今天
8月26日
北京电视台—119:40 今日话题20:00 连续剧:红楼梦22:00 东芝动物乐园北京电视台—219:30 精彩乐翻天20:30 连续剧:遍地英雄22:40 同乐园23:15 互动歌会北京电视台—321:35 科技全方位22:10 连续剧:精卫填海北京电视台—419:30 连续剧:铁将军阿贵22:30 16集连续剧:幸福酒庄1:05连续剧:伙头智多星北京电视台—520:30 周末理财·收藏21:05 超级访问23:09 23集连续剧:跨国追逃北京电视台—620:30 直播:英超(利物浦队
——西汉姆队)3:30极限体育比赛北京电视台—719:03 生活面对面19:25 7日7频道19:50 快乐周末20:45 魅力周末21:40 周周好生活北京电视台—819:05 小神龙俱乐部19:40 动物星球21:10 快乐一刻21:30 连续剧:可可·西里北京电视台—920:30 我的父亲母亲21:04 北京时间21:52 四海漫游22:30 连续剧:兄弟如手足北京电视台—1019:25 合家欢剧场:网球王子20:21 合家欢剧场:马丁的早晨20:51 十分开心21:15 动漫酷地带21:45 经典剧场:小魔女蒙娜22:45 经典剧场:我为歌狂23:35 周末大剧场:中华小当家中央电视台—119:55 连续剧:海之门22:39 同一首歌(精华版)23:32 19集连续剧:中国造1:21见证中央电视台—219:30 全家总动员22:03 幸运5223:35 购物街中央电视台—319:30 星光大道23:52 连续剧:红蜘蛛中央电视台—419:10 连续剧:刘老根(二)中央电视台—519:00 2006年世界一级方程式
锦标赛(土耳其)排位赛20:30 2006年世界男篮锦标
赛1/8决赛1非常盘点21:30 2006/2007德国足球甲
级联赛第3轮23:30 2006年20岁以下世界
青年女足锦标赛1/4决赛3:002006/2007法国足球甲
级联赛第4轮中央电视台—619:34 爱电影:爱梦电影20:00 宋河动作90分:漫动青
春系列之:飘移族(头文
字D)22:21 佳片有约:哥斯拉0:55故事片:血染桃花水2:42故事片:沙漠追匪记中央电视台—720:03 防务新观察22:37 和平年代23:10 搜寻天下中央电视台—819:30 25集连续剧:激情燃烧
的岁月3——国脉22:00 每日佳艺:宪兵队长罗卡
查理·卓别林——孩子
精选片段0:48连续剧:范府大院中央电视台—1019:37 状元36020:30 走近科学22:40 科技之光23:10 人与社会中央电视台—1119:20 CCTV空中剧院:新编
京剧:哪吒;京剧:四平
山(徐滢、侯少奎主演)22:50 南腔北调23:51 戏曲电视剧:陶朱公传奇中央电视台—1220:00 大家看法20:20 第一线21:30 连续剧:节振国23:30 连续剧:无敌县令中央电视台—1419:00 中国动画:天降小子、
大耳朵图图20:00 动漫世界:经典格林童话20:30 第六届CCTV少儿艺术
电视大赛21:40 神奇之窗:为生命护航22:10 神奇之窗:为生命护航中国教育台-119:00 音乐伙伴21:18 国视观察
明天
8月27日
北京电视台-18:35今日话题9:0036集连续剧:红楼梦14:10 大宝国际影院:兄弟情深16:55 SK状元榜17:28 奥林匹克人物访北京电视台-26:40精彩乐翻天7:4028集连续剧:遍地英雄10:20 神州音画12:10 电影直通车:瘦身男女15:35 环球影院:情陷非洲17:50 音乐风云榜北京电视台-38:35八方食圣11:40 警法目录12:00 法治进行时12:35 第六届中国人唱外国
歌大赛——20进10第
二场14:25 报考指南15:25 33集连续剧:精卫填海17:25 科技全方位18:42 系列片:动物集锦北京电视台-46:00午间剧场:老娘舅的儿
孙们7:0019集连续剧:挣脱9:0035集连续剧:铁将军阿贵12:00 午间剧场:老娘舅的儿
孙们13:03 16集连续剧:幸福酒庄15:03 20集连续剧:小超人17:00 19集连续剧:挣脱18:55 情景剧场:巴哥正传北京电视台-59:3823集连续剧:跨国追逃11:42 身边的故事12:30 羽西看世界17:40 探索北京电视台-69:20BTV赛场:中甲(北京
宏登队——上海康博队)12:35 桌上运动13:10 BTV赛场:英超(利物
浦队——西汉姆队)15:35 直播:中超(长春亚泰队
——深圳金威队)北京电视台-78:37魅力周末9:33真情互动10:30 7日7频道综合版11:25 生活秀周末版12:15 第七日北京电视台-89:05谁在说11:00 狂野周末12:00 开心一刻13:30 24集连续剧:可可·西里北京电视台-99:0521集连续剧:兄弟如手足14:05 38集连续剧:天外飞仙17:45 四海漫游北京电视台-108:0052集动画片:网球王子8:30动画片:龙珠9:30学院先锋10:00 环球动画11:00 闪天下周末版11:15 动漫酷地带11:55 22集动画片:中华小当家13:25 52集动画片:小魔女蒙娜14:25 52集动画片:我为歌狂14:55 52集动画片:网球王子15:55 52集动画片:马丁的早晨16:55 互动12317:55 52集动画片:网球王子18:25 动画片:龙珠中央电视台-18:36天天饮食9:2527集连续剧:状王宋世杰11:08 LG移动电话金苹果12:38 今日说法13:03 20集连续剧:婀娜公主14:50 周日影院:倒塌的大厦16:27 正大综艺17:27 现场直播:“金博士杯”
全国少儿曲艺大赛决赛中央电视台-29:05非常6+115:00 梦想中国17:32 绝对挑战中央电视台-310:55 欢乐中国行特别节目
——2006年动感夏日12:40 2006年暑假七天乐13:45 挑战主持人:中央电视
台综艺节目主持人全国
选拔活动特别节目14:50 同一首歌17:08 西游记(续)18:00 快乐驿站中央电视台-49:00动画城13:30 快乐驿站(海外版)中央电视台-57:302006年世界男篮锦标
赛1/8决赛(D2-C3)8:502006年世界男篮锦标
赛1/8决赛(C2-B4)11:00 2006年世界职业拳王
争霸赛12:00 2006年世界男篮锦标
赛1/8决赛(A2-B3)14:30 2006年世界女排大奖赛
(古巴队——意大利队)16:00 2006年世界女排大奖赛
(中国队——巴西队)18:55 2006年世界女排大奖
赛集锦中央电视台-610:06 译制片:哥斯拉12:44 漫动青春系列之:飘移族14:47 动画片:猫和老鼠16:38 电影:为奴隶的母亲 |