评论

全省政法综治维稳暨平安建设先进集体、先进个人拟表彰对象的公示

(来源:青海政法)

原标题:全省政法综治维稳暨平安建设先进集体、先进个人拟表彰对象的公示

点击上方“蓝字” 关注青海政法!

根据中共青海省委政法委员会《关于印发〈关于开展全省政法综治维稳暨平安建设先进集体和先进个人表彰奖励活动实施方案〉的通知》(青政法字〔2022〕20号)有关要求,经基层推荐、各地评选、综合评定、省级复审、专题评审等程序,研究提出了拟表彰的全省政法综治维稳暨平安建设先进集体、先进个人名单。现将拟表彰的全省综治暨平安建设先进集体100个、先进工作者100名,全省维稳先进集体80个、先进个人100名进行公示。按照有关规定,对涉及保护人身安全、保守国家秘密和工作秘密的情形,不予公示。

公示时间:2022年8月5日至8月11日(五个工作日)。

公示期间,如对公示个人(集体)持有异议,请于公示期内向全省政法综治维稳暨平安建设先进集体和先进个人评选表彰工作协调小组办公室反映。

反映问题要实事求是,并提供必要的证明材料。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。

联系电话:0971-8273957(平安建设)0971-8454691(维稳)

电子邮箱:qhszzb@163.com

收件单位:中共青海省委政法委员会综治督导处

通信地址:西宁市城东区德令哈路252号

全省政法综治维稳暨平安建设先进集体和

先进个人评选表彰工作协调小组办公室

2022年8月5日

省直单位

省纪委监委党风政风监督室

省委办公厅保密(局)技术检查处

省人大常委会办公厅行政保卫处

省政府办公厅保卫处

省政协办公厅保卫处

省委组织部组织一处

省委宣传部新闻处

省委统战部宗教工作一处

省委政法委综治督导处

省委政法委基层社会治理处

省委政法委执法监督处

省委政法委宣传教育处

省委网信办网络综合治理和网络法治处

省委改革办五处

省法院立案庭

省检察院第二检察部

省妇联权益部

省发展改革委办公室

省教育厅基层教育处

省科学技术厅社会发展科技处

省工业和信息化厅(省国资委)办公室

省公安厅治安总队公安秩序管理支队

省公安厅禁毒总队禁吸禁种支队

省国家安全厅安全教育基地

省民政厅基层政权建设和社区治理处

省司法厅监狱管理局西川监狱

省财政厅政法处

省人力资源和社会保障厅平安建设领导小组办公室

省自然资源厅办公室

省住房和城乡建设厅房地产市场监管处

省交通运输厅公路路政执法总队

省水利厅监督处

省商务厅办公室

省文化和旅游厅文化市场综合行政执法监督局

省妇女儿童医院

省退役军人事务厅办公室

省应急管理厅政策法规处

省市场监管局食品经营安全监督管理处

省广播电视局中波台管理中心

省统计局办公室

省医保局平安建设领导小组办公室

省信访局办公室

西宁海关缉私局侦查处

青海银保监局消费者权益保护处

省军区湟中区人民武装部

武警青海总队果洛州执勤大队玛多中队

省消防救援总队海东市消防救援支队

西宁市

西宁市委政法委综治督导科

西宁市教育局

西宁市妇女联合会

西宁市经济技术开发区东川工业园区管委会

西宁市城西区虎台街道工委

大通回族自治县委政法委

湟源县委政法委

西宁市城中区委政法委

西宁市城北区委政法委

海东市

海东市委组织部

海东市委宣传部

海东市财政局

平安区委政法委

民和县人民检察院

互助县委政法委

互助县人民法院台子法庭

海南州

海南州委组织部

海南州委政法委

海南州司法局

海南州中级人民法院

海南州人民检察院

共和县恰卜恰镇城北社区

海西州

海西州委组织部

海西州司法局

海西州应急管理局

海西州市场监督管理局

格尔木市委政法委

德令哈市公安局

都兰县香日德镇人民政府

海北州

海北州委政法委

海北州消防救援支队

海北州市场监督管理局

门源县委政法委

祁连县委政法委

海晏县公安局

玉树州

玉树州委政法委

玉树州委组织部

玉树州委统战部

玉树州教育局

玉树州人民检察院第三检察部

玉树州消防救援支队

果洛州

果洛州委政法委

玛多县人民法院

班玛县公安局

久治县委统战部

玛沁县公安局

果洛州财政局

黄南州

黄南州委政法委

黄南州发展改革委

同仁市委政法委

尖扎县委政法委

泽库县委政法委

河南县优干宁镇政府

省直单位

杨文兴 省纪委监委四级调研员

董阳旦(藏族)省委办公厅办公室主任

李海蓉(女)省委办公厅信息处处长

王海隆 省人大办公厅机关事务保障中心主任、一级调研员

赵树爽 省政府办公厅政务服务监督管理局四级调研员

李洪晓 省政协办公厅三级调研员

冯 翔 省委组织部办公室二级主任科员

史海浩 省委宣传部办公室三级主任科员

尕 朋(藏族)省委统战部宗教工作二处四级主任科员

聂 森 省委政法委综治督导处副处长

蒋 宏 省委政法委基层社会治理处四级调研员

周玉良 省委政法委政治部二级主任科员

祁义宏(土族)省委政法委综治督导处三级主任科员

史 强 省委网信办网络综合治理处二级主任科员

余 康 省委办公厅三级主任科员

辛连菊(女)省法院办公室四级主任科员

张 健 省检察院三级检察官助理

韩红霞(女,撒拉族)省检察院一级检察官

王晓波 省总工会信息中心七级职员

林 露(女)西宁市城东区团委书记

庞 泰 省发改委公共信用信息中心副主任

冯天英(女)省教育厅学校安全稳定处三级主任科员

马少军(回族)省民宗委监督检查处八级职员

马 杨 省公安厅警令部调研二科副科长

徐承虎 省公安厅治安警察总队危险物品管理支队副支队长

郭文博 省民政厅社会组织管理局副局长

马 艳(女)省司法厅省监狱管理局一级主任科员

马 蓉(女)省财政厅政法处一级主任科员

王小勇 省财政厅国有金融资本运营评价中心干部

任 萃(女)省人社厅办公室二级主任科员

朱瑞珍 省自然资源厅一级主任科员

殷 卓(土族)省生态环境厅二级主任科员

白军元(土族)省交通运输厅平安青海建设办事员

查中杰 省农业农村厅三级主任科员

官文佳(女)省应急管理厅二级主任科员

张晓龙 省外事办统筹协调处一级主任科员

林兆才 省林草局局办公室主任

魏 瑛(女)省市场监督管理局四级调研员

马小庆(回族)省金融监管局金融稳定处四级主任科员

葛 伟 省信访局办信处处长

李清泉 省委编办办公室一级主任科员

高 杰 省税务局一级主任科

高 莉(女)省通信管理局信息通信发展处处长

李 韬 西宁市邮政管理局三级主任科员

权鸿鹏 中国铁路青藏集团公司办公室一般干部

景晓荣 中国人民银行西宁中心支行调研员

西宁市

王 建 市法院办公室主任、三级调研员

滕 飞 市委政法委综治督导科二级主任科员

唐舒婷(女)城西区委政法委副书记

杨晓斌 城北区委政法委副书记

刘洁玲(女,回族)湟源县委政法委一级科员

刘学安 市司法局三级主任科员

星丽娟(女)市财政局行政政法科科长

尕藏诺日(藏族)市民宗委管理岗位八级

向宁胜 城东区司法局副局长

海东市

段大祯 市委秘书长、办公室主任

张晓波 市政府办综合二科科长

韩 璐(女,回族)市司法局办公室主任

昝永华 市公交集团平安分公司经理

马文忠(回族)化隆县甘都镇党委副书记、政法委员

马海祥 循化县委政法委副书记

李 艳(女)乐都区岗沟街道七里店社区党总支部书记

海西州

道 玛(女,蒙古族)州委政法委职员

张增龙 州消防救援支队工程师

张 蓉(女)格尔木市司法局基层法治指导科科长

熊 瑾(女)德令哈市司法局四级主任科员

道玛加(蒙古族)乌兰县公安局茶卡派出所三级警长

措毛吉(女,藏族)天峻县司法局阳康司法所所长

马文彬(回族)茫崖市茫崖镇政府党委副书记

海南州

秦海成(土族)同德县委政法委四级调研员

赵 娟 (女)州财政局一级主任科员

张建林 贵德县尕让乡党委书记

杨毛措(女,藏族)共和县铁盖乡党委副书记

拉才加(藏族)州网络舆情信息中心科员

欧立红(藏族)州卫健委家庭发展与妇幼保健科科长

海北州

张 琰(藏族)州中院司法警察支队副支队长

陈治铭 州检察院检察官助理

童治安(土族)州教育局干部

王青龙(回族)门源县麻莲乡党委副书记

袁业飞 祁连县扎麻什乡党委书记

拉毛多杰(藏族)刚察县人民法院执行局局长

玉树州

李海燕(女,藏族)州财政局副局长

桑周达杰(藏族)治多县加吉博洛镇上社区党支部书记

马海峰(回族)州发改委办公室副主任

看着拉吉(女,藏族)州纪委监委第二监督检查室副主任

索昂达吉(藏族)玉树市公安局保安服务公司职员

刘 珽 玉树州委政法委三级主任科员

果洛州

李魁年 州消防救援支队政委(正处)

力加东智(藏族)州委政法委综治督导与基层社会治理科科长

马志强(回族)州公安局治安警察支队四级警长

拉玛才让(藏族)州委组织部一级主任科员

多杰才让(藏族)州委宣传部七级管理员

秦 杰(藏族)州政府办信访接待服务中心主任

黄南州

拉毛加(女,藏族)州综治中心副主任

李太先(藏族)同仁市综治维稳信息中心主任

王建国 尖扎县委政法委员会副书记

格 日(藏族)泽库县委政法委员会副书记

卡卓才旦(藏族)州检察院第一检察部四级主任科员

郭善磊 河南县综治维稳信息中心干部

拟表彰的全省维稳先进集体名单

(80个,排名不分先后)

省直单位

省委办公厅保卫处

省人大办公厅民族侨务外事委员会办公室

省政府办公厅秘书三处

省政协办公厅行政处

省委组织部组织二处

省委宣传部理论处(意识形态工作处)

省委统战部涉藏工作处

省委政法委办公室

省委政法委政治安全处

省委政法委维稳指导处

省委政法委反邪教协调处

省委网信办网络舆情中心

省法院刑事审判第一庭

省检察院第一检察部

省总工会权益保障部

省教育厅学校安全稳定处

省民宗委办公室

省公安厅国保总队十一支队

省公安厅反恐总队情报支队

省公安厅特侦队侦察支队

省司法厅办公室

省生态环境厅综合行政执法监督局

省文化和旅游厅市场管理处

省退役军人厅思想政治和权益维护处

省应急厅危化监管处

省外事办公室统筹协调处

省地方金融监管局金融稳定处

省信访局来访接待处

省通信管理局网络安全管理处

中国铁路青藏集团有限公司保卫部

人民银行西宁中心支行金融稳定处

武警青海总队参谋部作战勤务处

武警青海总队西宁支队机动大队

西宁市

市委办公室

市委统战部

市公安局

市信访局

市委政法委维稳指导科

市公安局城东分局

海东市

市委政法委

市信访局

化隆县公安局

循化县公安局

乐都区芦花乡党委

海西州

州委统战部

州公安局国保支队

州木里矿区环境整治社会治理综合服务管理中心

乌兰县委政法委

茫崖市公安局冷湖公安检查站

海南州

州委统战部

州公安局

州国家安全局

贵德县河东乡政府

贵南县塔秀乡塔秀村

海北州

州公安局

州国家安全局

海晏县委统战部

门源县皇城乡党委

刚察县沙柳河镇党委

玉树州

州网络舆情信息中心

州国家安全局

州信访局

州公安局治安支队

称多县委政法委

曲麻莱县公安局

果洛州

州委统战部

州委网信办

州公安局国保支队

州司法局公共法律服务中心

甘德县委政法委

达日县下红科乡党委

黄南州

州委统战部

州公安局

州国家安全局

尖扎县公安局

河南县公安局

同仁市多哇镇党委

拟表彰的全省维稳先进个人名单

(100名,排名不分先后)

省直单位

冯志伟 省纪委监委办公厅财务处副处长

刘志祥 省委办公厅综合二处处长

陈 刚 省政府办公厅秘书三处四级调研员

朱海鸿 省委组织部研究室一级主任科员

马 强(藏族)省委宣传部宣传教育处副处长

车晓雨(藏族)省委统战部涉藏工作处二级主任科员

段成钊(藏族)省委政法委维稳指导处副处长

马庆金 省委政法委维稳指导处一级主任科员

王学鹏 省委政法委政策研究室一级主任科员

朱存祥(回族)省委政法委网络信息中心专业技术十级

李守坤 省委改革办二处三级主任科员

郭俊平 省委办公厅副处长

魏继生 省委网信办网络安全协调和管理技术处二级主任科员

胡卓成 省委编办一级调研员

祁国庆(土族)省法院刑事审判第二庭庭长

白 玲(女)省检察院第一检察部三级书记员

雷天娇(女)团省委西宁心理健康教育研究会二级心理咨询师

滑壮丽(女)省妇联权益部二级主任科员

梁俊云(女)省发展改革委三级主任科员

姜宇鹏 省公安厅反恐特侦队西宁支队一级警员

张 勇 省公安厅网安总队六支队支队长

权 冉(女)省公安厅技侦总队警务技术四级主管

曹昌伟 省公安厅交警总队交通事故预防支队支队长

看着才让(藏族)省公安厅合成作战部三级警长

陈 楠 省民政厅办公室副主任

杨 林(女)省财政厅政法处三级主任科员

苏生红(土族)省人力资源社会保障厅劳动监察局四级主任科员

莫乃明 省自然资源厅自然资源确权登记局二级主任科员

陈 勇 省住房城乡建设厅办公室二级主任科员

高 峰 省交通运输厅办公室副主任

丁文刚 省农业农村厅农牧科技职业学院保卫部部长

王保成 省商务厅办公室一级主任科员

侯 伟 省卫生健康委心脑血管病专科医院保卫科副主任

山永刚 省退役军人厅思想政治和权益维护处处长

颜 鹏 省市场监管局东川分局技师

扎西端智(藏族)省地方金融监管局资本市场处处长

唐 姣(女)省信访局办公室三级主任科员

王有成 省税务局稽查局四级主任科员

高晓伟(裕固族)省邮政管理局海西州邮政管理局四级主任科员

仁青措(女,蒙古族)西宁海关办公室信息宣传科副科长

赵 悦(女)省银保监局政策法规处四级主任科员

白 皛 省军区政治工作局副处级干事

刘爱周 武警青海总队参谋部作战勤务处正营职参谋

张 达 武警青海总队执勤支队执勤一大队执勤四中队上尉中队长

张 浩 武警青海总队海西支队机动大队特战中队上尉中队长

张志恒 省消防救援总队政治部组织教育处一级指挥员

西宁市

屈江涛 市委政法委执法监督科科长

沈志翔 市委网信办公室九级职员

张得林 市公安局治安支队巡防大队副大队长

杨成刚 市市场监管局稽查局局长

于志刚 城中区政府仓门街道办事处党工委副书记、综治中心主任

李宝娟(女) 湟中区委政法委四级主任科员

李伏成(藏族) 大通县公安局长宁派出所所长

海东市

蔡春光 市委政法委政府雇员

刘积海 市公安局刑警支队政委

韩晓红(女) 市市场监管局政策法规科科长

马子杰(女,撒拉族) 平安区公安局国保大队三级警长

余国斌 互助县委政法委副书记、司法局副局长

李国强(土族) 民和县委常委、政法委书记

海西州

李 宁 格尔木市郭勒木德镇党委委员、人民武装部部长、政法委员

赵建国(土族) 大柴旦行委公安局鱼卡公安检查站站长

何占宁 茫崖市公安局三级警长

邵 涛 都兰县宗加镇武装部部长

海南州

萨智吉(女,藏族) 州教育局中级专业技术干部

杨 谦(藏族) 州人力资源社会保障局管理九级干部

娄仲旭(藏族) 共和县公安局四级高级警长

桑 杰(藏族) 兴海县司法局局长

诺日才让(藏族) 贵南县教育局局长

羊壮太(藏族) 贵德县河西镇团结村党支部书记

海北州

周本加(藏族) 州委政法委副书记

安达吉(藏族) 州信访局管理九级干部

韩素君(女) 海晏县信访局一级主任科员

杜辉明 门源县公安局珠巩派出所所长

马 忠(保安族) 祁连县默勒镇党委副书记、政法委员

周拉才让(藏族) 刚察县公安局泉吉派出所所长

玉树州

扎西拉藏(女,藏族) 州委办公室三级主任科员

徐长明 州人力资源社会保障局劳动监察仲裁科科长

青梅卓玛(女,藏族) 州民政局管理八级干部

索南旦周(藏族) 州司法局人民参与和促进法治科任副科长

尼 桑(藏族) 州退役军人局综合科科长

缐桂宝 州应急服务中心副主任

更却它叶(藏族) 囊谦县委政法委副书记

果洛州

加洋旦巴(藏族) 州委政法委一级主任科员

卓格吉(女,藏族) 州法院审判监督庭副庭长

马世平(回族) 州检察院五级书记员

特 改(藏族) 班玛县吉卡乡政府科员

朱宝全(藏族) 玛多县民政局事业管理九级干部

黄南州

张 霖 州委政法委维稳指导科副科长

郝鹏飞(藏族) 州法院审委会委员、行政审判庭庭长

马周加(藏族) 州教育局党委办负责人

安旦增(藏族) 州司法局社区矫正局局长

华 太(藏族) 同仁市隆务寺管委会主任

仁青多杰(藏族)尖扎县公安局国保大队三级警长

华果才让(藏族)河南县公安局多松派出所四级警长

发现“在看”和“赞”了吗,戳我试试吧返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
发布于:北京市
阅读 ()
大家都在看
推荐阅读
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐