北方网消息(记者赵颖妍通讯员王威):记者从天津市客管部门获悉,4月19、20日开始,公交27、802、805、621、663、666、462、808、50、634、638、672、824、832、645、961、28、951、96路19条线路,分两批从原天津站终点站迁移至博爱道,请乘客按照新的线路走向选择乘车。
调整后,27、802、805、621、663、666、462路去往天津站方向走建国道、五经路、博爱道进终点站,出站五经路、博爱道回原道;
808、50路去往天津站方向走大沽桥、博爱道进终点站,出站走五经路、大沽桥回原道;
634、638、672、824、832、645、961、28路去往天津站方向走北安桥、博爱道、民族路、海河东路、民生路、博爱道进终点站,出站走五经路、博爱道、北安桥回原道。
951、96路去往天津站方向走解放路、长春道、大沽桥、博爱道进终点站,出站走五经路、大沽桥、大沽路、滨江道、解放路回原道。上述19条线路中途站没有变化。4月19日早晨第一班车开始,公交27、802、805、634、50、638、672、824、832、645、961路11条线执行调整方案;其它8条线8月20日早晨第一班车开始执行调整方案。
|