新快报讯(记者 陈红艳 通讯员 聂礼忠)从本月22日、28日开始,二汽公司将分别调整59路、527路、66路公交车经行路段和设站,均延长线路。请市民注意调整后的站牌及行驶路线。
据介绍,59路公交车原来为白云路—石溪,10月22日首班车起调整为白云路—沥滘。 白云路总站—石溪总站站点不变,增设了泰沙路口、金碧花园、嘉鸿花园、南洲名苑、海珠客运站、三滘村、沥滘、耐火材料厂、沥滘总站9个站点。首末车时间:首班(双向)6∶10,末班(白云路)23∶00(沥滘)22∶30。
527路公交车原为田心村—同德围,10月22日调整为田心村—石溪。田心村总站—宝岗大道中站点不变,撤消宝岗大道总站。增设海珠区妇幼、江南新村、宝岗大道南、昌岗路口、燕翔路、保利红棉花园、保利花园(南石头)、石溪总站8个站点。首末车时间:首班(双向)5∶50,末班(田心村)22∶30(石溪)23∶00。
66路公交车原为黄沙—云山锦绣家园,10月28日首班车起调整为黄沙—东平广场。黄沙总站—东方乐园站点不变,撤消老干大学、云山锦绣家园总站站点。增设外语学院、黄石东路口、陈田村、元下田、永泰路口、永泰新村口、新厅街、集贤北、红路、黄草埔、文盛庄、协和神学院、东平广场、东平广场总站14个站点;首末车时间:首班(双向)6∶00,末班(双向)22∶30。 |