南都讯 记者严亮 南都记者从新会公汽获悉,即日起,该市公汽207路、208线发车时间有变。另外,大泽墟取消车辆驻夜,崖南市场路段已恢复通车,经过该路段的古兜、都斛班车恢复原线路运行。
据悉,从即日起,该市公汽207线崖西早上发班时间改为6:00,汽车总站发班时间改为6:05;208线崖南早上发班时间改为6:00;汽车总站头班、尾班发班时间不变。都伏原每天一班增加至每天三班,新会站发车时间:7:45、12:45、16:15;都伏发班时间:10:30、15:15、18:45。
另外,因大泽墟夜间没地方停放车,故取消车辆在大泽驻夜,为此从6月25日开始该线路头班和尾班时间有所变动。具体变更时间如下:原新会汽车总站头班车6:20现改为6:00,原新会汽车总站尾班22:00现改为21:30;原大泽站头班6:10现改为6:40,原大泽站尾班22:00现改为22:10。前段时间崖南市场路段因封闭修路,目前该路段已恢复通车,即日起,经过该路段的古兜、都斛班车恢复原线路运行。
我来说两句排行榜