> 最新要闻 > 世态万象
国内 | 国际 | 社会 | 军事 | 评论

天津网友存车被索两倍价钱 收费员:爱存不存

来源:人民网
  【网民留言】

  敬爱的孙书记, 您好。在您百忙之中反映一下天津市医科大学第二附属医院干部保健病房对待老干部住院治疗及其不负责任和态度及其恶劣的问题。我父亲是老红军今年94岁。因心脏不好和肺感染住院在二附属干部病房.这里的大夫不闻不问。也不询问你的现在病情。大量开一些和病情无关的药品,逼着病人输液。你稍有疑问。他们就马上不高兴,我父亲因此拒绝输液。引来他们的不满,因为断了他们赚钱的路尤其干部病房11层的姓杨的大夫还是个主任态度及其恶劣。按国家规定的医疗待遇。我父亲本应该住在套间病房。他们就是不肯给换。还说住进来就不能在换病房了。12层的病房通知两次换病房。都没给换。连他们的王林院长给我父亲会诊开的药他们就是不让吃。事隔两天找到他们才给你开出药来。他们连最起码的医德和人性都没有,把利益和金钱看的至高无上。这是什么大夫。这还是大夫救死扶伤的宗旨吗?这还是我们党本着为人民服务的宗旨吗?当年他们为了新中国出生入死。前赴后继。不计较个人得失。现在年级大了,需要治病了。得来却是这样的结果。社会这样能和谐吗?老人很是伤心。作为家属替老人家反映一下真实情况。请孙书记在百忙之中给我们主持公道。还老人家一个正常治病的权利和公道。

  答复意见:

  市教委回复:感谢您留言。关于反映天津医科大学第二医院医生延误王林教授治疗意见的问题。该院王林教授每周教学查房一次,并对患者病情进行评估。根据患者及家属要求,患者主诊医师杨主任在2013年7月17日向王林教授汇报患者病情后,王教授考虑憋气与不易咳痰相关性大,建议先加用乙酰半胱氨酸及雾化治疗后视病情调整用药。7月19日王林教授教学查房,考虑患者仍间断出现夜间憋气,故加用地高辛0.125mg,隔日一次口服。主诊医师及负责医师均遵王教授意见,立即执行,并未延误医嘱执行时间。 关于该患者诊疗问题。患者为93岁高龄离休干部、有多年慢性支气管炎病史,并有冠心病、心绞痛、糖尿病、陈旧性肺结核等疾病,此次因发热,咳痰加重入院。入院后,医护人员详细询问病史,安排检查。由于该患者疾病较多,年龄较大,合并症多,为明确诊断,及早治疗及判断预后,该院立即安排抽血化验等相关检查。考虑患者存在胸闷、憋气症状,建议行心脏彩超检查,评价心脏情况。鉴于患者家属提供既往心脏彩超检查结果且不同意再次检查,该项检查暂缓执行。根据患者病史、疾病症状、查体和辅助检查结果,综合评估考虑本次发病诊断为“慢性支气管炎急性发作”,给予莫西沙星注射液抗感染、血必净抗炎、氨溴索注射液化痰、多索茶碱解痉平喘,考虑同时存在冠心病,不稳定型心绞痛,血化验提示心衰指征升高,故加用前列地尔、甲钻胺扩张血管,抑制血小板凝集。但患者及其家属坚持认为其病情轻,没有输液必要。经医生多次劝解后,住院当天勉强同意静脉输注部分液体。住院次日,患者再次拒绝输液治疗,与家属多次沟通后坚决表示停止输液治疗,并表示一切不良后果自行承担(有日常病程记录签字为证)。住院期间,患者及其家属多次因种种原因在输液与不输液之间反复。患者同意静脉使用抗生素后,考虑药物都有其治疗疗程,尤其是抗菌药物更有其规范用药疗程,故医生多次与家属沟通,取得家属理解,同意继续使用抗生素至足疗程。患者住院期问,该院干部保健科杨主任、护士长及其全体医护人员每天查房,根据病情变化及检查结果调整治疗方案,对于患者及其家属的诉求,在能力及本职范围内尽力给予满足。 关于调换病房问题。经科主任和护士长详细调查,患者入院时,该院干部保健科两间套房均有患者,科室不能将在其之前入住的患者从套间搬出,故将其安排至单间病房,医生护士配比并未因此减少,医疗及护理质量也并未因此下降。此外,也没有科室医护人员通知患者家属可以调换房间。

  【网民留言】

  孙书记您好: 首先感谢您百忙之中观看我的留言,我是中心庄一村民,拆迁2年半多了,当时拆迁是因为三煤气污染搬走,到今年12月拆迁合同期限已满,但每年租房费都是半年发放一次,现今天已经过了一个多月了,租房费逾期至今没有领到,此外,还有五个月就到了合同期限,房子的还迁工作进展到房子都没盖,我有很多疑问想得到一个明确的答复,第一租房费逾期到什么时候,很多百姓都等着缴纳房租费。第二,当时拆迁属于污染拆迁,是否有污染补偿款。第三,领取租房费合同即将到期,按照合同约定三年内给予还迁安置工作,请问后面的政策是什么安置百姓租房费问题及补偿租房费问题怎么解决。第四,还迁的房子什么时候给予。第五,当时拆迁的房子补贴款每平米1000元的房屋款什么时候给予。第六,农用土地现如今已被村子里一些人士占用,这部分天津市怎么规划及给予补偿农民的。希望您百忙之中能给予回复谢谢您。

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,塘沽中心庄村拆迁过渡周转费已于今年8月1日前发放完毕。3年后的过渡周转费将依协议按时发放。双方签定的协议中没有污染补偿条款。协议中涉及的拆迁房屋每平方米1000元补偿款,将于该村正式启动农村城市化建设工作后予以发放。“三煤气”拆迁村民还迁房选定在胡家园街头道沟村三号还迁区内,目前项目前期工作已完成,即将开工。“三煤气”7个村为过渡性拆迁,未对农用地予以征用,农用地性质仍为集体用地,归村集体所有。

  【网民留言】

  孙书记:您好!我们是大港区的商户,大港区城管人员天天管着商户门口放广告牌的事,不让放在门口(门上面是有灯箱,可是顾客谁整天昂着个脸向天上看呢),我想问问孙书记,广告牌不放在门口,顾客怎么知道商户经营什么呢?商户还怎么做生意呢?再说广告牌放在门口也不影响行人走路或形成障碍,城管这样做对吗?城管的管理是不是也要以人为本、人性化点,也要为商户的经营考虑考虑,不是不配合你们对城市的管理,但是城市光溜溜是干净了,那你叫商户们怎么经营呢?城市的发展也需要我们商户的贡献啊!这样市民生活才更便利。谢谢!

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,依据《天津市市容和环境卫生管理条例》第二十五条规定:“设置户外广告设施的,应当到市容和环境卫生行政管理部门办理许可手续。未经许可或者不按许可内容设置的,责令限期改正;逾期不改正的,予以强制拆除,并处二千元以上一万元以下罚款”。因此,大港城管部门对违反市有关法规的行为进行管理,属正常执法行为。 针对您提出的建议,大港城管部门将积极与市有关部门沟通协调,研究可行性,但目前仍需依照市有关法规进行管理。同时,大港城管部门将在依法管理的基础上,进一步加大宣传力度,全力做好商户工作,得到商户的理解与支持。

  【网民留言】

  孙书记您好: 位于河西区大沽南路与微山路交口处一公共厕所旁延伸出很长一部分便道,占了很大一部分非机动车道,本来该地区人车较多,这样一来给右转的车辆带来非常大的安全隐患,不小心就会撞上便道出事故,望书记过问,尽快对该处多余的便道予以拆除取齐,还人们一个安全出行环境,谢谢!

  答复意见:

  市市政公路管理局回复:感谢您留言。经查,微山路为2004年我市第三期旧路改造项目,该道路于2005年4月竣工通车。按照2004年微山路改造工程施工范围,该公厕及周边平房均在拆迁范围之内。但是,由于该区域平房拆迁问题至今未能解决,为满足周边平房居民的使用要求,该公厕一直沿用至今。 您反映的“该处多余的便道”,实为该公厕的化粪井(长5米宽3米)占据了非机动车道。为保证公厕的正常使用,此处化粪井目前还不能拆除。为避免车辆出现安全隐患,我局所属的市道路桥梁管理处在该处张贴了警示标识,提示过往车辆注意绕行。

  【网民留言】

  尊敬的孙书记你好,我是天津塘沽示范小城镇的村民,塘沽征地拆迁全部过程,不按照市政府文件执行,背道而驰。市发改委、国土局、农委等相关部分已经给我解释相关政策,并且本人也看到这些文件,可以公开的文件,本人也复印了一份。但是到了塘沽政府、街道、村委会的负责人就是抵触,坚决不执行市政府文件。宅基地置换房屋的合同签订错误,合法财产养殖也无法得到补偿,本人被征地了,也不给本人农转非和参保。新区发改委和国土局也一次再次给街道和村委会解释。但是因为不是行政直接管辖的原因,塘沽政府、街道、村委会就再三的坚决不执行市政府的政策,这完全的成了政令不畅通,请市委书记给解决问题。

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,2007年塘沽确定陈圈、善门口两个村为农村城市化建设试点村,纳入了我市第三批示范小城镇试点,享受市政府相关优惠政策。建设过程中完全以农民自愿为原则实施,启动前进行“四项表决”,签约率达到98%以上。按照“塘沽西部新城起步区征收农民集体土地和房屋拆迁补偿安置办法”的相关政策,村民在土地、住房、种养殖业获得补偿后转为城市居民,办理了社会保险,不存在您反映的不执行市政府文件问题。

  【网民留言】

  孙书记您好: 位于河西区大沽南路与微山路交口处一公共厕所旁延伸出很长一部分便道,占了很大一部分非机动车道,本来该地区人车较多,这样一来给右转的车辆带来非常大的安全隐患,不小心就会撞上便道出事故,望书记过问,尽快对该处多余的便道予以拆除取齐,还人们一个安全出行环境,谢谢!

  答复意见:

  市市政公路管理局回复:感谢您留言。经查,微山路为2004年我市第三期旧路改造项目,该道路于2005年4月竣工通车。按照2004年微山路改造工程施工范围,该公厕及周边平房均在拆迁范围之内。但是,由于该区域平房拆迁问题至今未能解决,为满足周边平房居民的使用要求,该公厕一直沿用至今。 您反映的“该处多余的便道”,实为该公厕的化粪井(长5米宽3米)占据了非机动车道。为保证公厕的正常使用,此处化粪井目前还不能拆除。为避免车辆出现安全隐患,我局所属的市道路桥梁管理处在该处张贴了警示标识,提示过往车辆注意绕行。

  【网民留言】

  孙书记您好: 位于河西区大沽南路与微山路交口处一公共厕所旁延伸出很长一部分便道,占了很大一部分非机动车道,本来该地区人车较多,这样一来给右转的车辆带来非常大的安全隐患,不小心就会撞上便道出事故,望书记过问,尽快对该处多余的便道予以拆除取齐,还人们一个安全出行环境,谢谢!

  答复意见:

  市市政公路管理局回复:感谢您留言。经查,微山路为2004年我市第三期旧路改造项目,该道路于2005年4月竣工通车。按照2004年微山路改造工程施工范围,该公厕及周边平房均在拆迁范围之内。但是,由于该区域平房拆迁问题至今未能解决,为满足周边平房居民的使用要求,该公厕一直沿用至今。 您反映的“该处多余的便道”,实为该公厕的化粪井(长5米宽3米)占据了非机动车道。为保证公厕的正常使用,此处化粪井目前还不能拆除。为避免车辆出现安全隐患,我局所属的市道路桥梁管理处在该处张贴了警示标识,提示过往车辆注意绕行。

  【网民留言】

  孙书记: 您好,我是滨海新区汉沽的一名大毕业学生,首先我要感谢我们汉沽的人力资源劳动保障局,为了保障就业,在2010年底通过正规的笔试面试招收了一批应届大学生,为我们提供实习性的岗位,签订了2年的就业协议,并把我们分别安排到各个机关从事辅助性工作。一晃2年过去了,由于我们在各机关工作努力认真,任劳任怨,也得到了机关领导们的认可,所以在协议期满后又续签了一年的合同。但是现在又到下半年了,我们又要面对失业的风险了,而且今年又面临大学生就业困难的问题。作为已经在机关工作3年的人员,我们服从领导的安排,为保障机关日常工作努力,同时也熟悉了机关工作的业务流程和方式方法,再出去就业也面临一定的困难。所以我们希望孙书记能帮我们解决即将面临的失业问题,同时也希望给我们一份能够不担心失业的工作。谢谢!

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,2010年11月,汉沽面向社会公开招录100名具有本地户口的全日制普通高等院校专科以上学历的毕业生,从事基层实习岗位工作,并签订了期限为两年的“协议书”,给予本市最低工资标准岗位补贴及养老等5项全额社保补贴。为缓解就业压力,协议到期后又续签了一年劳动合同,期限至2013年12月31日。下一步,汉沽将根据单位用人和财力情况决定是否续聘。同时,积极协调落实多渠道就业措施,做好大学生安置工作,确保把各项帮扶政策落到实处。

  【网民留言】

  孙书记您好:我是河东区八维路99号居民,本月10号我以给您留言了。在这里我首先感谢您在百忙之中过问老百姓的生活琐事。但是今天我反映的是我们楼脏土道改造问题。我们楼的脏土道,没改造时脏土从土道下来后在楼后有清脏土的通道,通道有门锁着钥匙清洁工们都有,又卫生又美观污染源也限制在通道里。不知为什么旧楼改造的领导们不听群众建议非要将脏土道堵死,改到明面院内放两个污物桶。这样既劳民伤财又影响市容市貌同时污染源也扩大。市府改造旧楼其目的是为了老百姓生活的更好我们非常感谢,为什么办事人员不具体问题具体解决,非要劳民伤财那?越改越坏那?希望领导在百忙之中过问以下!

  答复意见:

  河东区回复:感谢您留言。经查,八纬路99号是我区2013年旧楼区综合提升改造的小区,在提升改造规定项目中包括“封闭楼内垃圾道”及“修复破损外垃圾窑门”这两项,区指挥部按照《房屋综合修缮项目导则》的要求安排施工。 关于土道改造问题。由于八纬路99号楼属于“反入口式”楼房,垃圾窑门在整栋楼房后,楼内垃圾道封闭之后,居民需要绕过整个楼,到原有垃圾窑门处(居民提到的“清脏土的通道”)倾倒垃圾。经居委会协调,将原有垃圾窑门封堵,在楼前设置两个垃圾桶,便于居民倾倒垃圾。请您理解。

  【网民留言】

  我是河东区八维路99号的居民,现在我向领导反映一些旧楼改造期间的问题。 我们院内没有改造以前就有院门并有门锁,直到现在我们每天晚上也锁大门,但是前两天旧楼改造的工作人员来了非要拆掉我们院墙的三个墙躲子,居民们不同意。有人说他们的意思是不同意拆下水就先换不了。到现在我们院下水也没换。这是第一件,自从拆墙事件出来,我们的楼内土道就没掏过垃圾已到二楼。今天早上我出来上班时垃圾还在二楼。这是第二件。还有换上水管时我们每家拿出200元钱,说是给楼下修地面的钱结果装完上水贴出账单时有饭费;烟费;水费。这是第三件。现在导致大家生活很不便希望领导尽快解决为盼。

  答复意见:

  河东区回复:感谢您留言。经查,八纬路99号是我区2013年旧楼区综合提升改造的小区,在提升改造规定项目中包括“封闭楼内垃圾道”及“修复破损外垃圾窑门”这两项,区指挥部按照《房屋综合修缮项目导则》的要求安排施工。 关于拆除墙垛子问题。经查,旧楼区改造中不涉及楼门外的院墙。 关于土道改造问题。由于八纬路99号楼属于“反入口式”楼房,垃圾窑门在整栋楼房后,楼内垃圾道封闭之后,居民需要绕过整个楼,到原有垃圾窑门处(居民提到的“清脏土的通道”)倾倒垃圾。经居委会协调,将原有垃圾窑门封堵,在楼前设置两个垃圾桶,便于居民倾倒垃圾。请您理解。 关于换上水管收费的问题,属居民自发行为,主要用于修复一楼住户地面。

  【网民留言】

  领导你好: 我是一农民工,2009年在静海开发区(香格里拉项目)干的活,到现在还有一部分工资,没拿到手里。静海建委我也去了,结果是自己协调解决。协调好了,也都签了字。答应去年底给结清,可是到现在还差一部分,怎么办啊! 清欠办公事的电话一直是无人接听,没办法了,给您留个帖子。 但愿您能看到,帮帮我! 叩谢!

  答复意见:

  静海县回复:感谢您留言。据开发区香格里拉项目建设单位经理和施工单位南通二建项目经理介绍,该项目不存在拖欠农民工工资问题。县建设交通委、开发区也未接到过该项目拖欠农民工工资问题的投诉。因您未留下具体联系方式,故无法进一步核实情况。建议您提供联系方式,便于问题解决。

  【网民留言】

  天津这几年发展有了很大变化,但是公共交通还是一片混乱 公共交通政策未能适应城市的发展要求,其让老百姓最糊涂的莫过于公私混营,本属于市政的责任交给私人运作公共交通,至今远郊区县无正规公交,与北京的公交天壤之别,甚至还不如河北,与直辖市地位不相称,与城镇化进程相背。更别说省际长途,和区域一体化发展,又要面子,又不为百姓多想想,不为经济发展多想想。 建议如下:1 解决远郊正规公交问题 2 武清,京津鬼城,宝坻区,蓟县的绿皮车改成轻轨增加频次 3 解决和北京的经济区域一体化交通问题,像长三角一样,最终受益的老百姓,老百姓有钱了,政绩自然就有了 北京到香河只要4.8元路费还是走高速的情况,而到宝坻或蓟县需要31元还不走高速,交通问题解决不了经济怎么发展,怎么养那么多科室的人员

  答复意见:

  市交通港口局回复:感谢您留言。远郊区县客运属道路班车客运,是上世纪90年代初期,为解决农村居民“出行难”、“进市难”而发展的。其经营许可符合国家道路运输相关法规规定。市客管办编制完成了《天津市公交线网近期实施方案》,该方案已经在我市规划展览馆面向社会、市民公开征求意见。在我市公交线网近期实施方案中,将对公交线网进行优化,结合推进城乡公交一体化工作,积极发展郊县公共交通。市政府已批准推进城乡公交一体化方案,该方案实施后,基本可以解决市中心至远郊区县的公交线路不便问题,方便市民出行乘车。

  【网民留言】

  尊敬的孙书记您好,我是天津市塘沽区贻港城小区的一名业主,该小区万福物业公司于去年6月在贻港城小区建筑红线外、贻港城小区的北侧修建停车场,占用规划道路用地,给居民的出行带来很大的不便,并且在没有获得有关部门批准的情况下违法向居民收取存车费,居民的财产安全在这种违法行为下根本得不到保证,车辆安全令人担忧。在停车场收费期间贻港城小区内的很多没有车位的车辆都被人为打砸居民们人心惶惶,是不是为了强迫居民去停车场内存车,是不是停车场的人员做的?这我没有证据,这需要警察来调查,我只知道停车场收费后,确实有很多小区内的车辆无端被砸,请领导们关注一下民生,为我们解决一下问题,让我们活的安心!

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,该停车场为贻港城小区万福物业公司未经批准非法设立经营。交管部门依据市相关法规,已对经营者违法行为进行了处理,目前,该停车场已停止经营。

  【网民留言】

  您好孙书记,西青区秀川路的修路工期是:6月10号-7月1号,现在都7月4号了为什么还没修好?

  答复意见:

  市城投集团回复:感谢您留言。经查,现该道路具备施工条件的部分路段已按规划设计完成,余下部分由于拆迁不到位,尚未完成。目前我们正和西青区对接,待拆迁问题解决后,一个月内即可完成整个秀川路工程项目。

  【网民留言】

  我是万科海港城小区的业主,自2012年11月份入住以后,就始终受困于海滨大道噪音影响,晚上根本睡不着觉,海滨大道过往的大型车辆产生的噪音非常严重,请新区政府建设单位关注,能否在紧邻海港城位置的海滨大道上加装隔音屏,解决噪音污染问题。非常感谢!

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经新区有关部门商定,由天津万科投资公司出资增建隔音设施,由滨海建投集团提供设计图纸,并负责建成后的养管工作。待相关报建手续批复后,即开始施工。

  【网民留言】

  你好,我想咨询胡家园胡北村这片什么时候才有计划拆迁。闹了六七年了。这边的环境太差了,下雨天路不好走一身泥,刮风天一身土。有的平房因为闹着要拆迁就连装个光纤都说没有排线的价值了。希望领导能重视这边的情况,多关注关注这片的居民。也给大家一个好的生活环境。拆不拆干脆点,别天天的瞎闹腾,闹的人心里总是悬着个心。谢谢!

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。经了解,塘沽工委、管委会按照市委、市政府关于加快推进农村城市化建设的决策部署,今年初制定了《塘沽农村城市化建设三年规划》。规划中,胡北村将于年内启动包括拆迁在内的城市化建设工作。

  【网民留言】

  孙书记您好: 我是双港海天馨苑的居民,最近有看到关于地铁一号线延长的报道,为此大家既高兴又忧虑。高兴的是政府为人民又增添了一件实事、好事,然则高兴之余不禁担忧,有传一号线延长需要取消双林终点站另觅地点并且近期将停用双林站将终点站设置在财经大学站并且取消该站长达2、3年之久。期间海天馨苑周边居民乘坐地铁必须到财经大学站,这样的安排不仅对海天馨苑周边房价造成不利影响,更重要的是它将严重影响周边居民出行。对于我们这些为了地铁而选择这里居住并已经习惯于地铁出行的人们来说。这样的规划难以接受,虽然现在对外并无官方消息放出。但此消息也非空穴来风,就在6月29日,中移动的信号发射塔已经拆除。这无疑是最明确的信号。 在这里,我仅代表一方居民向孙书记进言,就此事件请您和相关领导体谅百姓苦衷,急人所急。重新考量地铁一号线双林终点站规划计划,以解众人后顾之忧。 万分感谢 回复以盼 海天馨苑居民

  答复意见:

  市城投集团回复:感谢您留言。地铁1号线东延项目规划方案是在充分考虑城市规划、周边现状等各种条件后确定的。由于地铁1号线东延项目需从双林站开始向东延伸,并将该站改造为地下站,因此,施工期间双林站必须停运。工程拟于今年开工,待工程竣工全线贯通后,重新启用双林站,站位还在原址。考虑到双林站周边居民密集,并已形成乘坐地铁出行的习惯,我公司已和公交集团协商,双林站停用期间在双林站与财经大学站之间设置接驳公交车,把对双林站周边居民出行的影响降到最低。

  【网民留言】

  我是2013届应届毕业生,今年5月考汉沽区的教师招聘。今年是最难就业年,国家很重视大学生就业问题,如果再不能创造公正公平的就业环境,招聘中还存在黑幕,那就太让人无法接受了。作为一名汉沽区人,汉沽区的教师招聘的黑幕有过耳闻,但还是相信党和政府的公平,不过教师招聘队伍里,也始终存在一些害群之马,会在面试中做手脚,压低笔试第一名的成绩。希望领导能重视这个问题,解决我们心中的疑惑,如果是误解,也可以早日澄清。

  答复意见:

  滨海新区回复:感谢您留言。针对您反映的情况,汉沽工委从纪检等相关部门抽调了6名同志组成调查组,进行了历时1个多月的走访调查,约谈汉沽和外地考官6名、工作人员2名、您本人及父母,形成谈话笔录9份,并调取《考生审批表》、《成绩单》、《招考工作实施方案》等相关资料。 经查实,您于今年5月参加汉沽城区小学英语岗教师招聘考试,笔试成绩与另1名考生并列第一,面试及面试后的综合成绩均排名第三,因该职位招收2名,故未被录取。 调查结果显示,汉沽此次教师招聘工作经过报名、资格初审、笔试、复审等环节,最终确定139人进入面试程序。整个面试工作从方案制定,到面试题的命制;从命题由考试机构委派专人密封送至考场,到面试考官的抽签安排考场;从面试成绩由主考官当场宣布,到考生本人当场签字确认,都严格按照有关面试工作程序规定进行。在考官组7名考官中,6名考官从外区县选派,其中4名为教育专家,2名具有考官资格证。面试前,考官看不到考生及其笔试成绩等信息,实行绝对隔离管理。因此,不会发生“在面试中做手脚,压低笔试第一名成绩”的情况。

  【网民留言】

  孙书记您好。侯台城市公园周边地区(11-07单元、11-06单元)控制性详细规划2012年已经确定。但至今不见实施。这里仍然是一片荒地,临建成片,道路不畅。严重影响天津的城市形象,也给这里的居民带来很大不便。强烈建议加快侯台城市公园及周边道路建设,特别是楚雄西道和文洁路的建设,给居民一个宜居的环境,提升天津的整体城市形象。

  答复意见:

  市建设交通委回复:感谢您留言。经查,侯台城市公园项目目前正在进行前期设计,力争于2014年春节前完成项目前期审批工作。 侯台公园周边文洁路、楚雄西道均由管网公司投资建设,目前已完成前期工作。上述两个项目处于侯台村、王顶堤村地界,部分属土地整理中心范围。在征地过程中,因土地整理中心与侯台村存在土地价格争议,管网公司难以进场施工,致使上述两条道路处于停工状态。此外,楚雄西道凯苑路至文方路段,部分房屋占压道路规划红线,需进行拆迁。由于该片房屋为王顶堤村协议房屋,无产权,致使拆迁工作无法顺利进行,道路施工受阻。我们已将上述道路列入建设计划,待征地拆迁工作完成后,立即开工建设,为市民营造便利的出行条件及良好的居住环境。 (来源:人民网-地方领导)
news.sohu.com false 人民网 http://leaders.people.com.cn/n/2013/0923/c178291-22997894.html report 11205 【网民留言】敬爱的孙书记,您好。在您百忙之中反映一下天津市医科大学第二附属医院干部保健病房对待老干部住院治疗及其不负责任和态度及其恶劣的问题。我父亲是老红军今年
(责任编辑:news8) 原标题:天津网友存车被索两倍价钱 收费员:爱存不存

相关新闻

相关推荐

    我要发布

    • 热点视频
    • 影视剧
    • 综艺
    • 原创
    锦绣缘

    同步热播-锦绣缘

    主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
    神雕侠侣

    大结局-神雕侠侣

    主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
    封神英雄榜

    同步热播-封神英雄榜

    主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

    六颗子弹

    主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
    龙虎少年队2

    龙虎少年队2

    主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

    《奔跑吧兄弟》

    baby14岁写真曝光

    《我看你有戏》

    李冰冰向成龙撒娇争宠

    《明星同乐会》

    李湘遭闺蜜曝光旧爱

    《非你莫属》

    美女模特教老板走秀

    《一站到底》

    曝搬砖男神奇葩择偶观

    搜狐视频娱乐播报

    柳岩被迫成赚钱工具

    大鹏嘚吧嘚

    大屁小P虐心恋

    匆匆那年第16集

    匆匆那年大结局

    隐秘而伟大第二季

    乔杉遭粉丝骚扰

    The Kelly Show

    男闺蜜的尴尬初夜

    我来说两句排行榜

    客服热线:86-10-58511234

    客服邮箱:kf@vip.sohu.com