北京电视台—1
11:05天下收藏“五一”特别节目(上)
11:58身边
12:30特别关注
13:05环球冲浪
14:00“红楼梦中人”大型选秀活动全国总决赛10
北京电视台—2
7:0840集连续剧:超市麻辣烫28-30
9:02星夜故事秀:星夜“五一”喜乐会
10:35“红楼梦中人”大型电视活动全国总决赛大回眸6
12:33明星影院:联合出击
北京电视台—3
11:35警法目录
13:00智者为王
14:50美丽大讲堂
15:5040集连续剧:顺风妇产科2、3
北京电视台—4
7:0024集连续剧:危情24小时10、11
9:0028集连续剧:大工匠17-19
11:59剧场:百年老店的故事45
12:3029集连续剧:继父7、8
14:29情景剧:巴哥正传96
15:0045集连续剧:军人机密6、7
16:5524集连续剧:危情24小时12、13
北京电视台—5
8:5924集连续剧:道可道1、2
11:02城市
11:23《首都经济报道》—时尚之旅5
12:30《天下财经》特别节目—投资理财大讲堂5
北京电视台—6
8:00NBA季后赛7
15:25体育幽默
16:00欧冠半决赛精选
北京电视台—7
8:05真情互动
8:58大城小事精品展播
9:307日7频道综合版
10:55生活秀周末版
12:30我爱我车
13:00电视先锋榜
14:08快乐周末
15:02生活就是这样的—生活频道“五一”特别节目
15:48透明度
16:18第七日
北京电视台—8
8:35状元榜
13:3520集连续剧:妙手情缘5、6
北京电视台—9
9:0535集连续剧:铁将军阿贵21、22
14:0520集连续剧:较量16-18
中央电视台—1
8:39纳爱斯精选剧场:39集连续剧:问君能有几多愁16-18
11:152007年“五一”七天乐
12:00新闻30分
12:39今日说法
13:19潘婷情感剧场:27集连续剧:亲亲,你是我的宝贝16-18
中央电视台—新闻频道
8:30共同关注特别节目
9:30人物新周刊·为快乐工作
10:00地方部直播“劳动最光荣”
11:30法治在线·共和国刑侦专家
12:00新闻30分
12:30共同关注特别节目
13:05每周质量报告·消费者学校
13:35兵林奇谈
15:10新闻周刊
中央电视台—2
8:32幸运52
9:35健康之路
10:30七天大胜
11:35经济与法:辩辩辩
12:35“五一”特供:欢乐家庭
14:20“五一”特供:赛宝大会
15:45“五一”特供:模特大赛精编
中央电视台—3
9:13国际艺苑
10:19正大综艺
11:262007周末喜相逢精选
12:332007“五一”七天乐
13:20星光大道2007“五一”
特别节目
14:46幕后
15:22连续剧:西游记(续)8、9
17:08特别的爱给特别的你·同一首歌献给劳动者的歌
中央电视台—4
9:00放飞春天—第24届潍坊国际风筝会开幕式晚会
10:30快乐驿站(海外版)
13:00缘分
16:15百家讲坛(海外版)
中央电视台—5
9:0006—07赛季NBA季后赛
12:00体坛快讯
中央电视台—6
12:05故事片:独自等待
14:06光影周刊
14:25动画电视院:胡桃夹子和老鼠国王(德国)
16:05故事片:霍元甲
中央电视台—8
8:40大剧场:43集连续剧:
辛追传奇18-20
11:38快乐剧场:家有儿女11、12
12:48魅力100分:32集连续剧:县令黄马褂3、4
15:03环球影院:情迷彼得堡(二)43、44(俄罗斯)
16:45青春剧苑:165集连续剧:天地有情158、159
中央电视台—10
12:45百家讲坛
13:30走近科学
14:00科技之光
中央电视台—11
12:4058集连续剧:汉武大帝26、27
14:45CCTV空中剧院:评剧名家名段演唱会;京剧:玉堂春·监会团圆
中央电视台—12
8:30天地剧场:8集连续剧:
小萝卜头3-5
11:00心理俱乐部
12:00中国法治报道
12:30天天故事会
14:20第一线
15:30方圆剧场:21集连续剧:反诈骗行动组15-17
上海东方卫视节目
10:17剧场:大宋提刑官43、44
天津电视台—1
12:20连续剧:阳光下的冰器8
13:20时尚
重庆电视台
11:30刑侦档案
河北电视台—1
13:35剧场:离婚女人2、3
河北电视台—2
8:15剧场:大工匠24
10:55剧场:美丽神话13
13:20剧场:一针见血2
山西电视台
8:00连续剧:将门风云30-35
内蒙古卫视节目
9:30剧场:皇太子的初恋5-10
辽宁电视台
8:25剧场:笑笑茶楼44-49
吉林电视台
8:46连续剧:无敌县令44;天地传说宝莲灯1-4
黑龙江电视台
8:20周末剧场:我是农民16-18
江苏电视台
12:00剧场:谈判高手11-15
安徽电视台
8:16连续剧:大时代26-30
13:18连续剧:第八号当铺26-29
福建东南电视台
7:30剧场:真爱之百万新娘16-18
12:30非常音乐
12:58风云进行时
山东电视台
8:04连续剧:名捕震关东16-18
10:00“五一”老少乐翻天
湖南电视台
9:00剧场:布拉格恋人
12:30音乐不断歌友会
16:00剧场:无敌先锋
广东电视台
8:16剧场:行走的鸡毛掸子29;老娘泪1、2
13:02开心短剧:外来媳妇本地郎
14:19红豆生南国—广东粤剧精选集萃
15:46剧场:靠近你,温暖我22、23
广西电视台
8:30连续剧:家有儿女(二)33-38
四川电视台
11:50天下笑友会
13:10情感故事会
贵州电视台
8:00剧场:我爱我夫我爱子65-76
云南电视台
9:37剧场:武林外传34、35
11:50剧场:封神榜31-36
西藏电视台
12:50剧场:莉莉安是谁(上、下)
陕西电视台
14:20剧场:新梁山伯与祝英台(下)6-8
甘肃电视台
8:47连续剧:可可西里20-22
13:50剧场:谷穗黄了30-32
宁夏电视台
7:25剧场:说你爱我20;纯情1-3
14:35剧场:真爱之百万新娘35;新上海滩1
新疆台卫星节目
10:40连续剧:玉卿嫂11-20
|