因快速路高架主线及平行匝道新建施工需要,对中环北路(城北路-禾兴北路)段采取封道施工,5路、72路、79路、91路、192路将采取临时调整措施,具体情况如下 :
5路(2022年7月29日起实施)
红船学院西(高中园区西)—昌盛花园公交首末站
临时调整后线路走向:城北路、 三元路、禾兴北路
临时调整后停靠站点:百花农贸市场、 三元路禾兴北路、西马桥小区、嘉兴汽车北站西
临时取消停靠站点:城北路永安路、城北路中环北路
临时新增停靠站点:三元路禾兴北路、西马桥小区
72路 (2022年7月29日起实施)
嘉兴汽车北站西—秀洲区行政中心公交枢纽站
起讫点临时调整为: 禾平街同心路——秀洲区行政中心公交枢纽站
临时调整后线路走向:禾平街、昌盛路、禾兴北路
临时调整后停靠站点: 禾平街同心路、禾平街沐阳路、昌盛北路禾兴北路、嘉兴汽车北站西、西马桥小区
临时取消停靠站点:中环北路禾兴北路
79路 (2022年7月29日起实施)
公交禾兴北路场—嘉兴汽车客运中心
临时调整后线路走向:禾兴北路、 三元路、东升路、中环西路
临时调整后停靠站点:嘉兴汽车北站西、 西马桥小区、三元路禾兴北路、三元路城北路、三元路东升东路、嘉州美都(实验小学)、中环西路东升西路
临时取消停靠站点:中环北路禾兴北路、中环西路城北路
临时新增停靠站点:西马桥小区、三元路禾兴北路、三元路城北路、三元路东升东路、嘉州美都(实验小学)
91路 (2022年7月29日起实施)
公交禾兴北路场—嘉兴南站
临时调整后线路走向:禾兴北路、 三元路、东升路、中环西路
临时调整后停靠站点:阳光小区、嘉兴汽车北站西、 西马桥小区、三元路禾兴北路、三元路城北路、三元路东升东路、嘉州美都(实验小学)、中环西路东升西路
临时取消停靠站点:中环北路禾兴北路、中环西路城北路
临时新增停靠站点:西马桥小区、三元路禾兴北路、三元路城北路、三元路东升东路、嘉州美都(实验小学)
192路 (2022年7月28日起实施)
嘉兴汽车北站—桐乡客运中心
临时调整后线路走向:禾兴北路、 昌盛北路、城北路、中环西路
临时调整后停靠站点:嘉兴汽车北站、 阳光小区、昌盛北路禾兴北路、 昌盛北路禾平街 、 昌盛北路城北路、中环西路城北路
临时取消停靠站点:中环北路禾兴北路
临时新增停靠站点:阳光小区、昌盛北路禾兴北路、昌盛北路禾平街、昌盛北路城北路
来源:嘉兴公交乘委会
视频号|嘉兴交通经济广播
保存图片,打开抖音扫一扫
下载禾点点APP
了解更多资讯返回搜狐,查看更多
责任编辑: