记者白敏怡通讯员王威城市快报
5月29日开始,因纪念馆路施工,公交628路、657路、673路调整途经此路段走向,乘客需按新的线路走向选择乘车。
628路去往水木天成方向改走勤俭道、光荣道、咸阳路回原道;去往大寺龙居花园方向改走纪念馆路、纪念馆西路、平津路、勤俭道回原道。
657路去往平津战役纪念馆方向改走勤俭道、光荣道、咸阳路、纪念馆路回原道;去往榆林路桂江里方向改走纪念馆路、纪念馆西路、平津路、勤俭道回原道。上述两条线在光荣道临时增设和富里站、通富里站,撤销纪念馆路的洪湖里站。
673路双向改走咸阳北路、回光荣道原道,在咸阳北路临时增设小园站、幸福里站、天水园站、水木天成站、绮水园站;撤销中环线沿途小西关站、西青道站、红旗地道站、洪湖里站、集平里站,撤销芥园道的雅园里站、人民医院站。
<责任编辑:孙妍> |