评论

看过来!2022年浙江省“春蚕奖”“绿叶奖”拟确认人选名单公示中

原标题:看过来!2022年浙江省“春蚕奖”“绿叶奖”拟确认人选名单公示中

近日

根据《浙江省人民教育基金会关于

开展2022年省“春蚕奖”和省“绿叶奖”的

评选工作的通知》

经自下而上逐级推荐和

省人民教育基金会确认

拟确定 俞富根等300名人员

2022年浙江省“春蚕奖”人选

范诗武等106名人员

2022年浙江省“绿叶奖”人选

现将名单予以公示,一起来了解一下吧——

2022年浙江省“春蚕奖”

拟确定人选名单

杭州市(52人)

俞富根 杭州师范大学第一附属小学

林 霞 杭州市南肖埠小学

上官晓军 杭州市夏衍幼儿园 

饶美红 杭州市建兰中学

郑明华 杭州市拱宸中学

张 刚 杭州市现代实验小学

莫颖萍 杭州市童星幼儿园 

傅兰英 杭州市西湖区教育发展研究院 

赵 涯 杭州市求是教育集团(总校) 

须晶晶 杭州市西湖区莲花港幼儿园

张 波 杭州市滨江区钱塘山水幼儿园

郑 萍 杭州高新技术产业开发区(滨江)教育研究院

楼红维 浙江省萧山中学

叶跃芬 杭州市萧山区通惠初级中学

葛月红 杭州市萧山区河上镇中心小学

俞 波 杭州市萧山区长山小学

徐建章 杭州市萧山区瓜沥镇第二初级中学

董巨江 杭州市萧山区靖江初级中学

夏 琴 杭州市余杭区仓前中心幼儿园 

徐志平 杭州市余杭区教育发展研究学院 

唐国忠 杭州市余杭区仓前中心小学 

贺建谊 杭州市良渚职业高级中学 

李发顺 杭州市余杭第二高级中学

丁伟勇 杭州市临平区临平第五中学

王洪良 杭州市临平区崇贤第一小学

肖 俊 杭州市临平区运河中学

陶劲松 杭州市钱塘区临江小学 

汪 晓 杭州市钱塘区新湾中学

周玉明 杭州市富阳区第二中学

章建春 杭州市富阳区春江中学 

陈 伟 杭州市富阳区万市镇中心小学 

李 燕 杭州市富阳区场口镇中心小学

方学军 浙江省临安中学 

方向如 杭州市临安区昌化中学

潘华英 杭州市临安区锦南街道中心幼儿园 

童文华 杭州市临安区清凉峰初级中学 

汪卫通 建德市新安江中学

李愉鸿 建德市乾潭初级中学

黄良生 建德市李家初级中学

徐 鸿 建德市寿昌第一小学 

李文娟 桐庐中学 

钱 军 桐庐县洋洲小学 

徐 炎 桐庐县分水实验小学

麻允琴 桐庐县富春江幼儿园教育集团 

钱国才 千岛湖中等职业学校

王卫贵 淳安县威坪镇初级中学

徐象平 淳安县大墅镇中心小学 

李彩仙 淳安县汾口镇小学 

徐 婕 杭州市人民政府机关幼儿园 

严丽萍 杭州文汇学校

杨琼飞 杭州市旅游职业学校

陈利民 杭州师范大学附属中学

宁波市(40人)

陈 霞 宁波市海曙外国语学校

陈菊飞 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 

吴凌华 宁波市海曙区储能学校

许鹏浩 宁波市海曙区古林镇中心初级中学

熊国阳 宁波市惠贞书院 

王静静 宁波市江北区甬江实验学校

叶隆晓 宁波市镇海中学

杨 峰 宁波市澥浦初级中学 

张开佩 宁波市白峰中学

王忠军 宁波市春晓实验学校(三山学校)

严雪霞 宁波市泰河学校 

詹全明 宁波市云龙镇中学 

蔡燕娜 宁波市姜山镇中心小学 

俞成效 宁波市邱隘实验小学 

陆 琦 宁波市新城第一实验学校

周培利 宁波市鄞州区首南街道学士小学

汪佳刚 宁波市奉化区西坞中学

王君威 浙江省奉化中学

毛天杰 浙江师范大学附属慈溪实验学校

胡巍娜 慈溪中学

叶 丽 宁波行知中等职业学校

余立强 慈溪市附海镇中心小学

谢梦璐 慈溪市周巷镇中心小学教育集团

施国柱 慈溪阳光实验学校

姚平锋 浙江省余姚市第二中学

孙如丹 余姚市四明幼儿园

邵 寅 余姚市姚江小学

谢宏达 余姚市三七市镇二六市小学

方海玲 余姚市小曹娥镇初级中学 

徐惠萍 余姚市特殊教育中心

卢继青 宁海县西店镇成人学校 

葛雪霞 宁海县潘天寿中学

李 华 宁海县黄坛镇初级中学

陈晓燕 宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

朱宝林 象山县第二中学

张爱萍 象山县塔山中学

潘超群 象山县荔港学校

鲁纪权 宁波杭州湾新区初级中学

何荣江 宁波市鄞州中学 

卢芳芳 宁波外国语学校

温州市(48人)

林孙成 温州中学

金长环 温州市瓯海区第二高级中学

徐康康 温州市中等幼儿师范学校

陈 苗 温州市学前教育指导中心

黄 慧 温州市实验中学教育集团

张小青 温州市蒲州育英学校

夏建广 温州市双潮小学

陈晓为 温州市第十幼儿园

甘泽疆 温州市龙湾区永昌中学

吴秀娟 温州市中通国际学校

陈 哲 温州市瓯海区实验中学

季小雄 温州市瓯海职业中专集团学校瞿溪校区

赵成木 温州市瓯海区实验小学集团学校

纪玉丕 温州市洞头区实验中学

黄伟东 乐清市雁荡镇第五小学

吴小山 乐清市虹桥镇第十二小学

黄海欧 乐清市晨曦路小学

施绿珠 乐清市乐成第一中学

李淑丹 乐清市柳市镇象东幼儿园

卓承周 乐清中学

王安国 瑞安市第十中学

陈海斌 瑞安市职业中等专业教育集团学校

彭希者 瑞安市滨江中学

孙学盛 瑞安市马屿镇中心小学

黄兆冲 瑞安市马鞍山实验小学

郑朝辉 瑞安市罗阳学前教育集团

叶益耿 瑞安市新纪元实验学校

吴春敏 龙港市社会事业局教育和体育研究中心

李爱粉 龙港市第一小学

邵徐爽 永嘉中学

陈军杰 永嘉县实验中学

胡益浩 永嘉县瓯北第一小学

徐盛成 永嘉县枫林镇中心小学

刘海鸥 永嘉县碧莲镇中心小学

吴淑芹 文成县实验幼儿园

魏丽红 文成县珊溪中学

陈顺高 平阳县职业中等专业学校

施世然 平阳县昆阳镇第二小学

杨 芳 平阳县萧江镇第一中学

陈建萍 平阳县南雁镇中心小学

陈 敏 苍南中学

叶宗树 苍南县江滨实验小学教育集团

陈中汝 苍南县宜山镇第二小学

郑中芬 苍南县特殊教育学校

孔晓静 苍南县矾山镇第一幼儿园

董子禹 泰顺中学

毛福莉 泰顺县南浦溪镇联云中心小学

虞丽芝 温州市龙湾区第六幼儿园

嘉兴市(22人)

朱旭东 嘉兴市第四高级中学

孙 茜 嘉兴一中实验学校

朱利俪 嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 

杨晓宇 嘉兴市南湖区七星中心幼儿园 

顾卫华 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 

许乐平 嘉兴市秀洲区新城实验幼儿园

姚顺林 嘉兴禾新实验学校 

袁安荣 嘉善县第一中学

赵国荣 嘉善县逸夫小学 

吴林妹 平湖市教师进修学校

石明生 平湖市广陈中学

肖 群 平湖市乍浦镇天妃幼儿园

陈黎军 海盐县商贸学校

范 兢 海盐县百步中学

姚忠杰 海宁市职业高级中学 

查姚卫 海宁市培智学校 

陆国伟 海宁市盐官镇丰士中心小学

张元强 海宁市长安镇盐仓学校

沈霞红 桐乡市凤鸣高级中学

沈德明 桐乡市高桥实验学校

陈明荣 桐乡市北港小学

沈蓓佳 桐乡市国艺幼儿园

湖州市(15人)

邹 琴 湖州市现代农业技术学校

莫 娇 湖州市教育科学研究中心

郑 璐 湖州市第二中学

侯小英 湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

茅建国 湖州市埭溪镇上强小学

杨晓勤 湖州市吴兴区翰林世家英贝幼儿园 

鲍明国 湖州市千金中学

王明霞 湖州市双林庆同小学

俞红新 浙江工业大学附属德清高级中学

沈 剑 德清县下舍中心学校

阮强志 长兴技师学院

李 民 浙江省长兴中学

张利琴 长兴县和平镇中心小学

秦 威 安吉县实验初级中学城北校区

周敏丽 安吉艺术高级中学

绍兴市(24人)

金建忠 绍兴市第一中学

蒋建棋 绍兴市阳明中学 

杨荣良 绍兴市高级中学 

王建英 绍兴市越城区东湖中学

金彩娣 绍兴市树人小学

单明娟 绍兴市越城区鲁迅幼托中心

劳建洪 绍兴市柯桥区华舍中学

濮朝阳 绍兴市柯桥区柯岩中心小学

陈 宴 绍兴市柯桥区中心幼儿园

骆海军 绍兴市柯桥区教师发展中心

夏奎刚 绍兴市上虞区实验中学

傅智红 绍兴市上虞区百官重华小学 

张建平 绍兴市上虞区岭南乡中心学校

姚观峰 诸暨市第二高级中学

赵文浪 诸暨中学

陈 琼 诸暨市浣东初级中学

徐 磊 诸暨市姚江镇中心学校

张志滔 嵊州市崇仁中学 

黄 萍 嵊州市黄泽中学 

周幼红 嵊州市实验小学 

马东贤 嵊州市逸夫小学

陶 燃 新昌县沃西中学

李 广 新昌县回山中学

舒义平 新昌县实验小学

金华市(35人)

曹晓东 金华市汤溪高级中学

叶 辉 金华市第一中等职业学校

梅 映 金华市婺城区琅琊镇中心小学

罗良庆 金华市婺城区教育局教研室 

陈英燕 金华十七中 

项跃光 金华市金东区江东镇中心小学

金宁凤 金华市金东区教育体育局教育中心

方永明 兰溪市第一中学

方建辉 兰溪市岩山中学

周教明 兰溪杭州育才中学

金建松 兰溪市振兴小学

马忠福 东阳市吴宁第二初级中学

申屠英军 浙江省东阳市外国语学校

卢强民 浙江省东阳市南马高级中学

李 进 东阳市马宅镇中心小学

汤云芳 东阳市横店高级中学

何 炜 义乌市第六中学

赵文斌 义乌市树人中学

王 芳 浙江省义乌中学

黄跃峰 义乌市稠江中学

斯玉玲 义乌市新丝路学校附属幼儿园 

沈赛飞 义乌市后宅中学

王钟宝 永康市职业技术学校

沈莉婵 永康市特殊教育学校

翁巧萍 永康市三中路幼儿园

周 敏 永康市古山小学

陈昌亮 浦江县第二中学

罗智杰 浦江县檀溪镇中心小学

陈亚利 浦江县新华幼儿园

张雪峰 浙江省武义第一中学

王 剑 武义县泉溪镇中心小学

申屠兴山 浙江省磐安中学

陈卓琦 磐安县尚湖镇初级中学

王兆红 金华市丹溪小学

黄献明 金华市苏孟中学

衢州市(12人)

詹建国 衢州市菁才中学

郑美宏 柯城区七里乡中心学校、柯城区鹿鸣小学

邵建刚 衢江区实验小学 

蓝志香 衢江区东港幼儿园黄坛口分园

毛 芳 衢州工商学校

毛雪华 龙游县寺后小学

王 荣 江山市第五中学

王华兵 浙江省锦绣江山外国语学校

张身贵 常山县天马第二中心小学

黄金高 常山县辉埠镇中心小学

吴章德 开化县齐溪镇中心学校

方孝民 浙江省开化中学

舟山市(6人)

杨树果 舟山市田家炳中学

庄玲玲 舟山旅游商贸学校

吴 立 舟山市机关幼儿园

林岳平 舟山市普陀区六横镇中心小学

柴君波 浙江省岱山中学

陈平儿 嵊泗县海星中学

台州市(32人)

林秀丽 台州市椒江区前所中学

陈 曦 台州市椒江区实验小学

金 君 台州市椒江区章安街道中心幼儿园 

王 华 北京师范大学台州实验学校

蔡卫兵 台州市黄岩区第二职业技术学校

虞 敏 台州市黄岩区北城街道中心小学

应良西 台州市路桥区桐屿街道中学 

张雪琴 台州市路桥区第三中学

陈 平 台州市路桥区横街镇中心小学

胡囡娟 浙江省台州中学

周 玲 浙江省临海市大田中学

赵 星 临海市东塍镇中学 

陈坚光  临海市哲商现代实验小学

陈君英 临海市杜桥镇中心校

张明文 温岭市职业中等专业学校 

江庆君 温岭市箬横中学 

郭定华 温岭市大溪中学 

陈妙龙 温岭市松门镇中学

孙军波 浙江省温岭中学

钱显斌 玉环市楚门第一初级中学

张于君 玉环中学

方鑫海 玉环市楚门中学 

周红星 天台县职业中等专业学校 

陈梦丹 天台中学

陈方剑 天台平桥中学

杨怡萍 仙居县安洲中学 

徐连弟 仙居县白塔中学

郑静红 三门县人民政府机关幼儿园 

叶美莲 浙江省三门中学

赵永攀 台州市月湖小学

徐林建 北京师范大学台州附属高级中学

阮吉满 台州市特殊教育学校 

丽水市(13人)

翁建明 丽水市莲都区囿山小学教育集团

沈武君 丽水市莲都区碧湖小学

曾起波 龙泉市兰巨乡中心小学

季苏菊 青田县温溪镇第一小学

吴晓东 云和县实验幼儿园

梅明锋 庆元县五都小学

江险峰 浙江省缙云中学

李 剑 缙云县壶滨初级中学

金存根 遂昌县云峰中心学校

何莲香 松阳县古市镇中心学校

严小卫 景宁畲族自治县景宁中学

金晓敏 丽水市实验幼儿园教育集团

毛时栋 丽水市文元学校

省直属(1人)

李 芳 杭州外国语学校

2022年浙江省“绿叶奖”

拟确定人选名单

杭州市(14人)

范诗武 杭州市发展改革委

施建军 敦和资产管理有限公司

施国敏 杭州市拱墅区委编办

姚 骏 杭州市双浦镇人民政府

张 军 杭州市滨江区财政局

方能斌 胜达集团有限公司

徐 锋 杭州余杭区仓前街道 

姚建华 杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 

吴丽华 杭州市钱塘区人力资源和社会保障局

包杰峰 杭州市富阳区人民政府东洲街道办事处

金 毅 杭州市临安区昌化镇人民政府 

程 斌 建德市新安江街道办事处 

王维洪 桐庐县分水镇人民政府

童德根 千岛湖建设集团

宁波市(12人)

孙小雄 宁波市委政法委

陈莉萍 宁波市海曙区人力资源和社会保障局 

金亚东 宁波长阳科技股份有限公司

孙 灵 镇海区财政局

鲍志荣 北仑区发展和改革局

王力波 鄞州区人社局

江洪平 宁波市奉化区财政局

钱志鸿 慈溪市天行电器有限公司 

姚力军 宁波江丰电子材料股份有限公司

施浩添 宁海县桃源街道办事处

顾学锋 宁波森语国际贸易有限公司

许 可 宁波市高新区财政局

温州市(14人)

许 佳 温州市委编办

朱 川 温州市鹿城区人民政府办公室

黄柏遥 温州中港混凝土有限公司

王世昌 温州市瓯海区委办公室

彭进贵 温州市洞头城市发展有限公司

方励明 乐清市人力资源和社会保障局

金晓昆 瑞安市人力资源和社会保障局

吕 敏 龙港市委市政府办公室

金世炊 永嘉县三江商务区(街道)

季建明 文成县财政局

钟希凤 平阳县财政局

许明华 苍南县人力资源和社会保障局

彭日大 泰顺县雅阳教育发展基金会

武明峰 温州经济技术开发区民政和卫生健康局

嘉兴市(9人)

潘放梅 嘉兴市委宣传部

赵其法 中法控股集团有限公司 

邬伟益 嘉兴市秀洲区油车港镇党委 

韩 峻 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司

徐玲娟 中共嘉善县委机构编制委员会办公室 

王伟明 平湖市人力资源和社会保障局

王晓军 海盐县财政局

钱 薇 海宁市财政局 

张凌云 桐乡市委编办

湖州市(6人)

姚根泉 长兴县政协

慎小红 湖州市吴兴区委编办 

钱苏醒 浙江巨人集团有限公司

周 敏 德清县人力资源和社会保障局

贾惠良 中共长兴县泗安镇委员会

胡承钰 浙江安吉经济开发区管理委员会

绍兴市(7人)

钟建明 浙江绍兴三圆石化有限公司

陈 超 绍兴市越城区沥海街道办事处

章伟东 浙江绍兴瑞丰农村商业银行股份有限公司

杜永刚 绍兴市上虞区财政局

骆 杰 诸暨市暨阳街道办事处

苏德科 上海中九投资(集团)有限公司

俞朝杰 浙江陀曼智能科技股份有限公司

金华市(11人)

袁明灿 金华市委编办

包纯正 金华市婺城区白龙桥镇人民政府

陈军龙 浙江省金华金义新区发展集团有限公司

陈丽娜 兰溪市永昌街道办事处

徐海青 东阳市审计局

黄国锋 永康农商银行

俞华忠 义乌市财政局

楼志静 浦江县人力资源和社会保障局

王才有 浙江武义农村商业银行股份有限公司

陈校波 威邦运动科技集团股份公司

王燕伟 金华经济技术开发区管委会

衢州市(7人)

王子平 江山市政协

张文利 衢州市柯城区人力资源和社会保障局

刘 俊 衢州市衢江区财政局

罗 露 龙游县东华街道

许建华 衢州市交通投资集团有限公司

徐灵敏 常山县天马街道办事处

李奇斌 浙江卡游科技有限公司

舟山市(5人)

陈志伟 舟山市财政局

戴水婷 舟山市定海区财政局

朱太球 浙江石油化工有限公司

陈明雷 舟山市普陀区展茅街道办事处

付华军 嵊泗县枸杞乡

台州市(11人)

陈威洲 中共台州市委编制委员会办公室

王海兵 台州市椒江区财政局 

蒋智灵 台州市黄岩区人民政府西城街道办事处

罗邦才 浙江铭匠科技有限公司

郑东兴 临海市社会事业发展集团有限公司

周月忠 温岭市发改局 

张杨顺 玉环市沙门镇人民政府 

陈统明 华坤商业集团有限公司

郭紫程 仙居县自然资源和规划局

丁宏苗 三门县花桥镇人民政府

任 剑 台州湾新区(高新区)公安局海虹派出所

丽水市(10人)

王旭彪 丽水市人力资源和社会保障局

梁永光 丽水市莲都区人力资源和社会保障局

项伟剑 龙泉市人力资源和社会保障局

陈建平 青田县自然资源和规划局

刘 锋 中共云和县崇头镇委员会 

沈世正 浙江久灵笔刷有限公司

洪银霞 缙云县人力资源和社会保障局

雷奇峰 遂昌县委编办

蔡根新 松阳县人民政府西屏街道办事处

徐隆金 景宁县人力资源和社会保障局

公示时间为自发布之日起5个工作日。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,反映公示对象存在的问题。 反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,提供联系方式;以个人名义反映问题的须签署真实姓名,并提供联系方式。我们将严格按有关规定为反映单位和个人保密。

来源 | 教育之江

编辑 | 戴培灿 庄晓婷返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
发布于:山西省
阅读 ()
大家都在看
推荐阅读
免费获取
今日搜狐热点
今日推荐