> 国内要闻 > 时事
国内 | 国际 | 社会 | 军事 | 评论

桑维亮当选贵州省黔东南州政协主席(图/简历)

来源:人民网
原标题:桑维亮当选贵州省黔东南州政协主席(图/简历)
桑维亮同志,男,汉族,1962年12月出生,贵州安龙人,1984年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,大学学历。

  中国共产党新闻网北京2月26日电(姚茜)据《黔东南日报》消息,2月24日下午,政协第十一届黔东南州委员会五次会议第三次全体会议举行。通过投票选举,桑维亮当选政协第十一届黔东南州委员会主席。

  桑维亮同志简历

  桑维亮同志,男,汉族,1962年12月出生,贵州安龙人,1984年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,大学学历。

  1980年10月至1984年7月,在贵州农学院农机系农业机械化专业学习;1984年7月至1987年8月,任贵州省黔西南州农机管理站干部 (其间:1986年1月至1987年1月,参加贵州省黔西南州直赴册亨县巧马区巴金乡扶贫工作队任队员,挂职任册亨县巧马区巴金乡乡长助理);1987年8月至1996年10月,任贵州省黔西南州工业局机械科副科长、生产科科长(其间:1994年9月至1995年1月,在贵州省黔西南州委党校中青班学习);1996年10月至1997年11月,任贵州省黔西南州农机局生产科科长(1996年4月至1997年11月,挂职任贵州省普安县科技副县长);1997年11月至2001年11月,任贵州省普安县委常委、副县长(其间:2000年9月至2001年1月,在贵州省委党校中青班学习);2001年11月至2002年8月,任贵州省普安县委副书记、副县长;2002年8月至2006年6月,任贵州省黔西南州纪委副书记、州监察局局长;2006年6月至2006年9月,任贵州省黔西南州纪委副书记、州监察局局长、兴仁县委书记;2006年9月至2011年2月,任贵州省兴仁县委书记;2011年2月至2011年4月,任贵州省黔西南州委常委、兴仁县委书记;2011年4月至2013年5月,任贵州省黔西南州委常委、兴义市委书记;2013年5月至2014年1月,任贵州省黔西南州委副书记、兴义市委书记;2014年1月至2014年8月,任贵州省黔西南州委副书记、州委党校校长(兼)、兴义市委书记;2014年8月至2014年10月,任贵州省黔东南州委副书记;2014年10月至2015年6月,任贵州省黔东南州委副书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记(兼);2015年6月至2015年11月,任贵州省黔东南州委副书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记(兼)、贵州侗乡大健康产业示范区党工委书记 (兼);2015年11月至2016年1月,任政协贵州省黔东南州委员会党组书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记(兼)、贵州侗乡大健康产业示范区党工委书记 (兼);2016年1月起,任政协贵州省黔东南州委员会党组书记。2016年2月,当选政协贵州省黔东南州委员会主席。

(来源:人民网-中国共产党新闻网)
news.sohu.com false 人民网 http://renshi.people.com.cn/n1/2016/0226/c139617-28152464.html report 1566 中国共产党新闻网北京2月26日电(姚茜)据《黔东南日报》消息,2月24日下午,政协第十一届黔东南州委员会五次会议第三次全体会议举行。通过投票选举,桑维亮当选政协
(责任编辑:李辉 UN659)

我要发布

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com