近日,合肥一网友于网络上留言称紫云路上大量渣土车拉土方,导致紫云路上渣土运输灰尘大,影响居民日常生活,对此,包河区给出了回复。
信件内容:
紫云路上,(东至福建路,西至泉州路),夜里面大量渣土车拉土方,白天路上一层土,经常不清洗,特别脏。路边就是居民楼栋,灰尘大。
包河区回复:
网友:您好!
6月17日,您在人民网留言,反映紫云路上渣土运输灰尘大。包河区回复如下:
针对您反映的情况,区城管局已要求周边工地配备保洁人员,出工地渣土车辆必须冲洗降尘到位。同时安排洒水车辆在渣土运输前后对渣土运输线路进行不间断降尘,保持路面清洁。后期区城管局将加强渣土运输“两点一线”监管,增加洒水降尘频次,减小灰土污染。
近日,包河区工作人员告知您相关情况,您表示知晓。您如仍有疑问,可向区城管局(电话:62934400)咨询。
感谢您的留言!
【此文系转载,来源于人民网领导留言板,版权归属原作者】编辑:何玉妹返回搜狐,查看更多
责任编辑: