673路
由万新村北开往商学院沿途设站:万新村北,沙柳北路,冠云西里,崂山道,(环秀中路,东局子,程林里,儿童村,制药厂,唐口新村,东风立交桥,东风地道,河东体育场,大直沽后台,此几站因施工临时撤销,改走昆仑路、津塘路)大直沽五号路,54中学,十三经路,十二经路,十经路,小白楼(下行:十三经路,小白楼),湖北路,长沙道,滨江道,鞍山道,海光寺,升安大街,南开二马路,天津商场,西南角,黄河道桥,红旗路,临潼路,咸阳路,小园,西青道,卫星里,民族中学,红旗地道,纪念馆路(下行:洪湖里),平津战役纪念馆,绮水苑,咸阳北路,本溪路,千里堤,商学院。 (万新村北终点站有车时间:6:00—20:20;商学院终点站有车
时间:6:30—20:30。月票无效。)
675路
由田园小区开往天津博物馆沿途设站:田园小区,三千路,民宜里,振宜楼,玉琢里,宜兴埠,纸箱厂,二道桥,红星支路,利民站,建昌桥,泗阳道,工程学校,建昌道,天津服装城,北站体育场,北宁公园,北站,花园里,金钟河大街,小树林,十字街,狮子林桥,东马路(下行不设此站),城厢东路,新安购物广场,南市食品街,长征医院,升安大街,海光寺,六里台,七里台,八里台,天塔,环湖医院,气象台南路,环湖中道,体院北,宾水桥,宾馆西路,宾西楼,西园南里,天津老年大学,天津博物馆。(田园小区终点站有车时间:6:10—20:00;天津博物馆终点站有车时间:6:30—20:30。月票无效。)
(待续)记者白敏怡通讯员刘金升 |