人民网北京11月25日电 近期,有网友向四川省都江堰市委书记发帖,举报在青城山镇一块拆迁过的空地上建起了农家乐。对此,青城山在接到网友留言后,于2014年10月30日派遣镇城建办工作人员前往该处查看,并向护住发放了《停工通知书》责令其立即停止施工。
11月24日,都江堰市委对这条网友留言作出回应,介绍了查处情况,并表示如该户在限定期限内未自行拆除违规修建的房屋,青城山镇将对违规修建房屋进行依法拆除。[详细]
网友留言:为什么拆迁过的空地可以建农家乐
书记您好,请问为什么已拆迁的空地上还可以建农家乐?位于青城山镇青田村12组澎青路与106线交界处红绿灯处正在非法建农家乐,为什么他们可以。如果可以那我们还是可以,希望管一管。
回复单位:都江堰市委
回复时间:2014-11-24 11:41
网友:
你好,你留言反映的问题已收悉。经调查核实,现回复如下:
经查,该户的确存在违规建设情况。我市青城山镇接到你的留言后,于2014年10月30日派遣镇城建办工作人员前往该处查看,并向护住发放了《停工通知书》责令其立即停止施工。
如该户在限定期限内未自行拆除违规修建的房屋,我市青城山镇将对违规修建房屋进行依法拆除。?> (来源:人民网-地方领导)
我来说两句排行榜