953路
由天津站开往理工大学主校区沿途设站:天津站,赤峰道,大连道,泰安道,音乐厅,香港路,新华中学,鸿华里,泰达园,西搂,绮云里,惠州里,银河公园,欧亚花园,宾西楼,西园北里,紫金公寓,五一阳光,先达大酒店,纪庄子前街,李七庄,津涞花园,杨楼村,杨楼温泉公寓,金丽花园,武台村,十二号桥,理工大学主校区东门,理工大学主校区。
天津站有车时间:6:30—21:30;理工大学主校区有车时间:6:00—21:00。月票无效。
954路
由宿纬路开往小海地渌水道沿途设站:宿纬路,辰纬路,宙纬路,黄纬路,金纬路,狮子林大街,新都市百货(上行不设此站),东北角,东南角,南市食品街,长征医院,升安大街,海光寺,鞍山道,滨江道,长沙道,黄家花园,河北路,马场道,绍兴道,永安道,人民公园,西楼,西南楼,天津日报大厦,尖山宿舍,大沽南路,红霞里,黑牛城道,郁江南里,水产研究所,名都花园,茶叶批发市场,海翔公寓,珠江里,三水道,泗水道,枫林路,安江里,小海地渌水道。
宿纬路有车时间:6:00—22:00;小海地渌水道有车时间:6:00—22:00。月票无效。
(待续)记者白敏怡通讯员刘金升
<责任编辑:张乐> |