来源:中国消防在线
1月23日,全国消防知识网络大赛组委会进行了优胜奖抽奖,由电脑从2007年1月19日-2008年1月19日全部答对题目的101万余名参赛者中抽取了100名获奖人员,每人将获得价值2000元的大奖。
本期奖品咨询电话:0571-85863610,15869107856 联系人:杨旭鸽。
全国消防知识网络大赛优胜奖获奖名单
序号 姓名 通 讯 地 址
1 蔡梦雅 北京市-通州区-于家务乡聚富苑管委会行政部杨军
2 陈金朝 河北省-石家庄市-栾城县裕泰路县委组织部
3 陈娟芳 杭州市西湖区文一西路西斗门路3号天堂软件园A幢19F-B2
4 陈莉 辽宁省-抚顺市-顺城区浑河北路74T号楼2单元101号
5 陈益华 江苏省-苏州市-苏州高新区运河路2号新区污水处理厂
6 程郑云 山东省-东营市-广饶县花官乡杨王联小五年级二班
7 崔昊 甘肃省-白银市-白银区北京路378#
8 戴梦然 湖南省-长沙市-岳麓区湘仪中学初88班
9 戴伟 山东省淄博市张店区商场西路北八巷2号楼1单元三楼东户
10 丁超 天津市-宝坻区-周良庄镇珠江大道8号京津新城凯悦酒店
11 丁亚男 山东省-烟台市-莱州市沙河镇沙河中学
12 董蕾 山东省-烟台市-山东省烟台芝罘区芝罘屯路12号313室
13 杜燕峰 北京市-房山区-燕山迎风六里12-2-501室-
14 费红梅 江苏省-南通市-海门通源新村614---506室
15 冯勇 山西省-朔州市-朔城区开发南路415号
16 符伟红 浙江省-台州市-黄岩北城浙江防爆电机有限公司
17 符伟萍 浙江省-台州市-黄岩城关青年西路 永宁饭店
18 高富渠 河北省邯郸武安市庄子营朝阳小区四排十一号
19 高洪年 山东省-潍坊市-山东省诸城市百尺河信用社
20 高慧颖 江苏省苏州市-桐泾南路800号苏州新发市政公用发展有限公司
21 高杰 安徽省-淮南市-大通区十五中初一(2)班
22 高源 湖北省-宜昌市-长江三峡实业有限公司安全保卫部葛电中队
23 耿钰萱 河北省-衡水市-冀州市第一实验小学六二班
24 郭莉梅 江西省-赣州市-全南县第二 中学政教处
25 和丽江 湖北省武汉华中师范大学汉口分校06级新闻系(武昌江夏大花岭)
26 洪静 重庆市-合川区-金鹿花园47栋A5单元2-1
27 胡尚 贵州省-贵阳市-花溪区贵州大学花溪北区理学院H栋722
28 黄滨芳 浙江省-金华市-浙江浦江县工商银行学塘角分理处
29 黄经营 广西自治区-柳州市-柳州市17中学073班
30 黄新建 湖北省-武汉市-洪山区张家湾八坦路特一号省农资仓库
31 黄玉香 江西省-鹰潭市-全南县社迳乡曾屋村小组
32 黄峙棋 重庆市-长寿区-长寿中学高2010级2班
33 贾鑫 河北省-唐山市-华岩东里110楼3门201室
34 鞠泽鑫 山东省-烟台市-莱州市朱桥镇中心小学四年级三班
35 李成 北京市-朝阳区-首都机场南路东里6号楼2单元2层201
36 李建国 天津市-河北区-金钟河大街“梅宏园”11楼52门402室
37 李杰 北京西城区复兴外大街2号中央人民广播电台技术中心主控部
38 李响 黑龙江省-伊春市-伊春区永兴小区2号楼4单元203室
39 李旭 安徽省阜阳师范学院西校区政法学院2005级法学专业1班
40 李洲 新疆自治区-和田地区-公安局消防局
41 廖莉 四川省-成都市-炉霍县商业街149号(消防大队)
42 刘晨 北京市-丰台区-方庄芳城园1区3-A-704
43 刘春辉 山东省-潍坊市-奎文区院校街71375部队管理科
44 刘华 湖南省-株洲市-亚都花园A1--702
45 刘继伍 河南省-鹤壁市-浚县城关乡辛庄街
46 刘兴平 广东省-广州市-广州经济技术开发区东区东鹏大道77#
47 刘永宁 山东省-威海市-塔山小学四年一班
48 刘玉栋 山东省-聊城市-山东聊城市建设东路十号微机室
49 陆好 广西自治区-钦州市-灵山第二中学高一(1)班
50 陆燕宁 江苏省-南京市-南京市白下区富丽山庄1栋903室
51 陆雨金 内蒙古自治区-通辽市-奈曼旗八仙筒镇中学陆文化转028
52 彭艾凡 江西省-南昌市-南昌市政府办公厅信息调研处袁茂华转
53 钱集川 河北省沧州市河间市安定路七队家属南楼四单元二楼中门
54 任冰 山西省-太原市-晋祠路二段山西警专家属区6-31信箱
55 任德胜 广东省-深圳市-福田区商报路2号
56 时云 浙江省-宁波市-镇海炼油化工公司质管中心
57 史雨晴 山东省-济南市-新威路金凤苑172南单元403
58 司文斌 山东省-淄博市-山东省淄博市淄川区东坪教师公寓
59 宋鹏 黑龙江哈尔滨西大直街92号哈尔滨工业大学十公寓B605室
60 宋新莲 天津市-和平区-荣业大街万兆科贸大厦D座1701
61 宋宇博 黑龙江省-大庆市-大庆龙凤区万隆家园1#5-502
62 宋玉玲 辽宁省-本溪市-溪湖区-彩北-彩新街1-4-2-2
63 苏炳东 福建省-福州市-古田路121号华福大厦西幢 17A1
64 粟平 湖南省-郴州市-郴州市消防支队
65 孙长全 辽宁省-辽阳市-辽阳石油钢管厂二车间
66 孙艳君 新疆自治区-乌鲁木齐市-水区安居北路121号
67 谭艳芝 黑龙江省-哈尔滨市-方正县德善乡正义小学
68 谭祖学 湖北省-恩施市-巴东清太坪民族中心小学四年级一班
69 汤春梅 上海市-松江区-乐都路275号 有线电视机房
70 陶善会 安徽省-马鞍山市-湖南路500号伊锦都广场国美电器
71 滕景楠 黑龙江省大庆职业学院工商管理系会计06--301班
72 田毅 云南省-昆明市-云南蒙自县红河州人事局
73 王春玲 内蒙古自治区-锡林郭勒盟-正蓝旗上都镇啤酒城
74 王华玲 山东省-威海市-青岛中路49-6号502室
75 王永榕 福建省-南平市-建瓯市东峰中心小学五(1)班
76 王云皓 湖北省-宜昌市-当阳市东门小学6(4)班
77 吴鸿霄 湖南省-永州市-江华县沱江镇富华街52号
78 向明 四川省-德阳市-中江县凯江镇金碧小区1C栋苏丽转
79 肖霄 江西省-上饶市-上饶师范学院04级中文系三班
80 谢晓龙 广东省-广州市-大学城华南师范大学化环境学院04级环科
81 熊杰华 新疆喀什地泽普石油基地塔西南公司质量安全环保部
82 徐睿 重庆市-涪陵区-第三小学校63班
83 许一俊 浙江省舟山市消防支队宣教中心
84 杨兴辉 重庆市-荣昌县-西南大学荣昌学区06级动科三班
85 易金玉 湖南省-湘潭市-湖南湘潭市邮电营业中心
86 余淑珍 江西省-景德镇市-景德镇602所汽车设备沈友生转
87 曾建胜 湖南省-娄底市-湖南省娄底市城市管理监察支队办公室
88 张宝君 黑龙江省-哈尔滨市-道外区港湾街26号港湾中学9.1
89 张红全 北京市-平谷区-动到村第一学区赵家务小学
90 张俊 辽宁省-本溪市-明山区消防路胜建社区41组
91 张利国 青海省-玉 树 州-杂多县公安消防大队
92 张锐 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座13层北京富士通
93 张生 内蒙古赤峰市敖汉旗金厂沟梁镇白丈子村四组
94 张月 山东省-滨州市-山东博兴纯梁胜利第四十六中学
95 赵秉余 辽宁省-盘锦市-大洼县清水镇大井子村
96 赵建立 山东省-青岛市-前湾港路579号乙12号楼一单元102室
97 赵玲 山东省-滨州市-邹平县长山镇黄王村
98 郑艳秋 山东省-东营市-胜利油田油建公司管道预制厂
99 朱红艳 江苏省-无锡市-滨湖区滨湖镇南方泉南湖路2号
100 禚建军 山东省-青岛市-平度市城市管理行政执法局办公室
|