> 国内要闻 > 时事
国内 | 国际 | 社会 | 军事 | 评论

黄雁行任广东惠州市委副书记 王胜任市委常委

来源:中国新闻网
  中新网惠州10月19日电  (记者 宋秀杰)记者今天从广东惠州市委获悉,经广东省委批准,黄雁行任中共惠州市委副书记;王胜同志任中共惠州市委常委。

  据了解,黄雁行,女,广东龙川人,汉族,1962年10月生,广东省社科院政治经济学院经济学专业毕业,学历在职研究生,1982年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党。1979年7月后,在惠阳师范专科学校英语专业读书;1982年7月后,任惠阳地区税务局涉外税政科办事员、科员、副科长;1988年6月后,任惠州市税务局第三分局副局长(主持全面工作);1992年5月后,任共青团惠州市委副书记(1994年6月起主持全面工作);1995年3月后,任共青团惠州市委书记(其间:1995年9月至1997年12月参加省委党校经济管理专业本科班学习并毕业,1995年9月至1998年7月参加省社科院政治经济学院经济学专业研究生班学习并毕业,1999年12月至2000年12月参加省委组织的第一批高层次管理人才国外进修班赴美国学习修,2000年6月后,挂职任惠阳市委副书记;2000年12月后,任惠阳市委副书记(保留正处级);2001年6月后,任惠州市对外贸易经济合作局局长、党组书记;2003年6月后,任惠州市委常委、秘书长、市直工委书记;2006年12月至今,任惠州市委常委、宣传部长。

  王胜,男,山东阳谷人,汉族,1968年3月生,中山大学管理学院经济管理专业毕业,学历在职研究生,硕士学位,1989年7月参加工作,1989年1月加入中国共产党。1985年9月后,在中山大学管理系读书;1989年7月后,任广东省物价检查所科员(1990年9月至1993年6月参加中山大学管理学院经济管理专业在职研究生班学习并毕业,获硕士学位);1993年7月后,任广东省物价检查所副科长;1995年7月后,任广东省物价检查所科长(1996年3月至1997年2月在连南县大麦山镇从事基层组织建设工作);1997年9月后,任广东省物价检查所办公室主任(副处级,其间:1999年12月至2000年12月由省委组织部选派到美国麻州州立大学波士顿分校学习一年);2001年1月后,任广东省价格成本调查队副队长;2001年3月后,任广东省物价局办公室副主任;2002年10月后,任惠东县副县长;2004年12月后,任惠东县委副书记;2006年11月后,任惠东县委常委、纪委书记;2007年2月后,任博罗县委副书记、代县长;2007年4月后,任博罗县委副书记、县长;2009年2月后,任博罗县委书记;2009年3月后,任博罗县委书记、县人大常委会主任;2012年1月后,任惠州市政府党组副书记、副市长,博罗县委书记、县人大常委会主任;2012年2月至今,任惠州市政府党组副书记、副市长。
news.sohu.com false 中国新闻网 http://www.chinanews.com/gn/2015/10-19/7576460.shtml report 1267 中新网惠州10月19日电(记者宋秀杰)记者今天从广东惠州市委获悉,经广东省委批准,黄雁行任中共惠州市委副书记;王胜同志任中共惠州市委常委。据了解,黄雁行,女,广
(责任编辑:UN660) 原标题:黄雁行任广东惠州市委副书记 王胜任市委常委

我要发布

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com