> 国内要闻 > 时事
国内 | 国际 | 社会 | 军事 | 评论

于莎燕、张宪军当选为黑龙江省政协副主席

来源:澎湃
原标题:于莎燕、张宪军当选为黑龙江省政协副主席

  中国人民政治协商会议黑龙江省第十一届委员会第四次会议1月29日在哈尔滨闭幕,圆满完成各项议程。

  会议审议通过了省政协十一届常委会工作报告和省政协十一届三次会议以来提案工作报告,对省政协十一届三次会议以来省政协常委会的工作给予了充分肯定。会议期间,共收到提案557件。其中,各民主党派、省工商联和有关人民团体提案92件,政协委员提案465件。

  经会议选举,于莎燕、张宪军同志当选为政协黑龙江省第十一届委员会副主席,刘刚同志当选为政协黑龙江省第十一届委员会秘书长,王幼平、刘文东、李大忠、李晓东、范峰、赵德信、高金芳(女)同志当选为政协黑龙江省第十一届委员会常务委员。

  于莎燕简历

于莎燕,黑龙江省政府副省长。女,汉族,1955年11月生,山东临朐人,1982年12月入党,1972年12月参加工作,大连外国语学院日语系日语专业毕业,大学普通班。

  于莎燕,黑龙江省政府副省长。女,汉族,1955年11月生,山东临朐人,1982年12月入党,1972年12月参加工作,大连外国语学院日语系日语专业毕业,大学普通班。

  1972.12--1975.09 黑龙江省电子技术研究所通讯室工人

  1975.09--1977.07 中国科学院工程力学研究所政治部以工代干

  1977.07--1980.09 大连外国语学院日语系日语专业学习

  1980.09--1983.12 黑龙江省计划委员会进出口办科员

  1983.12--1984.05 黑龙江省计划委员会经贸处科员

  1984.05--1986.12 黑龙江省计划委员会经贸处副科长

  1986.12--1988.02 黑龙江省计划经济委员会经贸处科长

  1988.02--1988.12 黑龙江省计划经济委员会经贸处副处长

  1988.12--1993.03 黑龙江省计划委员会经贸处副处长

  1993.03--1998.05 黑龙江省计划委员会经贸处处长

  1998.05--2000.06 黑龙江省计划委员会副主任、党组成员

  2000.06--2002.08 黑龙江省发展计划委员会副主任、党组成员

  2002.08--2008.01 黑龙江省绥化市委副书记、市长

  2008.01--2008.02 黑龙江省政府副省长

  2008.02-- 黑龙江省政府副省长、党组成员(简历来源:黑龙江省政府网站)张宪军简历
张宪军 男,汉族,1956年3月出生,辽宁昌图人,1983年11月加入中国共产党,1973年3月参加工作,研究生学历。

  张宪军 男,汉族,1956年3月出生,辽宁昌图人,1983年11月加入中国共产党,1973年3月参加工作,研究生学历。

  1973.03—1975.09 佳木斯市三合公社插队

  1975.09—1977.08 佳木斯师范专科学校中文专业学生

  1977.08—1980.12 佳木斯北方机械厂子弟学校教员

  1980.12—1986.06 佳木斯北方机械厂团委书记

  1986.06—1987.07 佳木斯北方机械厂党委宣传部长

  1987.07—1988.07 佳木斯北方机械厂党委副书记

  1988.07—1991.09 佳木斯团市委书记

  1991.09—1993.08 佳木斯市委组织部副部长(正处级)

  1993.08—1995.05 桦南县委副书记、县长

  1995.05—1997.11 桦南县委书记

  1997.11—2002.10 佳木斯市副市长

  (其间:1999.03-2002.01在省委党校经济管理专业研究生班学习)

  2002.10—2008.01 黑河市委常委、副市长

  2008.01—2011.01 黑河市委副书记、市长

  2011.01—2012.01 七台河市委书记

  2012.01— 七台河市委书记、市人大常委会主任(简历来源:中国七台河网)

news.sohu.com false 澎湃 http://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_1427062 report 2439 中国人民政治协商会议黑龙江省第十一届委员会第四次会议1月29日在哈尔滨闭幕,圆满完成各项议程。会议审议通过了省政协十一届常委会工作报告和省政协十一届三次会议以来
(责任编辑:刘盛钱 UN649)

我要发布

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com