> 国内要闻 > 时事
国内 | 国际 | 社会 | 军事 | 评论

于天明任安徽省委常委 宋海航不再担任(图)

来源:中国经济网
资料图:于天明
资料图:于天明

  中国经济网合肥9月18日综合报道 据《安徽日报》消息,日前中央批准:于天明同志任安徽省委委员、常委,宋海航同志不再担任安徽省委常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,于天明此前担任安徽省军区司令员;宋海航,1955年5月生,此前担任安徽省委常委、省军区政委,日前戴勇已接任安徽省军区政委。

  宋海航简历

宋海航,男,汉族,1955年5月生,河南武陟人,1973年5月入党,1969年12月入伍,在职研究生学历,少将。

  宋海航,男,汉族,1955年5月生,河南武陟人,1973年5月入党,1969年12月入伍,在职研究生学历,少将。

  1969年12月任31军93师炮兵团二营五连战士;

  1975年1月起历任31军93师炮兵团二营五连排长、副连长、连长,党支部委员、副书记(其间:1976年7月至1977年10月在南京第一地面炮兵学校学习);

  1979年5月任31军93师炮兵团二营副营长,营党委委员;

  1981年7月任31军93师炮兵团85加农炮营营长,营党委副书记;

  1983年9月任31军93师炮兵团副团长,团党委常委;

  1987年11月任31集团军93师炮兵团政治委员,团党委书记(其间:1991年9月至1992年9月在南京陆军指挥学院学习);

  1994年1月任31集团军炮兵旅政治委员,旅党委书记;

  1998年3月至2000年1月免职在国防大学基本系学习;

  2000年1月代理31集团军政治部副主任,政治部党委委员;

  2000年8月任31集团军91师政治委员,师党委书记(2000年1月至2002年1月在职攻读国防大学研究生课程进修班;

  2004年3月至8月赴俄罗斯总参军事学院高级研修班学习);

  2005年8月任福建省军区政治部主任;

  2005年10月任总政治部舆论战心理战法律战基地政治委员,党委书记;

  2011年6月任安徽省军区政治委员,党委书记;

  2011年10月任安徽省委常委(至2015年8月),省军区政治委员(至2015年7月)、党委书记。

news.sohu.com false 中国经济网 http://district.ce.cn/newarea/sddy/201509/18/t20150918_6519454.shtml report 1575 资料图:于天明中国经济网合肥9月18日综合报道据《安徽日报》消息,日前中央批准:于天明同志任安徽省委委员、常委,宋海航同志不再担任安徽省委常委、委员职务。据中国
(责任编辑:un659)

我要发布

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com