广元市朝天区羊木初级中学

  杨 椰 宜宾市翠屏区南广镇文星基点校

  杨忠秀 (女,彝族) 西昌学院

  叶 皓 绵阳市三台县芦溪中学

  尹达卿 资中县马沿小学

  余菊芬 (女) 乐山市职业技术学院

  余琼英 (女) 温江区和盛中学

  余树军 青神中学

  俞永一 成都市新都区大丰小学

  张 莉 (女) 自贡市盲聋哑学校

  赵国英 (女) 眉山市丹棱县唐河小学

  赵兴俊 南充高级中学

  郑亚琼 (女) 眉山市第一小学

  周昌国 安岳实验中学

  周大薇 (女) 成都农业科技职业技术学院

  周厚继 (彝族) 凉山州盐源县职业中学

  周家明 渠县中学

  周久华 德阳市黄许职业中专学校

  周林芳 (女) 蒲江县职业中学

  邹 鲁 泸州市泸州二中

  贵州省

  黄德敏 (女,布依族) 黔西南州安龙县平乐乡龙蛇小学

  邹 颖 六盘水市水矿一中

  秦忠荣 (女) 安顺市第二小学

  白明政 (布依族) 贵州民族学院

  杨德琴 (女,壮族) 遵义医学院

  陈道学 毕节地区黔西县第三中学

  陈秀兰 (女) 贵阳市花溪区青岩镇中心完小

  崔德虎 (土家族) 铜仁学院初等教育分校

  邓福源 贵州省建筑材料工业学校

  丁 芳 (女) 贵阳市教育科学研究所

  方 颖 (女) 贵阳医学院

  顾晓艳 (女) 黔南民族师范学院

  韩明忠 毕节地区毕节市燕子口中学

  黄碧红 (女,苗族) 铜仁地区玉屏侗族自治县印山民族小学

  黄顺权 (苗族) 铜仁地区思南县第三中学

  姬 宁 (彝族) 六盘水市水城县玉舍乡舍戛学校

  雷国成 (苗族) 黔东南州黄平县谷陇镇板细小学

  雷良银 贵阳市清镇市第十二中学

  李 峰 黔南州福泉中学

  李梦花 (女,苗族) 铜仁地区特殊教育学校

  刘 芳 (女,侗族) 黔东南州天柱县白市小学

  刘运辉 (女,苗族) 黔东南州麻江县第二中学

  罗 静 (女) 安顺市平坝县白云镇新场小学

  罗明梅 (女,布依族) 黔南州瓮安三中

  罗文帝 安顺学院附属中学

  罗 旭 贵航高级技工学校

  罗亚薇 (女) 遵义市绥阳县育红小学

  罗 勇 (哈尼族) 遵义市余庆县余庆中学

  罗元良 (布依族) 黔西南州册亨县民族中学

  麻明贵 (苗族) 铜仁地区桃松县蓼皋镇第二完小

  马仲凡 (回族) 毕节地区威宁县中水中学

  蒙文星 毕节地区纳雍县寨乐乡中心学校

  彭佑举 毕节地区大方县中路中学

  邱国俊 (女) 黔西南民族职业技术学院

  石金志 (仡佬族) 遵义市第四中学

  宋邦华 (女) 贵州省六盘水市六枝特区第一小学

  田 杰 黔西南州兴仁县兴仁一中

  王国华 (苗族) 黔东南州雷山县达地水族乡小乌小学

  王 宁 (女) 遵义市第五中学

  王小月 (女) 贵阳市第一中学

  吴人和 (布依族) 黔南州罗甸中等职业学校

  徐 娟 (女) 遵义师范学校

  杨秀怀 (侗族) 黔东南州榕江县乐里中学

  袁 曜 贵阳市修文中学

  袁泽铭 (女) 遵义市仁怀市第一中学

  曾双全 毕节地区黔西县水西中学

  郑全才 贵阳市第一高级技工学校

  周传英 (女) 遵义市赤水市第三中学

  朱家彦 六盘水市第三中学

  左庆生 遵义师范学院

  云南省

  和双萍 (女,白族) 怒江州兰坪县城区中学

  李金龙 德宏州盈江县第一中学

  陶正先 保山市第一中学

  旃凤鸣 (女,蒙古族) 玉溪市民族中学

  张德华 (白族) 大理州下关第一中学

  蔡建春 (女,彝族) 红河州建水县第一中学

  吴学锋 昭通市威信县石坎中学

  朱杰雄 丽江市玉龙县第一中学

  李贵明 (佤族) 双江县第一完全中学

  马献力 (回族) 曲靖市民族中学

  张玲姝 (女) 昆明市官渡区南站小学

  张建国 云南民族大学

  李建宇 云南大学

  杨永锋 昆明冶金高等专科学校

  毕加云 (哈尼族) 昆明市晋宁县夕阳中心小学

  陈厚华 彝良县职业技术高级中学

  陈学智 保山市昌宁县第一中学

  方建红 (女,傈僳族) 大理州南涧县第一中学

  格 追 (女,藏族) 云南艺术学院附属艺术学校

  何永娟 (女) 临沧市临翔区第一中学

  侯申贤 大关县高桥乡太华村赵家坪小学

  黄 斌 曲靖市富源县第一中学

  蒋华贵 楚雄州禄丰县第一中学

  蒋启龙 (达斡尔族) 德宏州潞西市芒市中学

  晋家兴 昭通市镇雄县木卓乡六井小学

  李伟道 文山州马关县都龙镇中心学校

  李兴芬 (女,彝族) 红河州屏边县第四中学

  李云生 西双版纳州景洪市第四中学

  刘洪琼 (女) 红河州河口县城区小学

  卢丽萍 (女) 文山州第二中学

  卢奕和 开远市第一职业高级中学

  吕 燕 (女) 红河州个旧市第一高级中学

  潘加海 昆明市禄劝县民族中学

  彭寿恒 (白族) 丽江市宁蒗民族中学

  苏文税 楚雄州牟定县第一中学

  苏月涛 (女,白族) 怒江州民族中学

  孙建东 云南艺术学院

  王迎春 (女,傣族) 西双版纳州勐海县第一中学

  吴 林 (白族) 迪庆州香格里拉县第五中学

  徐家发 临沧市云县茶房乡茶房中心校

  杨光琼 (女) 楚雄州元谋县元马中学

  杨盈川 (白族) 大理州洱源县第三中学

  杨永富 楚雄州第一中学

  杨志明 普洱市思茅第一中学

  余四海 西双版纳州民族中学

  余 晏 (傈僳族) 怒江州贡山县省定民族完小

  张永德 (彝族) 玉溪市新平县平甸乡小学

  钟汝达 临沧市第二中学

  周 群 (女) 云南师范大学附属小学

  朱红波 玉溪市红塔区第二中学

  朱晓雯 (女) 大理卫生学校

  朱 正 昆明铁路机械学校

  朱正华 曲靖市宣威市长征中学校

   西藏自治区

  边巴卓嘎 (女,藏族) 林芝地区第二小学

  格桑江村 (藏族) 山南地区错那县曲卓木乡第二小学

  中欧珠 (藏族) 西藏日喀则地区南木林县第一中学

  达娃次仁 (藏族) 西藏大学

  杨维周 西藏民族学院

  次 松 (藏族) 日喀则地区仲巴县隆嘎尔乡中心小学

  刘 凯 西藏职业技术学院

  尼玛央宗 (女,藏族) 西藏自治区实验幼儿园

  欧珠旦巴 (门巴族) 拉萨市墨竹工卡县中学

  强巴央金 (女,藏族) 西藏大学

  索朗次仁 (藏族) 西藏藏医学院

  扎西桑珠 (藏族) 拉萨师范高等专科学校

  陕西省

  王广胜 汉阴县汉阴中学

  卫晓琴 (女) 武功县普集高中

  余建新 商南县高级中学

  姜小卫 渭南市临渭区杜桥中学

  赵保元 铜川市王益区黄堡镇郝口南沟小学

  晋小棠 (女) 西安市莲湖区青年路小学

  谭云正 西安市灞桥区三阳院八年制学校

  肖敏侠 (女) 华县毕家乡渭滨中心小学

  杨忠泰 宝鸡文理学院

  高旭阔 西安建筑科技大学

  白延琴 (女) 延安育才学校

  包新安 西安市第六十六中学

  陈丽华 (女) 咸阳师范学院附属中学

  董新庄 蒲城县蒲城中学

  冯振华 佛坪县中学

  郭启军 永寿县中学

  过 振 西安电子科技大学

  何有钰 靖边县靖边中学

  黄 瑾 神木县锦界九年制学校

  姬林娜 (女) 白水县城关镇第一初级中学

  李宝通 咸阳市乾县一中

  李彩英 (女) 高陵县第一中学

  李 浩 西北大学

  李俊花 (女) 吴堡县第一完全小学

  李生茂 兴平市马嵬镇羊圈小学

  李书君 陕西省丹凤中学

  李文兰 (女) 宝鸡市金台区西街小学

  刘 宏 宁陕县蒲河九年制学校

  刘黎明 (女) 志丹县市镇小学

  刘慕玲 (女) 府谷县华阳学校

  刘文林 宝鸡市陈仓区阳平镇初中

  刘武宏 麟游县镇头小学

  路小华 城固县第一中学

  马保国 延安大学

  马华丽 (女) 西安铁路分局临潼职工子弟第一小学

  邵宏利 商洛市聋哑学校

  苏仁安 紫阳县紫阳中学

  唐文举 勉县漆树坝乡唐家坝小学

  王宏民 洛川县中学

  王建学 渭南市经济开发区东兴街高新中学

  王俊贤 西安市田家炳中学

  王书正 商州区中学

  王水侠 (女) 武功县教育局教研室

  王先林 白河县职业教育中心

  王晓凤 (女) 大荔县城关镇中心小学

  王养民 西安市雁塔区教师进修学校

  王迎辉 (女) 西安市四棉中学

  王喆之 陕西师范大学

  魏 微 榆林中学

  文庆华 南郑县南郑中学

  吴保印 西安市第八十三中学

  邢建东 西安交通大学

  薛 野 宝鸡市凤县中学

  杨 黎 (女) 华阴市城关中学

  俞从正 陕西科技大学

  张华文 (女) 大荔县大荔中学

  张 霞 (女) 富县高级中学

  张新宽 富平县迤山中学

   甘肃省

  景效华 华亭县第一中学

  李书荣 (女) 徽县西街小学

  裴可仁 天水二中

  王吉祥 清水县第六中学

  蒋永红 武威第一中学

  景兆云 瓜州县河东学校

  王双荣 平凉信息工程学校

  李 斌 临洮县洮阳初级中学

  王 慧 (女,藏族) 甘南州迭部县城关小学

  叶 进 兰州理工大学

  马忠丽 (女) 兰州城市学院

  安之均 成县职业中等专业学校

  樊成斌 民勤县第一中学

  顾春燕 (女) 临泽县一中

  雷玉芳 (女,土家族) 临夏中学

  雷自强 西北师范大学

  李 鸿 古浪县第一中学

  李克锋 灵台县第一中学

  李玉芳 (女) 山丹县霍城镇周庄小学

  李育效 镇原县屯字中学

  罗克宏 成县纸坊学校

  罗天斌 酒泉市肃州区西洞中学

  马尚福 (回族) 广河县上集小学

  邵杰伟 陇南市礼县第二中学

  孙 瑞 (女) 兰州市兰炼二中

  滕铭娟 (女) 兰州市西固区玉门街小学

  王建军 张掖市第二中学

  王世民 兰州市永登县第二中学

  王旭泽 定西市通渭县马营中学

  魏 嵋 定西市第一中学

  武繁善 白银市靖远县乌兰小学

  谢永强 甘谷第一中学

  轩辕晓骊 (女) 合水县西华池小学

  杨建明 嘉峪关市第二中学

  姚金凤 (女) 白银公司三中

  张兰萍 (女) 白银市白银区白茨滩小学

  赵尚雄 金昌市永昌县第一中学

  朱彩虹 (女) 崇信县木林小学

  青海省

  姚 红 (女) 乐都县城镇学校

  袁 青 (女) 共和县中学

  宋 斌 (女) 青海师范大学

  张传友 青海大学

  宋瑞萍 (女) 青海广播电视大学

  范承瑛 (女) 民和回族土族自治县川口小学

  更登尖措 (藏族) 贵南县森多乡学区

  韩玉成 (撒拉族) 化隆县第二中学

  彭 娟 (女) 西宁市北大街小学

  仁青多杰 (藏族) 治多县民族中学

  仁青扎西 (藏族) 同仁县民族中学

  索南旦巴 (藏族) 果洛州藏文中学

  王彩华 (女) 德令哈市第六中学

  夏吾先加 (藏族) 黄南州中等职业技术学校

  张 存 (女,蒙古族) 海北州祁连山中学

  张秀邦 (女) 湟川中学第一分校

  宁夏回族自治区

  金忠礼 (回族) 吴忠市红寺堡二中

  田彦福 (回族) 海原县正旗乡中心学校

  闫学军 平罗县陶乐一中

  高玉铭 中卫市永康中学

  王春山 青铜峡市甘城子中心学校

  马惠兰 (女,回族) 西北第二民族学院

  景天时 宁夏师范学院

  强兴国 (回族) 宁夏民族职业技术学院

  马生军 (回族) 彭阳县新集乡初级中学

  石 君 固原市泾源县大湾中学

  苏银涛 银川市灵武市第一中学

  闻淑华 (女) 西北外事中专学校

  张 丽 银川市永宁县闽宁镇中心小学

  张永春 银川市第二中学

  赵保利 宁夏六盘山高级中学

  赵炳庭 西吉县中学
(责任编辑:赵健)

相关新闻

用户:  匿名  隐藏地址  设为辩论话题

*搜狗拼音输入法,中文处理专家>>

我要发布Sogou推广服务

新闻 网页 博客 音乐 图片 说吧  
央视质疑29岁市长 邓玉娇失踪 朝鲜军事演习 日本兵赎罪
石首网站被黑 篡改温总讲话 夏日减肥秘方 日本瘦脸法
宋美龄牛奶洗澡 中共卧底结局 慈禧不快乐 侵略中国报告



搜狐博客更多>>

·怀念丁聪:我以为那个老头永远不老
·爱历史|年轻时代的毛泽东(组图)
·曾鹏宇|雷人!我在绝对唱响做评委
·爱历史|1977年华国锋视察大庆油田
·韩浩月|批评余秋雨是侮辱中国人?
·荣林|广州珠海桥事件:被推下的是谁
·朱顺忠|如何把贪官关进笼子里
·张原|杭州飙车案中父亲角色的缺失
·蔡天新|奥数本身并不是坏事(图)
·王攀|副县长之女施暴的卫生巾疑虑

热点标签:章子怡 春运 郭德纲 315 明星代言 何智丽 叶永烈 吴敬琏 暴风雪 于丹 陈晓旭 文化 票价 孔子 房价

说 吧更多>>

说 吧 排 行

搜狐分类 | 商机在线
医 疗 健 康 保 健

茶 余 饭 后更多>>