人民网北京11月26日电(杨高宇)近日,一名网友给河南省委书记留言,称自己毕业后在安阳贞元集团工作七八个月,却只得到两个月的工资,“找他们要,他们耍赖皮不给,找殷都区劳动仲裁,又由于没有签劳动合同,人家也爱莫能助。希望相关部门救救我吧,我去年毕业,助学贷款都还没有还呢。”
对此,安阳市答复称,经市劳动保障监察支队调查并结合实际,与双方沟通协商,最终就贞元集团拖欠当事人张某工资问题达成协议。在2014年春节前,贞元集团分两次补发拖欠当事人工资。双方均表示满意。
网友留言:去年毕业的大学生工资被拖欠
留言时间:2013-11-09 16:18
尊敬的工作人员,辛苦了:
我是去年毕业的大学生,毕业后在安阳贞元找了份工作,但是我在他们公司工作了七八个月,但是他们只给我发了两个月工资。剩余的一直拖欠着。找他们要,他们刷赖皮不给,找殷都区劳动仲裁,又由于没有签劳动合同,人家也爱莫能助,希望相关部门救救我吧,我去年毕业,全靠毕业后的工资呢,他们要是一直不给我钱,我得怎么活啊,我的助学贷款都还没有还呢。
回复单位:安阳市
回复时间:2013-11-25 08:36
网友:
您好!感谢您对安阳市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,安阳市委高度重视,责成市人社局调查处理。现将有关情况向您反馈如下:
经市劳动保障监察支队调查并结合实际,与双方沟通协商,最终就贞元集团拖欠当事人张某工资问题达成协议。在2014年春节前,贞元集团分两次补发拖欠当事人工资。双方均表示满意。
欢迎您继续关注安阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 (来源:人民网-地方领导)
我来说两句排行榜