搜狐网站
新闻中心 > 国内新闻 > 国内天气 > 中国多地遭暴雨洪水袭击 > 南方遭暴雨袭击消息

全国防汛抗旱先进集体和先进个人名单

来源:新华网
2010年12月07日18:24
  新华网北京12月7日电

  全国防汛抗旱先进集体名单

  (共219个)

  甘肃省

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县曲瓦乡人民政府

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县东山乡人民政府

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县南峪乡人民政府

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县人民政府办公室

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县抗旱防汛指挥部

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水务水电局

  甘肃省甘南藏族自治州防汛指挥部办公室

  甘肃省甘南藏族自治州气象局

  甘肃省甘南藏族自治州民政局

  甘肃省天水市秦州区水务局

  甘肃省平凉市崆峒区水务局

  甘肃省陇南市成县人民政府

  甘肃省抗旱防汛指挥部办公室

  甘肃省委机要局通信处

  甘肃省发展和改革委员会农村经济处

  甘肃省甘南藏族自治州卓尼县公安局交通警察大队

  甘肃省民政厅救灾处

  甘肃省财政厅社会保障处

  甘肃省国土资源厅地质矿产勘查开发局第一地质矿产勘查院

  甘肃省住房和城乡建设厅城市建设处

  甘肃省交通运输厅“舟曲特大山洪泥石流灾害抢险救灾”前方指挥部

  甘肃省卫生厅健康教育所

  兰州铁路局工务处(兰州铁路局防洪办公室)

  甘肃省广播电影电视总台新闻综合广播《金色田野》栏目组

  北京市

  北京市公安局公安交通管理局指挥调度中心

  天津市

  天津市水务局水源调度处

  河北省

  河北省保定市涞水县水利局

  河北省承德市防汛抗旱指挥部办公室

  河北省防汛抗旱指挥部办公室

  山西省

  山西省晋城市陵川县抗旱服务队

  山西省运城市防汛抗旱指挥部办公室

  山西省人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  内蒙古自治区

  内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗防凌防汛指挥部办公室

  内蒙古自治区鄂尔多斯市防汛指挥部办公室

  内蒙古自治区气象局生态与农业气象中心

  辽宁省

  辽宁省本溪市水务局

  辽宁省铁岭市水利局

  辽宁省丹东市水利局

  辽宁省抚顺市河务管理办公室

  辽宁省大连市防汛抗旱指挥部办公室

  辽宁省防汛抗旱指挥部办公室

  吉林省

  吉林省延边朝鲜族自治州安图县水利局

  吉林省吉林市人民政府防汛抗旱指挥部

  吉林省长春市人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  吉林省人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  吉林省气象台

  吉林省慈善总会

  黑龙江省

  黑龙江省大庆市肇源县水务局

  黑龙江省鹤岗市水务局

  黑龙江省水文局水情处

  上海市

  上海市防汛指挥部办公室

  江苏省

  江苏省南京市防汛防旱指挥部办公室

  江苏省防汛防旱指挥部办公室

  江苏省气象台预报科

  浙江省

  浙江省衢州市衢江区太真乡人民政府

  浙江省龙泉市人民政府防汛防旱指挥部办公室

  浙江省杭州市人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  安徽省

  安徽省池州市水务局

  安徽省安庆市防汛抗旱指挥部办公室

  安徽省防汛抗旱指挥部办公室

  福建省

  福建省三明市泰宁县人民政府

  福建省龙岩市连城县人民政府防汛抗旱指挥部

  福建省南平市延平区人民政府

  福建省漳州市漳浦县人民政府

  江西省

  江西省吉安市峡江县仁和镇人民政府

  江西省鹰潭市余江县潢溪镇人民政府

  江西省上饶市鄱阳县人民政府

  江西省南昌市水务局

  江西省防汛抗旱总指挥部办公室

  江西省气象台

  山东省

  山东省滨州市水利局

  山东省聊城市水利局

  山东省德州市水利局

  河南省

  河南省南阳市水利局

  河南省三门峡市水利局

  河南省防汛抗旱指挥部办公室

  湖北省

  湖北省黄冈市英山县人民政府

  湖北省鄂州市梁子湖区人民政府

  湖北省武汉市蔡甸区水务局

  湖北省仙桃市人民政府

  湖北省孝感市汉川市人民政府

  湖北省防汛抗旱指挥部办公室

  湖南省

  湖南省怀化市沅陵县人民政府

  湖南省益阳市安化县防汛抗旱指挥部

  湖南省娄底市防汛抗旱指挥部办公室

  湖南省长沙市防汛抗旱指挥部办公室

  湖南省水利厅建设管理处

  湖南省气象台

  广东省

  广东省深圳市龙岗区防汛防旱防风指挥部办公室

  广东省三防机动抢险二队

  广东省水文局水情处

  广东省防汛防旱防风总指挥部办公室

  广东省国土资源厅地质环境处

  广东省海洋与渔业局应急管理办公室

  广西壮族自治区

  广西壮族自治区百色市凌云县水利局

  广西壮族自治区来宾市水利局

  广西壮族自治区防汛抗旱指挥部办公室

  广西壮族自治区电网公司

  广西壮族自治区河池海事局 海南省

  海南省琼海市防汛防风防旱指挥部办公室

  海南省防汛机动抢险队

  海南省防汛防风防旱总指挥部办公室

  重庆市

  重庆市彭水苗族土家族自治县水务局

  重庆市潼南县水务局

  重庆市合川区防汛抗旱指挥部办公室

  重庆市防汛抗旱指挥部办公室

  四川省

  四川省达州市水务局

  四川省人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  四川省水利电力工程局

  四川省民政厅救灾处

  四川省交通运输厅公路局

  四川省地质环境监测总站

  贵州省

  贵州省黔西南布依族苗族自治州兴仁县水利局

  贵州省黔东南苗族侗族自治州水文水资源局水情水资源评价科

  贵州省遵义市水利局

  贵州省人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  贵州省国土资源厅地质勘查处

  云南省

  云南省文山壮族苗族自治州文山县古木镇人民政府

  云南省怒江傈僳族自治州贡山独龙族怒族自治县水利局

  云南省保山市隆阳区人民政府

  云南省楚雄彝族自治州水利局

  云南省曲靖市水务局

  云南省农业技术推广总站

  西藏自治区

  西藏自治区防汛机动抢险队

  西藏自治区气象台

  陕西省

  陕西省安康市水利局

  陕西省汉中市水利局

  陕西省宝鸡市防汛抗旱指挥部办公室

  陕西省防汛抗旱总指挥部办公室

  青海省

  青海省海西蒙古族藏族自治州水利局

  青海省人民政府防汛抗旱指挥部办公室

  青海省水利水电勘测设计研究院

  宁夏回族自治区

  宁夏回族自治区吴忠市同心县水务局

  宁夏回族自治区防汛抗旱指挥部办公室

  新疆维吾尔自治区

  新疆维吾尔自治区乌鲁瓦提水利枢纽工程建设管理局

  新疆维吾尔自治区防汛抗旱总指挥部办公室

  新疆生产建设兵团

  新疆生产建设兵团防汛抗旱总指挥部办公室

  国务院办公厅

  国务院应急管理办公室二处

  中共中央宣传部

  国家应急新闻中心办公室协调处

  民政部

  民政部救灾司备灾处

  财政部

  财政部农业司水利处

  国土资源部

  中国地质调查局水文地质环境地质调查中心西南抗旱突击队

  交通运输部

  北海第一救助飞行队B-7312机组

  铁道部

  沈阳铁路局吉林车务段口前车站

  农业部

  农业部种植业管理司农情信息处

  卫生部

  卫生部卫生应急办公室应急处理处

  中国气象局

  国家气象中心天气预报室

  国家海洋局

  国家海洋环境预报中心海洋灾害预警报室

  长江防总

  长江水利委员会水文局舟曲应急监测工作组

  长江水利委员会防汛抗旱办公室

  黄河防总

  黄河水利委员会河南黄河河务局防汛办公室

  黄河水利委员会防汛办公室

  淮河防总

  淮河防汛抗旱总指挥部办公室

  海河防总

  海河水利委员会防汛抗旱办公室

  珠江防总

  中水珠江规划勘测设计有限公司地质勘察处

  松花江防总

  松花江防汛抗旱总指挥部办公室

  太湖防总

  太湖流域防汛抗旱总指挥部办公室

  水利部

  水文局(水利信息中心)水情处

  国家防汛抗旱总指挥部办公室防汛一处

  解放军和武警部队

  中国人民解放军61906部队

  中国人民解放军62121部队

  中国人民解放军62211部队

  中国人民解放军63785部队

  中国人民解放军92505部队

  中国人民解放军94119部队

  中国人民解放军95092部队

  中国人民解放军95655部队

  中国人民解放军96201部队60分队

  中国人民解放军96363部队35分队

  中国人民解放军65331部队

  中国人民解放军65529部队

  中国人民解放军65639部队

  中国人民解放军65739部队

  吉林陆军预备役步兵第47师工兵团

  中国人民解放军66259部队

  中国人民解放军69008部队22分队

  中国人民解放军68221部队

  中国人民解放军68211部队11分队

  中国人民解放军68303部队

  中国人民解放军68331部队

  中国人民解放军68089部队

  新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县人民武装部

  甘肃省甘南藏族自治州舟曲县人民武装部

  陕西省安康市汉滨区民兵抢险救灾连

  中国人民解放军71621部队

  中国人民解放军71332部队66分队

  中国人民解放军73025部队

  中国人民解放军73117部队

  中国人民解放军73211部队65分队

  中国人民解放军73302部队

  江西省抚州市临川区人民武装部

  中国人民解放军75122部队

  中国人民解放军75310部队50分队

  中国人民解放军75486部队74分队

  湖南陆军预备役步兵师步兵第3团

  广东省茂名市高州市人民武装部

  海南省军区70分队

  中国人民解放军77146部队

  中国人民解放军77289部队

  中国人民解放军77322部队86分队

  中国人民解放军77643部队63分队

  中国人民解放军78187部队

  中国人民解放军78542部队

  贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市人民武装部

  四川省广元市青川县人民武装部

  中国人民武装警察部队安徽省总队安庆市支队

  中国人民武装警察部队江西省总队抚州市支队一中队

  中国人民武装警察部队湖北省总队第一支队

  中国人民武装警察部队湖南省总队岳阳市支队

  中国人民武装警察部队海南省总队第一支队

  中国人民武装警察部队重庆市总队船艇大队

  中国人民武装警察部队贵州省总队黔西南布依族苗族自治州支队

  中国人民武装警察部队甘肃省总队甘南藏族自治州支队舟曲县中队

  中国人民武装警察部队青海省总队第一支队

  中国人民武装警察部队宁夏回族自治区总队汽车运输中队

  中国人民武装警察部队新疆维吾尔自治区总队阿勒泰地区支队

  中国人民武装警察部队8754部队

  中国人民武装警察部队水电第三总队九支队

  中国人民武装警察部队交通第二总队六支队二大队 全国防汛抗旱先进个人名单

  (共378名)

  甘肃省

  冯永明 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县江盘乡南山村党支部书记

  杨虎生(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县峰迭乡武都关村党支部书记

  严后来 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县大峪乡财政所会计

  郭慧芳(女) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水土保持局助理工程师

  刘二成 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县南峪乡人民武装部部长

  曹文忠(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县武坪乡人民武装部部长

  马小元 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县农牧业机械管理站站长

  杨成明得(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水务水电局助理工程师

  王海成 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水务水电局助理工程师

  薛华瑞 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水务水电局助理工程师

  高战胜 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水务水电局副局长

  李云鹏 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县水务水电局局长

  李白成 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县委组织部副部长

  杨尤荣(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县副县长

  梁吉效(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县常务副县长

  赵瑞九(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州迭部县水务水电局局长

  杨志才(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州水务水电局局长

  南木卡桑结(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州发展和改革委员会主任

  蒋爱民 甘肃省甘南藏族自治州财政局农业科科长

  赵卫东(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州交通运输局办公室主任

  赵维 甘肃省甘南藏族自治州住房和城乡建设局村镇科科员

  李盛森(藏族) 甘肃省甘南藏族自治州卫生局办公室主任

  张富生 甘肃省陇南市西和县晒经乡党委书记

  魏小军 甘肃省陇南市成县黄渚镇党委书记

  马永明 甘肃省陇南市徽县水务局局长

  郑志远 甘肃省平凉市灵台县水务局局长

  刘小平 甘肃省天水市抗旱防汛指挥部办公室副主任

  贾文平 甘肃省水利厅办公室主任

  苏永新 甘肃省抗旱防汛指挥部办公室主任

  张志军 甘肃省委办公厅政策法规处处长

  陈晓军 甘肃日报社经济部主任编辑

  姜安鹏 甘肃省人民政府办公厅应急管理办公室副主任

  王晓军 甘肃省民政厅区划地名处主任科员

  刘星 甘肃省国土资源厅地质环境处调研员

  撒存礼(回族) 甘肃省交通运输厅陇南公路总段徽县公路管理段段长

  闫涛 甘肃省农牧厅种植业管理处主任科员

  俞永江 兰州大学第一医院普外科副主任医师

  杨柱周 甘肃省广播电影电视总台电视新闻中心副主任

  杨晓军 甘肃省气象局兰州区域中心气象台中短期天气预报室副主任

  杨顺义 中国石油天然气股份有限公司甘肃销售分公司总经理

  刘家骏 甘肃省委政策研究室驾驶员

  冯青林 甘肃省甘南藏族自治州舟曲县公安局110巡警大队副教导员

  北京市

  付大刚 北京市怀柔区人民政府防汛抗旱指挥部办公室常务副主任

  孙京都 北京市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

  天津市

  康振河 天津市宁河县水务局局长

  杨军 天津市排水管理处调度中心主任

  河北省

  牛立学(满族) 河北省承德市隆化县郭家屯镇党委书记

  张志强 河北省秦皇岛市卢龙县水务局局长

  王启宏 河北省唐山市迁西县水务局局长

  杜占圈 河北省廊坊市水务局调研员

  印吉庭 河北省石家庄水文水资源勘测局小觉水文站站长

  刘斌 河北省水利防汛物资天津供应站主任

  山西省

  刘子才 山西省运城市绛县水务局局长

  李文石 山西省晋城市水利局防汛抗旱办公室主任

  郭洪顺 山西省临汾市防汛抗旱指挥部办公室主任

  梁承刚 山西省太原市人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

  王林旺 山西省人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

  内蒙古自治区

  王洪发(满族) 内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市水务局局长

  赵贵成 内蒙古自治区巴彦淖尔市防汛抗旱指挥部办公室主任

  刘广春(蒙古族) 内蒙古自治区通辽市水务局防汛抗旱办公室主任

  王伟 内蒙古自治区赤峰市水文勘测局乌丹水文站站长

  闫新光 内蒙古自治区防汛抗旱指挥部办公室副调研员

  辽宁省

  杨秀平(满族) 辽宁省丹东市宽甸满族自治县虎山镇党委书记

  戴清江(满族) 辽宁省抚顺市新宾满族自治县水务局局长

  项世伟 辽宁省鞍山市海城市市长

  贾克梅(女) 辽宁省葫芦岛市水利局建设与管理科科长

  于长安 辽宁省辽阳市水务局总工程师

  谢斌 辽宁省大连市河道管理处副主任科员

  张更元 辽宁省沈阳市水利局河务管理处主任科员

  孙欣(女) 辽宁省气象台首席预报员

  吉林省

  王立忠 吉林省吉林市桦甸市红石砬子镇镇长

  贾国权 吉林省长春市双阳区人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

  许元旭(朝鲜族) 吉林省延边朝鲜族自治州人民政府防汛抗旱指挥部办公室常务副主任

  赵洪军 吉林省松原市人民政府防汛抗旱指挥部办公室常务副主任

  王玉杰(女) 吉林省白山市人民政府防汛抗旱指挥部办公室常务副主任

  宋建德 吉林省通化市自来水公司总经理

  李继忠 吉林省水文水资源局局长

  王晓明(女) 吉林省气象台台长

  黑龙江省

  石厚良 黑龙江省大兴安岭地区漠河县水务局局长

  李延超 黑龙江省绥化市防汛抗旱指挥部办公室主任

  王友道 黑龙江省牡丹江市防汛抗旱办公室副主任

  房建 黑龙江省防汛抗旱指挥部办公室主任

  韩军利 黑龙江省农垦总局防汛抗旱指挥部办公室副主任

  上海市

  陆旭松 上海市浦东新区防汛指挥部办公室工程师

  王克 上海市堤防(泵闸)设施管理处处长

  江苏省

  朱德平 江苏省盐城市防汛防旱指挥部办公室主任

  高中卫 江苏省淮安市防汛防旱指挥部办公室副主任

  王成新 江苏省徐州市抗旱排涝队主任

  李国栋 江苏省水文水资源勘测局盐城分局水情科科长

  陆一忠 江苏省防汛防旱指挥部办公室常务副主任

  浙江省

  余建华 浙江省衢州市开化县水利局局长

  邵茂良 浙江省金华市兰溪市水务局局长

  汪建江 浙江省杭州市余杭区防汛防旱指挥部办公室主任

  骆雨文 浙江省丽水市水利局副局长

  吴迎燕(女) 浙江省宁波市三江河道管理局科长

  安徽省

  赵广安 安徽省巢湖市含山县水务局局长

  许晓亚 安徽省六安市机电排灌分站管理员

  汪朝霞(女) 安徽省安庆市水文水资源局水情通信科科长

  邰玉梅(女) 安徽省宣城市防汛抗旱指挥部办公室副主任

  叶成林 安徽省防汛抗旱指挥部办公室副主任

  福建省

  陈天义 福建省泉州市南安市水利局局长

  王云盛 福建省宁德市人民政府防汛抗旱指挥部办公室专职副主任

  黄国辉 福建省南平市公路局延平分局工人

  黄斌锋 福建省莆田市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

  陈小惠(女) 福建省厦门市洪水预警报中心副主任科员

  陈品文 福建省福州市水利局防汛办公室副主任

  吴金塔 福建省人民政府防汛抗旱指挥部办公室调研员

  江西省

  黄根孙 江西省新余市渝水区新溪乡龙尾洲村委会主任

  何新平 江西省赣州市定南县龙塘镇党委书记

  杨永 江西省九江市修水县山口镇武装部部长

  韦萍(女) 江西省抚州市黎川县委书记

  吴恺熙 江西省宜春市丰城市水利局局长

  周子萍 江西省萍乡市水务局防汛办公室副主任

  罗莉(女) 江西省景德镇市昌江区水务局局长

  李海辉 江西省南昌市水文局高级工程师

  颜杏生 江西公路开发总公司梨温高速公路公司经理

  李冬明 江西日报社记者 山东省

  陈增安 山东省滨州市沾化县黄升镇潘家村党支部书记

  张光臣 山东省德州市禹城市水务局局长

  陈秋义 山东省聊城市东昌府区水务局局长

  王存贵 山东省青岛市平度市水利水产局局长

  顾士升 山东省人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

  河南省

  范迪峰 河南省平顶山市鲁山县水利局局长

  程建亭 河南省洛阳市嵩县水利局局长

  张立涛 河南省信阳市防汛抗旱指挥部办公室工程师

  黄志泉 河南省南阳水文水资源勘测局荆紫关水文站站长

  冯林松 河南省防汛抗旱指挥部办公室副主任

  湖北省

  尚宗国 湖北省十堰市郧县谭山镇腰庄村党支部书记

  罗克林 湖北省黄石市阳新县水利局局长

  李云钊 湖北省咸宁市咸安区官埠桥镇镇长

  黄思昭 湖北省恩施土家族苗族自治州车坝河水利工程管理处处长

  朱常平 湖北省荆州市长江河道管理局工程技术科科长

  邹洪成 湖北省襄樊市水利局局长

  覃拥军 湖北省宜昌市东风渠灌区管理局东风渠总干渠管理处副处长

  王仁乔 湖北省武汉中心气象台台长

  湖南省

  饶杰 湖南省常德市汉寿县水利局局长

  李文胜 湖南省岳阳市临湘市铁山嘴电排站站长

  李凡中 湖南省邵阳市新邵县国土资源局局长

  黄香莲(女) 湖南省湘潭市湘潭县防汛抗旱指挥部办公室副主任

  李龙山 湖南省株洲市醴陵市水利局副局长

  赵光中(土家族) 湖南省湘西土家族苗族自治州水利局防汛办公室副主任

  仇海兵 湖南省水文水资源勘测局水情处水文预报员

  陈文平 湖南省防汛抗旱指挥部办公室综合处处长

  广东省

  周启生 广东省阳江市阳春市双滘镇黄江村党支部书记

  陈路生 广东省韶关市翁源县翁城镇党委书记

  李可锦 广东省茂名市信宜市钱排镇劳动保障事务所副所长

  杨洪流 广东省深圳市宝安区水务局局长

  何尧 广东省水利厅安全监督处处长

  叶梅芬(女) 广东省财政厅农业处处长

  张东 广东省气象台短期预报科科长

  白毅平(壮族) 国家海洋局南海预报中心室预报室主任

  广西壮族自治区

  黄自秋 广西壮族自治区梧州市藤县大黎镇祥江村党支部书记

  莫日江(壮族) 广西壮族自治区来宾市忻城县北更乡古利村党总支部书记

  陆俊(壮族) 广西壮族自治区南宁市隆安县丁当镇人大主席团副主席

  黄玉蓉(女) 广西壮族自治区河池市凤山县中亭乡党委书记

  罗毅夫 广西壮族自治区水利厅技术中心高级工程师

  陈兴才 广西壮族自治区财政厅农业处处长

  宋大珩 中央电视台新闻中心地方记者部南宁应急报道点首席记者

  钟小英(女) 广西壮族自治区人工影响天气办公室调研员

  海南省

  林海涛 海南省海口市琼山区龙塘镇党委书记

  杨松振(黎族) 海南省陵水黎族自治县常务副县长

  王德民 海南省万宁市水务局局长

  梁昌卫 海南省琼海市水务局局长

  陈德皎 海南省水利建设质量监督定额站站长

  重庆市

  黎娜(女) 重庆市酉阳土家族苗族自治县气象局科长

  朱宏贤(女) 重庆市开县防汛抗旱指挥部办公室副主任

  蒋昌明 重庆市梁平县防汛抗旱指挥部办公室常务副主任

  伍昌辉 重庆市铜梁县水务局防洪办公室副主任

  张奎 重庆市璧山县防汛抗旱指挥部办公室副主任

  冉光荣(土家族) 重庆市黔江区水务局局长

  舒金扬 重庆市水文水资源勘测局局长

  四川省

  刘建 四川省阿坝藏族羌族自治州汶川县水务局副局长

  朱藻钦 四川省巴中市通江县陈河乡乡长

  李寿东 四川省达州市万源市黄钟镇党委书记

  金建国 四川省广安市广安区水务局局长

  唐鸿 四川省绵阳市安县水务局局长

  邵峰 四川省达州水文水资源勘测局工程师

  廖其强 四川省德阳市人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任科员

  胡良文 四川省水利水电勘测设计研究院安谷设计分院副分院长

  李东风 四川省人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

  青泉 四川省气象台首席预报员

  贵州省

  伍庆德 贵州省六盘水市盘县板桥镇水利水保站站长

  王登福(布依族) 贵州省黔南布依族苗族自治州长顺县水利局局长

  王成勇 贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市水利局副局长

  龚科(苗族) 贵州省安顺市关岭布依族苗族自治县气象局副局长

  赵咏梅(女,白族) 贵州省毕节地区行署防汛抗旱指挥部办公室主任

  孔祥忠 贵州省贵阳市水利局局长

  赵云 贵州省防汛抗旱指挥部办公室常务副主任

  李宇均 贵州省民政厅救灾处主任科员

  云南省

  段开彦(女) 云南省临沧市镇康县南伞镇镇长

  李付真(彝族) 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市碑格乡水利水土保持管理站站长

  王德明(哈尼族) 云南省普洱市墨江哈尼族自治县泗南江乡水务工作站站长

  庞生明 云南省大理白族自治州祥云县水利局局长

  石顺林(布朗族) 云南省丽江市玉龙纳西族自治县水利局局长

  曾志成 云南省昭通市彝良县水利局副局长

  邹从华 云南省玉溪市防汛抗旱调度中心主任

  储汝明 云南省昆明市水务局副局长

  王学锋 云南省气候中心副主任

  西藏自治区

  方民 西藏自治区拉萨市堆龙德庆县水利局局长

  韩东升 西藏自治区林芝地区防汛抗旱指挥部办公室副主任

  次仁卓玛(女,藏族) 西藏自治区防汛抗旱指挥部办公室科员

  陕西省

  寇长柏 陕西省安康市汉滨区新城办事处党委书记

  田长河 陕西省渭南市大荔县水利局局长

  张涛 陕西省商洛市防汛抗旱指挥部办公室综合信息科副科长

  朱前斌 陕西省安康市水文水资源局水情科科长

  王振华 陕西省咸阳市防汛抗旱指挥部办公室副主任

  翟大明 陕西省防汛抗旱总指挥部办公室副主任

  青海省

  罗万福 青海省西宁市湟源县水利局局长

  朱延龙 青海省水利厅水文水资源勘测局办公室主任

  岳斌 青海省水利厅水利管理局办公室主任

  李德麟 青海省水利厅办公室副主任

  宁夏回族自治区

  陈连卿 宁夏回族自治区吴忠市同心县河西镇党委书记

  陈天鸿 宁夏回族自治区中卫市中宁县水务局局长

  葛青海 宁夏回族自治区水文水资源勘测局吴忠分局鸣沙洲水文站站长

  新疆维吾尔自治区

  张海生 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州且末县水利局局长

  姚志强 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州塔城地区裕民县水利局局长

  夏新利 新疆维吾尔自治区克孜尔水库管理局局长

  努尔买买提·玉麦尔江(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州防汛抗旱指挥部办公室主任 新疆生产建设兵团

  周百科 新疆生产建设兵团农十师一八一团水管总站站长

  周伟雄 新疆生产建设兵团农一师塔里木灌区水利管理处科员

  国家发展和改革委员会

  李珂(女) 国家发展和改革委员会农村经济司水库移民政策协调处副调研员

  工业与信息化部

  李军 福建省通信管理局战备应急通信办公室工程师

  公安部

  钱世恒 海南省公安边防总队文昌边防支队机动分队分队长

  民政部

  张宇星 民政部救灾司救灾处副处长

  袁艺(女) 民政部国家减灾中心灾害评估与应急部主任

  财政部

  祖国英(女) 财政部社会保障司优抚救济处处长

  吕恒心 财政部农业司水利处处长

  国土资源部

  李晓春 中国地质调查局水文地质环境地质部地质灾害处主任科员

  卓弘春 中国国土资源经济研究院助理研究员

  住房和城乡建设部

  章林伟 住房和城乡建设部城市建设司水务处处长

  交通运输部

  胡柱良 中华人民共和国九江海事局指挥中心主任

  严强 中华人民共和国茂名海事局执法支队支队长

  铁道部

  曹继敏 成都铁路局成都机务段电力机车司机

  孙建龙 南昌铁路局南平工务段南平路桥车间主任

  农业部

  于沛民 农业部渔政指挥中心调查处副主任科员

  陈友权 农业部种植业管理司农情信息处处长

  商务部

  耿洪洲 商务部市场运行调节司市场调控处处长

  卫生部

  卢金星 中国疾病预防控制中心传染病预防控制所副所长

  国家广播电影电视总局

  魏毅 中央电视台新闻中心副制片人

  国家安全生产监督管理总局

  王敏 吉林煤矿安全监察局白山监察分局监察二室主任

  中国气象局

  陈峪(女) 国家气候中心气候应用与服务室高级工程师

  薛建军 中国气象局决策气象服务中心气象服务室高级工程师

  国家海洋局

  褚骏 国家海洋局海洋预报减灾司海洋预报处处长

  长江防总

  赵坤云 长江水利委员会防汛抗旱办公室副主任

  闵要武 长江水利委员会水文局预报处总工程师

  彭万兵 长江水利委员会水文局长江上游水文水资源勘测局高级工程师

  胡维忠 长江水利委员会长江勘测规划设计研究院规划处副总工程师

  李勤军 长江水利委员会长江勘测规划设计研究院施工设计处导流室副主任

  黄河防总

  李旭东 黄河水利委员会防汛办公室主任科员

  李跃伦 黄河水利委员会防汛办公室副主任

  宋涛 黄河水利委员会经济发展管理局黄河防汛抗旱物资储备管理中心工人

  崔锋周 黄河水利委员会河南黄河河务局濮阳黄河河务局范县黄河河务局局长助理

  戴明谦 黄河水利委员会山东黄河河务局防汛办公室防汛科科长

  淮河防总

  吴旭 淮河水利委员会防汛抗旱办公室综合科科长

  唐劲松 淮河水利委员会沂沭泗水利管理局防汛抗旱办公室主任

  胡兆球 中水淮河规划设计研究有限公司副总经理

  海河防总

  阎永军 海河水利委员会防汛抗旱办公室调度科科长

  柳华武 海河水利委员会水文局水资源监测处科长

  张晓杰 海河水利委员会漳卫南运河管理局防汛抗旱办公室主任

  珠江防总

  赵伯锟 珠江水利委员会西江局副总工程师

  谢志强 珠江水利委员会防汛抗旱办公室主任

  易灵(女) 中水珠江规划勘测设计有限公司规划处工程师

  松花江防总

  林淀翔 松辽水利委员会副总工程师

  沙瑞华(女) 松辽水利委员会防汛抗旱办公室水库科科长

  尤晓敏(女) 松辽水利委员会水文局高级工程师

  太湖防总

  徐卫东 太湖流域管理局水文水资源监测局科长

  梅青(女) 太湖流域管理局水文处处长

  孙海涛 太湖流域管理局防汛抗旱办公室调度科副科长

  水利部

  李丹颖(女) 水利部办公厅宣传信息处主任科员

  匡少涛 水利部建设与管理司河湖处处长

  张长青 国家防汛抗旱总指挥部办公室防汛四处副处长

  万群志 国家防汛抗旱总指挥部办公室抗旱二处副处长

  徐宪彪 国家防汛抗旱总指挥部办公室技术信息处处长

  陈树娥(女) 水文局(水利信息中心)水情处副处长

  戚建国 水文局(水利信息中心)气象处处长

  蒋肖 水利水电规划设计总院规划处处长

  丁留谦 中国水利水电科学研究院防洪抗旱减灾研究所所长

  杨飞 中国水利报社记者

  解放军和武警部队

  姜克峰 总参谋部应急办公室参谋

  杜岩 中国人民解放军重庆通信学院学员旅十四队学员

  韩勇 解放军电视宣传中心军事新闻部编辑

  方玉树 中国人民解放军后勤工程学院军事建筑工程系军事地下工程教研室教授

  樊友剑 中国人民解放军军事经济学院院务部军务处处长

  王江(女) 中国人民解放军第三军医大学第二附属医院心血管内科副主任医师

  尚高峰 总装备部陆军装备科研订购部参谋

  时成铜 中国人民解放军63790部队司令部警卫勤务营汽车连代理排长

  郭庆新 中国人民解放军91911部队1分队研究员

  刘志峰 中国人民解放军91202部队政治委员

  白艳明 中国人民解放军93172部队部队长

  陈盾时 中国人民解放军94907部队副政治委员

  杨武 中国人民解放军95816部队61分队分队长

  刘丙和 中国人民解放军空军航空大学训练部军务处处长

  郭建忠 中国人民解放军空军司令部11分队参谋

  张建松 中国人民解放军96225部队政治委员

  盛传飞 中国人民解放军96351部队71分队副分队长

  曹明伟 中国人民解放军96512部队装备处处长

  张金市 中国人民解放军96548部队60分队技术室主任

  方宝双 中国人民解放军65307部队政治处副主任

  杨军 辽宁陆军预备役高射炮兵第2师司令部参谋

  娄磊 吉林省吉林军分区司令部参谋

  张焕海 黑龙江陆军预备役步兵师工兵防化科科长

  肖帅 中国人民解放军65056部队81分队班长

  关喜志(姓名加黑框) 中国人民解放军65307部队原参谋长

  刘磊(姓名加黑框) 中国人民解放军65331部队79分队战士

  李守信(姓名加黑框) 中国人民解放军65331部队81分队战士

  苏红军 吉林省延边朝鲜族自治州安图县两江镇武装部部长(民兵预备役人员)

  孙卫军 中国人民解放军66259部队副部队长

  王洪国 中国人民解放军66150部队部队长

  舒启林 中国人民解放军69360部队13分队分队长

  边涛 中国人民解放军69220部队70分队政治教导员

  欧建华 中国人民解放军69344部队部队长

  蒲军礼 中国人民解放军68231部队部队长

  王景安 中国人民解放军68202部队35分队队长

  孙武奇 中国人民解放军68303部队副部队长

  王志双 中国人民解放军68331部队64分队工程机械技师 祁文生 陕西省汉中市镇巴县人民武装部参谋

  张青斌 甘肃天水陆军预备役步兵旅2营营长

  刘春鹏 中国人民解放军68612部队63分队班长

  赵伟勤 中国人民解放军68016部队政治处干事

  马强 兰州军区政治部办公室群众工作处干事

  郭平 中国人民解放军68079部队管理处助理员 李胜龙 陕西省渭南市潼关县太要镇人民武装部部长(民兵预备役人员)

  李小林 甘肃白银陆军预备役防化团1营3连副连长(民兵预备役人员)

  肖江成 中国人民解放军71872部队74分队分队长

  杨强(姓名加黑框) 河南省辉县市人民武装部军事科参谋

  杨胜军 山东省德州市禹城市伦镇镇人民武装部部长(民兵预备役人员)

  龚先高 中国人民解放军73052部队部队长

  乐绪文 中国人民解放军73066部队91分队分队长

  张银双 中国人民解放军73133部队58分队分队长

  杨小亭 安徽陆军预备役步兵师第2团1营营长

  夏学哲 中国人民解放军73311部队70分队政治教导员

  袁平华 江西省军区司令部作训处处长

  杨绮帆 南京军区第94医院神经外科副主任

  俞海淋 浙江陆军预备役步兵师第2团3营7连排长(民兵预备役人员)

  张伟明 江西省赣州市定南县民兵应急连连长(民兵预备役人员)

  刘和顺 中国人民解放军75105部队部队长

  丁木再 中国人民解放军75211部队62分队分队长

  沈小芳 湖北省黄石市阳新县人民武装部部长

  汤立新 湖南省湘潭市岳塘区人民武装部部长

  许高才 广东省阳江军分区副司令员兼参谋长

  覃春 中国人民解放军75576部队73分队技师

  李继松 广西梧州陆军预备役工兵团政治委员

  刘凌云 广州军区司令部作战部作战计划处参谋

  刘文宁 广州军区政治部办公室群众工作处干事

  邓立平 湖南省怀化市沅陵县伍强溪镇人民武装部部长(民兵预备役人员)

  姚少杰(姓名加黑框) 湖北省武汉市蔡甸区侏儒街薛山村民兵连副连长(民兵预备役人员)

  曹建华 中国人民解放军77105部队70分队中士

  罗杨刚 中国人民解放军77116部队75分队分队长

  刘顺余 中国人民解放军77281部队参谋长

  冉光晋 中国人民解放军77223部队85分队分队长

  陈安游 云南省军区司令部作训处处长

  罗勇 贵州省军区独立营驾驶班班长

  肖震 成都军区政治部战旗报社第6编辑室编辑

  罗明玉 中国人民解放军78666部队40分队分队长

  黄清胜 中国人民解放军昆明陆军学院院务部直工科助理员

  陈德 四川省阿坝藏族羌族自治州黑水县人民武装部政工科科长

  刘勇 重庆市城口县人民武装部政工科科长

  曾斌 云南省楚雄彝族自治州大姚县六苴镇民兵营营长(民兵预备役人员)

  郑本禹 四川省德阳市广汉市小汉镇人民武装部部长(民兵预备役人员)

  唐帅(姓名加黑框) 中国人民武装警察部队吉林省总队松源市支队直属中队班长

  侍正宏 中国人民武装警察部队江苏省总队南京市支队十一中队政治指导员

  朱贤俊 中国人民武装警察部队浙江省总队丽水市支队龙泉市中队中队长

  张荣 中国人民武装警察部队福建省总队厦门市支队副参谋长

  周自意 中国人民武装警察部队江西省总队第一支队七中队中队长

  卓永力 中国人民武装警察部队河南省总队洛阳市支队第四大队政治教导员

  胡群钦 中国人民武装警察部队湖北省总队孝感市支队一中队中队长

  葛晓威(姓名加黑框) 中国人民武装警察部队广东省总队河源市支队四中队副班长

  何进 中国人民武装警察部队广西壮族自治区总队第一支队一中队中队长

  文全刚 中国人民武装警察部队四川省总队乐山市支队五通桥区中队班长

  李劲松 中国人民武装警察部队云南省总队第三支队一大队大队长

  王安松 中国人民武装警察部队陕西省总队渭南市支队司令部管理员

  王伟 中国人民武装警察部队甘肃省总队甘南藏族自治州支队舟曲县中队副中队长

  王继鹏 中国人民武装警察部队新疆生产建设兵团指挥部第八支队二十三中队排长

  王树刚 中国人民武装警察部队8653部队5连连长

  聂杰杰 中国人民武装警察部队8670部队通信营无线电连班长

  蒋吉明 中国人民武装警察部队8730部队工化营道桥连连长

  陈修刚 中国人民武装警察部队黄金第三总队十支队政治委员

  常利 中国人民武装警察部队甘肃省森林总队陇南市支队武都大队大队长
(责任编辑:赵婷)
上网从搜狗开始
网页  新闻

我要发布

近期热点关注
网站地图

新闻中心

搜狐 | ChinaRen | 焦点房地产 | 17173 | 搜狗

实用工具