关于新华路与民族路交汇处
(小十字路口)道路施工的公告
致广大市民:
2022年7月19日至2022年8月2日都匀市将对新华路与民族路交汇处(小十字路口)路段实施内涝治理工程,施工路段进行全封闭施工。施工期间部分公交线路运营将会受到一定影响,为尽力满足市民出行需求的同时并配合好此次市政建设,针对我司运营途径以上改造建设路段的7路、12路、14路、16路、17路、19路、27路、29路、30路、32路、41路十一条市内公交线路做出临时调整走向如下:
7路:去向:青云湖→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→文化小区→市人防→州医院前门→风雨桥→百子桥→市人民医院→蒙家桥→薛家堡→大龙田(货场)→火车站→世纪广场家具城→城南家园→五中→市看守所→沙井村→506
回向:506→沙井村→市看守所→五中→小围寨→城南家园→世纪广场家具城→火车站→货场→薛家堡→蒙家桥→斜桥→百子桥→风雨桥→州医院前门→市人防→文化小区龙潭口(都匀三中)→都匀四小→青云湖
12路:去向:杉木湖调度站→杉木湖生态公园(题西林壁)→匀东大厦→杉木湖畔→湖南湘才学校→幸福小区→火把寨→中坝寨→绿博园南门→人才公寓→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→文化小区→市人防→州医院前门→风雨桥→百子桥→大十字→西苑→平桥→客运总站(云都广场)→都匀七小→公交小区→会云桥(省技师学院)→老年公寓→观澜轩→三和花园→第十中学→黔南师范学院→万达广场
回向:万达广场(黔南师范学院)→第十中学→三和花园→观澜轩→老年公寓→会云桥(省技师学院)→公交小区→都匀七小→客运总站(云都广场)→平桥→大西门中医院→大十字→百子桥→风雨桥→州医院前门→市人防→龙潭口(都匀三中)→都匀四小→青云湖路口站→人才公寓→绿博园南门→中坝寨→火把寨→幸福小区→湖南湘才学校→杉木湖畔→匀东大厦→杉木湖生态公园(题西林壁)→杉木湖调度站
14路:去向:青云湖→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→文化小区→(途经气象局)→风雨桥→百子桥→市人民医院→蒙家桥→三道河→桐州
回向:桐州→三道河→蒙家桥→百子桥(市人民医院)→百子桥→风雨桥→(途经气象局)→龙潭口(都匀三中)→都匀四小→青云湖
16路:去向:河西→酱油厂→小围寨→城南家园→火车站→世纪广场家具城→货场→大龙田→薛家堡→蒙家桥→斜桥→大十字(掉头)→百子桥→风雨桥→龙潭口(都匀三中)→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→星力城→庆云宫→云宫花城
回向:云宫花城→庆云宫→龙潭口(都匀三中)→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→风雨桥→百子桥→大十字(掉头)→市人民医院→蒙家桥→薛家堡→大龙田(货场)→人民广场→火车站→城南家园→小围寨→立交桥路口→麻袋厂→安康医院→居委会→河西菜场→五公司宿舍→酱油厂→河西
17路:去向:红星美凯龙→灵智家居建材城→都匀水果批发市场→灵智小区→都匀北高速路口→沙坝→桥梁厂家属区→市行政服务中心→沙包堡办事处→复烤厂(第十二小学)→万达广场(黔南师范学院)→第十中学→电信大楼→枣园小区→红旗新村→伯爵小区→消防大队→彩虹桥→贵医三附院南院→大西门(中医院)→大十字→百子桥→风雨桥→星力城→庆云宫→云宫花城
回向:云宫花城→庆云宫→风雨桥→百子桥→大十字→大西门(中医院)→贵医三附院南院→彩虹桥→消防大队→伯爵小区→红旗新村→枣园小区→电信大楼→第十中学→万达广场(黔南师范学院)→黔南电视台→复烤厂(第十二小学)→市行政服务中心→桥梁厂家属区→沙坝→都匀北高速路口→灵智小区→灵智美食街→都匀毛尖茶城→红星美凯龙
19路:去向:云宫花城→蒙家桥→百子桥(市人民医院)→大十字→金鹏花园→三街→平惠小区→客运总站(云都广场)→黔南驾校→伯爵后门→华馨湾
回向:华馨湾→伯爵后门→水厂→关乡桥→平惠小区→胜利路→金鹏花园→大十字→市人民医院→蒙家桥→云宫花城
27路:去向:三江堰→红星美凯龙→灵智家居建材城→都匀水果批发市场→灵智小区→都匀北高速路口→沙坝→桥梁厂家属区→市行政服务中心→沙包堡办事处→复烤厂(第十二小学)→万达广场(黔南师范学院)→第十中学→电信大楼→枣园小区→红旗新村→伯爵小区→消防大队→彩虹桥→贵医三附院南院→大西门(中医院)→大十字→百子桥→风雨桥→星力城→庆云宫→云宫花城
回向:云宫花城→庆云宫→风雨桥→百子桥→大十字→大西门(中医院)→贵医三附院南院→彩虹桥→消防大队→伯爵小区→红旗新村→枣园小区→电信大楼→第十中学→万达广场(黔南师范学院)→黔南电视台→复烤厂(第十二小学)→市行政服务中心→桥梁厂家属区→沙坝→都匀北高速路口→灵智小区→灵智美食街→都匀毛尖茶城→红星美凯龙→三江堰
29路:去向:青云湖→都匀四小→龙潭口(都匀三中)→文化小区→市人防→州医院前门→风雨桥→百子桥→大十字→大西门(中医院)→平桥→客运总站(云都广场)→剑江小区→伯爵小区→红旗新村→枣园小区→电信大楼→桃溪园→城市风景(剑江半岛)→市文化馆→都匀二中→毛尖广场→大堡→浙商建材城→金恒星小区
回向:金恒星小区→浙商建材城→大堡→毛尖广场→二中→市文化馆→都匀市第一幼儿园→城市风景(剑江半岛)→桃溪园→枣园小区→红旗新村→伯爵小区→剑江小区→都匀七小→客运总站(云都广场)→平桥→大西门(中医院)→大十字→百子桥→风雨桥→州医院前门→市人防→龙潭口(都匀三中)→都匀四小→青云湖
30路:去向:老猫冲→关乡桥→荷花池→东山公园→卫校→州医院前门→风雨桥→百子桥→大十字→西山大桥→104地质队→116
回向:116→104地质队→西山大桥→大十字→百子桥→风雨桥→州医院前门→卫校→东山公园→荷花池→关乡桥→老猫冲
32路:去向:云宫花城→庆云宫→星力城→(途经州委、州气象局)→风雨桥→百子桥→大十字→大西门(中医院)→平桥→客运总站(云都广场)→都匀七小→公交小区→会云桥(省技师学院)→老年公寓→173→凤凰坝→全民站→碧桂园→州群众关系工作中心
回向:州群众关系工作中心→全民站→凤凰坝→173→老年公寓→会云桥(省技师学院)→公交小区→都匀七小→客运总站(云都广场)→平桥→大西门(中医院)→大十字→百子桥→风雨桥→(途经州气象局、州委)→星力城→庆云宫→云宫花城
41路:去向:(起点站)青云湖→都匀四小→都匀三中→风雨桥→百子桥→大十字→西苑→四一四医院→彩虹桥→消防大队→伯爵花园→红旗新村→枣园小区→电信大楼→七星未来城→全民站→碧桂园→绿博园东门→花椒地→贵州机电职业技术学院→剑江中学→黔南州人民法院→黔南州水务局→贵品酒店→匀都茗香苑→幸福村文化公园站→杉木湖→(终点站)黔南医专新校区
线路恢复时间:待施工结束后另行通知。
都匀市公共交通总公司
二0二二年七月十八日
(来源:都匀公交)返回搜狐,查看更多
责任编辑: